Axisis Aloe Vera Balsam 20% (200ml) Aloe-Vera-Gel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Balsam enthält 20% Aloe Vera, was für eine intensive Pflege sorgt.
• Die 200ml Verpackungsgröße ist ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Darreichungsform als Balsam ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Der Balsam ist für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche Haut.
• Er zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl.
• Die beruhigenden und heilenden Eigenschaften der Aloe Vera unterstützen die Hautgesundheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,86 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,86 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,86 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALOE VERA Balsam 20% 200 ml medpex ALOE VERA Balsam 20% 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,86 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• Aloe Vera Balsam 20% 200 ml Shop Apotheke Aloe Vera Balsam 20% 200 ml 1-2 Werktage 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Aloe-Vera-Balsam ohne Parfüm Dr. Sachers 200ml Dose Amazon Marketplace Aloe-Vera-Balsam ohne Parfüm Dr. Sachers 200ml Dose Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.86 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ALOE VERA Balsam 20% 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,86 € 24,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Aloe Vera Balsam 20% 200 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,89 € 24,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Aloe-Vera-Balsam 20% 200 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,10 € 25,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Aloe Vera Balsam 20% Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,15 € 25,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
AXISIS GmbH Aloe Vera Balsam 20% 200 ml 09606425_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Aloe Vera Balsam 20% Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,86 € 29,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Aloe Vera Balsam 20% healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,99 € 29,95 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Aloe Vera Balsam 20% apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Aloe Vera Balsam 20% apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,38 € 31,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
Aloe Vera Balsam 20% Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Aloe Vera Balsam 20% deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,57 € 32,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
ALOE VERA Balsam 20% 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axisis Aloe Vera Balsam 20% (200ml)

Axisis Aloe Vera Balsam 20% (200ml) – Ihre tägliche Pflege

Der Axisis Aloe Vera Balsam 20% (200ml) bietet eine intensive Pflege für Ihre Haut. Mit einem hohen Anteil an Aloe Vera sorgt dieser Balsam für eine tiefgehende Feuchtigkeitsversorgung und unterstützt die Regeneration der Haut. Die 200ml Verpackung ist ideal für den täglichen Gebrauch und bietet langanhaltende Pflege.

Wirkstoffe und Vorteile des Aloe Vera Balsams

Der Hauptwirkstoff des Balsams ist Aloe Vera, bekannt für seine beruhigenden und heilenden Eigenschaften. Aloe Vera hilft, Hautirritationen zu lindern und die Haut zu beruhigen. Der Balsam zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu fetten.

Axisis Aloe Vera Balsam 20% (200ml) Test

5/5
★★★★★ Muss man haben !
Jasmin Juli 2025

Diese vielseitige Creme nutze ich als Bodylotion und Aftersun – perfekt gegen Sonnenbrand: meiner war nach fünf Tagen weg. Tägliche Anwendung im Gesicht reduzierte Pickel, verfeinerte Poren, zieht schnell ein und ist feuchtigkeitsspendend. Kein raues Hautgefühl mehr, sondern glattere, beruhigte Haut. Ideal für sensible, zu Unreinheiten neigende Haut.

5/5
★★★★★ Praktisch sofortige Linderung bei Schmerzen
Manfred F Mai 2024

Wenn Männer ein bestimmtes Alter erreichen, können sie auf den Blasen - Katheter stoßen. Bei einer vergrößerten Prostata kann er Erleichterung bringen, da eine verengte Harnröhre nicht mehr den gesamten Urin passieren lässt. Dies hilft, den Druck zu verringern und die betroffenen Organe zu entspannen.

Allerdings kann das Tragen des Katheters auch unangenehm sein, besonders bei Reizungen. Diese Creme jedoch bietet bereits nach der ersten Anwendung spürbare Linderung. Der Preis sollte berücksichtigt werden, da eine kleine Menge jahrelang reicht.

Ein Lob an Dr. Sacher für dieses ausgezeichnete, wirksame Produkt!.

5/5
★★★★★ Auch für sensible Haut gut verträglich
DocM August 2022

Die Suche nach der perfekten Handcreme für empfindliche Kinderhaut hat ein Ende! Diese Creme hat sich als Segen erwiesen. Innerhalb von nur drei Tagen wurden alle Ekzeme vergessen und die Hände meiner Kinder vertragen sie problemlos. Kein lästiger Geruch und die Creme zieht schnell und gut ein. Endlich eine Lösung für das Problem der Allergien und des vermehrten Händewaschens.

Ich habe direkt einen Topf für jedes Familienmitglied bestellt und bin begeistert. Keine teuren High-End-Cremes mehr nötig, diese Creme ist die perfekte Lösung. Danke an meine Mutter, dass sie uns diese Wundercreme empfohlen hat!.

5/5
★★★★★ Super Produkt ,jederzeit wieder..
Ines März 2019

Die Aloe Vera Creme ist ein zuverlässiges Produkt, das meine Hautprobleme erfolgreich gelöst hat. Seit Jahren benutze ich diese Creme und bin sehr zufrieden damit. Meine Rötungen im Gesicht sind deutlich zurückgegangen. Ich werde sie auf jeden Fall weiterhin kaufen und allen meinen Bekannten empfehlen. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Axisis
Aloe-Vera-Gel
Aloe-Vera-Balsam 20%
Eigenschaften
Balsam
Inhalt
200 ml
200
Aloe Vera
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram