Hildegard Braukmann Mangobutter Körpercreme (200ml) Test
- Die Creme enthält Hyaluronsäure, die für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung sorgt.
- Mit Mangobutter und Orangenöl wird die Haut geschmeidig und weich.
- Die Vitamin E in der Creme wirkt antioxidativ und schützt die Haut.
- Die Creme ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
-
Günstigster Preis
Mango Körperbutter
3-4 Werktage
7,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 11,94 €
→ zum Angebot
-
Braukmann HB Mangobutter Körpercreme 200ml
1 - 2 Werktagen
8,75 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,65 €
→ zum Angebot
-
Hildegard Braukmann Mango Körperbutter, 200ml 00655
8,76 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 13,26 €
→ zum Angebot
-
Hildegard Braukmann Mangobutter Körper Creme, 1er Pack (1 x 200 ml)
11,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,66 €
→ zum Angebot
Hildegard Braukmann Mangobutter Körpercreme (200ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Hildegard Braukmann Mangobutter Körpercreme (200 ml) ist einerseits eine Creme, welche qualitativ als sehr gut zu bezeichnen ist und andererseits weist sie Mängel auf, die als "mangelhaft" einzustufen sind. So wurden bei diesem Produkt etwa Kunststoffverbindungen in der Rezeptur nachgewiesen.“
Hildegard Braukmann Mangobutter Körpercreme (200ml) – Exotische Pflege für Ihre Haut
Die Hildegard Braukmann Mangobutter Körpercreme (200ml) bietet eine intensive Pflege für alle Hauttypen. Diese dermatologisch getestete Creme ist speziell für die Anwendung nach dem Duschen oder Baden konzipiert und sorgt für eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung. Mit ihrer exotischen und fruchtigen Duftnote verwöhnt sie die Sinne und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege
Diese Körpercreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure, Mangobutter, Orangenöl und Vitamin E. Diese Kombination sorgt für eine intensive Pflege und Schutz der Haut. Hyaluronsäure spendet Feuchtigkeit, während Mangobutter und Orangenöl die Haut geschmeidig machen. Vitamin E wirkt antioxidativ und schützt die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen.
✓ Bester Preis
Diese Creme ist einfach fantastisch! Als jemand mit empfindlicher Haut und Geruchssinn bin ich besonders begeistert. Der angenehme Duft ist nicht aufdringlich und die Creme zieht schnell ein, was meiner Haut richtig guttut. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.
Die Creme hat eine angenehme Konsistenz und einen erfrischenden Duft. Obwohl es schwer ist, Mango zu erkennen, lässt sie sich leicht verteilen und zieht schnell ein. Perfekt für den Sommer, aber im Winter benötige ich eine reichhaltigere Creme für meine sehr trockene Haut. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Elliot: Hast du meine Mango-Körperbutter gegessen? J. D: Nein! (in Gedanken): Ich habe es auf einem Bagel geschmiert. Aber im Ernst: eine schöne Hautpflege, keine Negativpunkte bei diesem Produkt ;D Gönnen Sie sich doch auch etwas Gutes für Ihre Haut!.
Ich leide unter extrem trockener Haut und konnte mit dieser Körperbutter endlich eine nachhaltige Feuchtigkeitspflege finden. Sie zieht schnell ein, hinterlässt meine Haut geschmeidig und der angenehme Duft ist nicht aufdringlich. Perfekt kombinierbar mit Parfüm, ohne zu stören.
Ich bin seit Jahren ein großer Fan dieser Creme und war deshalb enttäuscht, als sie mit Verspätung und ohne Schutzfolie ankam. Die Verpackung wirkte veraltet und ließ mich zweifeln, woher das Produkt stammt. Trotzdem ist die Creme pflegend und duftet wunderbar, weshalb ich sie weiterempfehlen würde - aber beim nächsten Mal von einem anderen Händler kaufen! Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, aber der negative Eindruck durch die Lieferung trübt das Gesamtbild.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen