Dado Sens Probalance Reinigungsschaum 150 ml
- 150 ml Reinigungsschaum mit praktischem Pumpspender für hygienische Dosierung
- Hypoallergen und parfümfrei schont empfindliche Haut im Gesicht
- Thermalwasser, Aloe Vera und Süßholzwurzel-Extrakt beruhigen und versorgen die Haut
- Mineralöl- und parabenfrei entspricht hohen Verträglichkeitsansprüchen
- Vegane Naturkosmetik ohne tierische Inhaltsstoffe formuliert
- Für alle Hauttypen geeignet besonders bei empfindlicher Haut
-
Günstigster Preis
DADO SENS PROBALANCE REINIGUNGSSCHAUM - für Allergiker und empfindliche Haut... Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,25 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
-
DADO SENS 600828, DADO SENS PROBALANCE Reinigungsschaum 150 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
11,26 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 16,16 €
→ zum Angebot
-
DADO SENS PROBALANCE Reinigungsschaum 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
-
DADO SENS PROBALANCE Reinigungsschaum 150ml, Für Sensible Haut
Auf Lager
17,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dado Sens Probalance Reinigungsschaum 150 ml – Milde Gesichtsreinigung für empfindliche Haut
Der Reinigungsschaum kombiniert Thermalwasser mit Aloe Vera und Süßholzwurzel-Extrakt zu einer hautfreundlichen Formulierung. Die hypoallergene Zusammensetzung entfernt Unreinheiten und Make-up-Rückstände, ohne die natürliche Hautbarriere zu belasten. Besonders bei täglicher Anwendung zeigt sich der Vorteil der veganen Rezeptur: Sie verzichtet auf Mineralöle, Parabene und Parfüm, was Irritationen vorbeugt. Der praktische Pumpspender dosiert den Schaum gleichmäßig und hygienisch. Mit 150 ml bietet die Verpackung ausreichend Menge für mehrere Wochen morgendlicher und abendlicher Gesichtsreinigung.
Wirkstoffe aus der Natur unterstützen die Hautgesundheit
Thermalwasser bildet die Basis dieser Naturkosmetik und versorgt die Haut mit Mineralstoffen. Aloe Vera spendet Feuchtigkeit und beruhigt gereizte Hautpartien im Gesichtsbereich. Süßholzwurzel-Extrakt ergänzt die Formulierung mit antioxidativen Eigenschaften, die empfindliche Haut schützen. Diese Wirkstoffkombination macht das Produkt zur geeigneten Wahl für alle Hauttypen, besonders jedoch für empfindliche Haut mit Neigung zu Rötungen oder Trockenheit. Die Schaum-Textur ermöglicht sanftes Verteilen ohne mechanische Reibung. Das Produkt ordnet sich im mittleren Segment ein: Die dermatologisch getestete Formulierung bringt mehrere aufeinander abgestimmte Pflegewirkstoffe zusammen, erreicht dabei aber eine sanftere Wirkung als hochkonzentrierte Aktivstoffe in Spezialbehandlungen.
Dado Sens Probalance Reinigungsschaum 150 ml Test
Duftfreie Gesichtsreinigung mit angenehm weichem Schaum, ideal für empfindliche Haut und Allergiker. Als 54-Jährige mit sehr sensibler Haut ist die Pflege eine wahre Wohltat: sehr verträglich, bereits fünfmal nachgekauft. Absolut begeistert, klare Kaufempfehlung.
Dado Sens Probalance Reinigungsschaum überzeugt mich vollständig: parfümfrei, ideal für Duftstoffallergiker und empfindliche Haut. Endlich ein mildes, wirksames Reinigungsprodukt ohne Duftstoffe, das beruhigt und gründlich reinigt. Ich bin sehr zufrieden, dass diese Marke mir parfumfreie Pflege ermöglicht.
Dieses Produkt hat mein Hautbild komplett verändert! Endlich habe ich eine Lösung für meine Rötungen und feinen Äderchen gefunden. Der geruchlose Schaum ohne Duftstoffe ist perfekt für empfindliche, allergische Haut. Ich bin begeistert und kann es nur weiterempfehlen für alle, die ähnliche Probleme haben.
Mit perioraler Dermatitis rate ich von dem als therapiebegleitend beworbenen Schaum ab. Schon nach der ersten Anwendung brannte er, verursachte Augenreizungen und hinterließ ein extrem trockenes, gespanntes Hautgefühl. Für empfindliche oder gereizte Haut ist das Produkt ungeeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen