Schülke & Mayr Sensiva Regenerationscreme (50 ml) Handkur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handkur Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend Eigenschaften: Naturkosmetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,67 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,67 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,37 €
ab 3,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sensiva Regenerationscreme 50 ml medpex Sensiva Regenerationscreme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,67 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
• Sensiva Regenerationscreme 50 ML Onfy.de Sensiva Regenerationscreme 50 ML 1-3 Werktage 4,27 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• Sensiva Regenerationscreme Tube 50 ml Amazon Marketplace Sensiva Regenerationscreme Tube 50 ml Auf Lager 7,37 € Versand kostenfrei Gesamt 7,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.67 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sensiva Regenerationscreme 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,67 € 73,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Sensiva Regenerationscreme 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,27 € 85,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
SENSIVA Regenerationscreme 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,43 € 88,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
SCHUELKE & MAYR GMBH Sensiva Regenerationscreme 50 ml 02459286_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Sensiva Regenerationscreme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,39 € 107,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Sensiva Regenerationscreme 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Sensiva Regenerationscreme Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,92 € 138,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Sensiva Regenerationscreme apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,95 € 139,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Sensiva Regenerationscreme Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,96 € 139,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Sensiva Regenerationscreme VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,96 € 139,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Sensiva Regenerationscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,96 € 139,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Sensiva Regenerationscreme Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,96 € 139,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schülke & Mayr Sensiva Regenerationscreme (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Ergiebig
Gugelhupfner Juli 2023

Die Schükle sensiva® Regenerationscreme ist sanft, frei von überflüssigen Zusatzstoffen und äußerst ergiebig. Mit der handlichen 50 ml Tube reicht sie für ca. drei Monate Anwendung im Gesicht. Selbst auf empfindlichen Stellen wie den Augenlidern ist sie sehr gut verträglich.

5/5
★★★★★ Balsam für die Hände! Herrlich
fallingtear1988 April 2017

Diese Handcreme hat meine rissigen Winterhände gerettet! Mit nur einer Anwendung alle 2 Tage bleibt die Creme ergiebig und nicht zu fettig. Der neutrale Duft ist angenehm, obwohl einigen Kollegen die Nachhaltigkeit etwas zu lange dauert. Insgesamt die beste Handcreme, die ich je ausprobiert habe - sogar mein Mann schwört darauf! Ideal für die Pflege von trockenen Händen im Winter. Probieren Sie es aus, Sie werden nicht enttäuscht sein!.

5/5
★★★★★ Hervorragend
annacuca April 2015

Als Krankenschwester auf einer Intensivstation benutze ich diese Handcreme, die meine trockenen Hände effektiv pflegt. Anders als viele andere Produkte zieht sie schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen, und spendet langanhaltende Feuchtigkeit. Die Creme ist besonders sanft zu sensibler Haut, da sie frei von Farb- und Duftstoffen ist.

Perfekt für mich, da ich aufgrund des häufigen Desinfizierens sehr unter trockenen Händen leide. Diese Handcreme ist definitiv ein Favorit unter den vielen Produkten, die ich ausprobiert habe!.

5/5
★★★★★ Sensiva Handcreme
Brigitte K Juli 2013

Diese Handcreme ist einfach fantastisch! Schnell einziehend, ergiebig und hinterlässt ein tolles Hautgefühl. Definitiv ein Nachkaufprodukt für mich.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Schülke & Mayr
Handkur
Sensiva Regenerationscreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Creme
Naturkosmetik
alle Hauttypen
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Inhalt
Bisabolol, Panthenol
50 ml
50
Panthenol
Weitere Daten
Verpackungsart: Tube / farbstofffrei / wollwachsfrei / parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram