Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme (75ml) Körpercreme

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Glycerin, Kokosöl und Sheabutter spenden intensive Feuchtigkeit und regenerieren trockene Haut
• Dermatologisch getestete Formulierung beruhigt empfindliche und strapazierte Hautpartien schonend
• Parfümfrei und ohne Konservierungsstoffe minimiert Irritationsrisiken bei sensibler Haut
• Parabenfrei und mineralölfrei für hautverträgliche Pflege ohne bedenkliche Inhaltsstoffe
• Für Gesicht und Körper vielseitig an verschiedenen Hautpartien einsetzbar
• Geeignet für Babys und Kinder dank sanfter Zusammensetzung ohne Duftstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,63 €
Ø 10 €
9,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,63 €
Ø 10 €
9,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,39 €
ab 9,63 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04359092, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme für... pharmeo PZN-DE 04359092, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme für... sofort lieferbar 9,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 04359092, Physiogel Daily Moisture Therapy Creme für normale bis... APONEO PZN-DE 04359092, Physiogel Daily Moisture Therapy Creme für normale bis... siehe Shop 9,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 04359092, Klinge Pharma PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml, DocMorris PZN-DE 04359092, Klinge Pharma PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml, sofort verfügbar 9,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml - nährende Feuchtigkeitscreme für Amazon PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml - nährende Feuchtigkeitscreme für Auf Lager 12,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Varianten: Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.63 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04359092, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme für normale ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,63 € 128.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
PZN-DE 04359092, Physiogel Daily Moisture Therapy Creme für normale bis trockene APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,63 € 128.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
PZN-DE 04359092, Klinge Pharma PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,96 € 132.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
PZN-DE 04359092, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,34 € 137.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
PZN-DE 04359092, Physiogel Daily Moisture Therapy Creme 75 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,38 € 138.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normaleâtrockene Haut VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
PZN-DE 04359092, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme, 75 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,20 € 149.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
PZN-DE 04359092, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme 75 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,36 € 151.4667 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
PZN-DE 04359092, Klinge Pharma PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme normale bis Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,83 € 157.7333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
PZN-DE 04359092, Klinge Pharma PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme normale bis SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,84 € 157.8667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PZN-DE 04359092, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,89 € 158.5333 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme (75ml)

Physiogel Daily Moisture Therapy Creme – sanfte Feuchtigkeitspflege für empfindliche Haut

Die Kombination aus Glycerin, Kokosöl und Sheabutter versorgt empfindliche und trockene Haut mit intensiver Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Hautbarriere. Diese dermatologisch getestete Körpercreme eignet sich für Gesicht und Körper gleichermaßen und beruhigt strapazierte Hautpartien spürbar. Die Formulierung verzichtet auf Parabene, Mineralöle und Konservierungsstoffe, wodurch selbst sensible Haut optimal gepflegt wird. Dank der parfümfreien Zusammensetzung ist das Medizinische Pflegeprodukt auch für Babys und Kinder geeignet, deren Haut besonders empfindlich auf Duftstoffe reagiert.

Bewährte Wirkstoffe unterstützen die Hautregeneration nachhaltig

Glycerin bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und verhindert das Austrocknen über mehrere Stunden hinweg. Kokosöl liefert pflegende Fettsäuren, die sich schützend auf die Hautoberfläche legen und Rauheitsgefühle mildern. Sheabutter ergänzt die Formulierung mit rückfettenden Eigenschaften, die besonders strapazierte Hautpartien geschmeidig machen. Diese Wirkstoffkombination entfaltet ihre pflegende und regenerierende Wirkung ohne die Poren zu belasten. Die Textur als Creme ermöglicht eine reichhaltige Versorgung, benötigt jedoch etwas längere Einziehzeit als leichtere Emulsionen – ein bewusster Tradeoff für intensive Feuchtigkeitspflege bei sehr trockener Haut.

Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Creme (75ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Haupflege vom feinsten
David J September 2020

Die PHYSIOGEL Therapie Moisture Therapie Creme ist ideal für sensible Haut, die geruchsfreie Formel zieht sofort ein und pflegt langanhaltend, ohne einen Belag zu hinterlassen. Trotz täglichem Gebrauch ist die Creme sparsam im Verbrauch. Perfekt in Kombination mit der PHYSIOGEL Duschcreme.

5/5
★★★★★ Tolle Creme
elefantastik März 2020

Diese schnell einziehende Creme mit angenehmem Duft verbessert sofort das Hautbild. Nach längerem Test bin ich begeistert - meine trockene Haut hat sich spürbar verbessert. Ich werde diese Creme definitiv weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle reichhaltige Gesichtscreme für empfindliche, trockene Haut
Katharina S Januar 2020

Durch "blondblog" bin ich auf diese Creme gestoßen, da ich im Winter oft mit trockener Gesichtshaut zu kämpfen habe. Diese Creme ist ideal für empfindliche Haut, da sie reizende Inhaltsstoffe vermeidet. Sie zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.

Anders als andere reichhaltige Cremes fühlt man sich nicht "schwitzig" an. Der Duft ist neutral, da keine Duftstoffe enthalten sind. Die Creme besteht auch den Inhaltsstoffcheck von Codecheck. Im Sommer empfinde ich sie manchmal als etwas zu reichhaltig, aber insgesamt definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ pflegt insgesamt sehr gut
mademoiselle e August 2019

Die Creme hat meine Erwartungen übertroffen! Sie ist zwar etwas fester als erwartet, aber das stört mich nicht. Das Auftragen ist einfach und die Creme fühlt sich sehr pflegend an. Trotz meiner Neurodermitis vertrage ich sie gut. Ich empfehle jedoch, gleich die größere Packung zu kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis besser ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und gebe fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ pflegt sehr gut
Frank S August 2019

Die "PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme" ist geruchlos, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Sie ähnelt der Intensiv Creme von Physiogel sehr. Besonders für empfindliche Haut an den Armbeugen geeignet, reduziert sie effektiv den Juckreiz, den normale Cremes nicht lindern können. Meine Frau schwört darauf und wird sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Passt mir gut. Juckende Stelle verschwindet
Jörg E Juli 2019

Ich habe diese Creme auf einer Dienstreise für eine juckende Stelle am Unterschenkel verwendet. Der angenehme Geruch und die schnelle Einwirkung ohne zu schmieren haben mich überzeugt. Die Creme ist ideal für die morgendliche Anwendung, da sie schnell einzieht und man danach direkt in die Kleidung schlüpfen kann.

Durch die sparsame Verwendung hält eine Tube lange. Ich empfehle sie gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Physiogel
Körpercreme
Baby, Kinder, Unisex
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
Physiogel
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Creme
mineralölfrei, parabenfrei
empfindliche Haut, strapazierte Haut, trockene Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend
Gesicht, Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
75 ml
75
Glycerin, Kokosöl, Sheabutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram