Babor Mattifying Fixing Powder (20g) Medizin-Pflegeprodukt

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der transparente Puder gleicht den Hautton sanft aus und sorgt für ein natürliches Finish ohne Maskenwirkung.
• Seine leichte Deckkraft reduziert unerwünschten Glanz effektiv, ohne die Haut zu beschweren oder zu verstopfen.
• Der Puder eignet sich für verschiedene Hauttypen, von normaler bis reifer Haut, und ist besonders schonend für empfindliche Haut.
• Die mattierenden Eigenschaften sorgen für einen langanhaltenden Anti-Glanz-Effekt und ein ebenmäßiges Erscheinungsbild.
• Die lose Pudertextur ermöglicht eine präzise Anwendung und lässt sich gleichmäßig auf der Haut verteilen.
• Mit einer Menge von 20g bietet das Produkt eine ausreichende Reichweite für eine langfristige Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,33 €
Ø 15 €
12,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,33 €
Ø 15 €
12,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
ab 14,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Mattifying Fixing Powder 20 g Beautywelt BABOR Mattifying Fixing Powder 20 g 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• Babor Mattifying Fixing Powder, 20g 647100 kosmetikfuchs Babor Mattifying Fixing Powder, 20g 647100 16,92 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• BABOR Mattifying Fixing Powder 20 g basler-beauty.de BABOR Mattifying Fixing Powder 20 g Lieferung in 1-3 Werktagen 17,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
• Babor Mattifying Fixing Powder 20 g Make up Shop Apotheke Babor Mattifying Fixing Powder 20 g Make up 1-2 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.33 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Mattifying Fixing Powder 20 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Babor Mattifying Fixing Powder, 20g 647100 kosmetikfuchs Angebotsinfo 16,92 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
BABOR Mattifying Fixing Powder 20 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Face Make up Mattifying Fixing Powder Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 22.07.26 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Babor Mattifying Fixing Powder 20 g Make up Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € 995,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Babor Mattifying Fixing Powder Transparent 20 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Babor Mattifying Fixing Powder (20g)

Babor Mattifying Fixing Powder (20g) für makellos matte Haut

Entdecken Sie die Lösung für einen perfekt ebenmäßigen Teint. Dieser hochwertige Fixierpuder bietet Ihnen lang anhaltende Mattierung und ein natürliches Finish. Speziell entwickelt für Mischhaut und empfindliche Hauttypen, gleicht das Produkt den Hautton aus und sorgt für ein frisches, gepflegtes Erscheinungsbild. Die leichte, transparente Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut.

Effektive Ölkontrolle für einen strahlenden Look

Der Fixierpuder gewährleistet eine zuverlässige Kontrolle überschüssigen Hauttalgs. Seine innovative Formel absorbiert Fett und minimiert sichtbare Poren, ohne die Haut auszutrocknen. Dadurch bleibt Ihr Make-up den ganzen Tag über makellos und frisch. Genießen Sie ein seidiges, mattes Finish, das Ihren natürlichen Hautton unterstreicht und gleichzeitig unerwünschten Glanz reduziert.

Babor Mattifying Fixing Powder (20g) Test

5/5
★★★★★ Prima Glanzlöscher
Sammy Februar 2022

Das lose Puder von Babor überzeugt mit feiner Textur und leichter Tönung. Mit einem Pinsel aufgetragen, verleiht es der Haut ein angenehmes Gefühl und fixiert das Make-up nahezu unsichtbar. Der Siebeinsatz im Tiegel sorgt für eine dosierte Anwendung, während das mitgelieferte Schwämmchen optional ist. Wichtig ist, den Überschuss vor dem Auftragen abzuklopfen, um ein cakey Ergebnis zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt, da es meine Haut makellos aussehen lässt und für ein natürliches Finish sorgt.

5/5
★★★★★ Mattiert gut
Iscariot Januar 2022

Das Babor lose Puder ist ein perfekter Begleiter für meinen hellen Hautton. Mit dem praktischen Pudertupfer lässt es sich mühelos verteilen und mattiert glänzende Haut gleichmäßig. Das Ergebnis ist ein natürlicher Look ohne Überschminken.

Die Formel trocknet die Haut nicht aus und hält den Teint stundenlang frisch. Ideal für einen langanhaltenden und makellosen Look. Genießen Sie strahlende Haut mit dem Babor losen Puder.

5/5
★★★★★ Für mich der perfekte Puder
Mandragora Januar 2022

Der BABOR MAKE UP Mattifying Fixing Powder überzeugt mit seiner hohen Qualität und großer Menge von 20g. Mit dem Puderpinsel lässt sich das Produkt leicht auftragen und passt sich perfekt dem Hautton an. Es deckt gut ab, mattiert die Haut und hinterlässt kein glänzendes Finish. Zudem setzt sich der Puder nicht in feinen Linien ab und sorgt für ein angenehmes, seidiges Hautgefühl.

Allergische Reaktionen wurden nicht festgestellt, was die Verträglichkeit des Produktes unterstreicht. Das Preis-Leistungsverhältnis wird als sehr gut empfunden, was den Puder zu einem absoluten Nachkaufprodukt macht. Insgesamt eine überzeugende Rezension, die die Meinung der Autorin widerspiegelt.

5/5
★★★★★ Feines und tolles Puder für einen natürlichen Look
Lupo Januar 2022

Das "BABOR MAKE UP Mattifying Fixing Powder" ist ein hochwertiger loser Puder, der ideal geeignet ist für fettige Haut. Mit seiner fein gemahlenen Textur lässt sich das Puder perfekt dosieren und verleiht einen natürlichen Look. Das Produkt passt sich dem Hautton an, mattiert das Gesicht stundenlang und sorgt dennoch für einen frischen Teint. Die Verpackung ist zudem chic und ansprechend.

Zusammenfassend kann das "BABOR MAKE UP Mattifying Fixing Powder" aufgrund seiner Qualität und Wirksamkeit uneingeschränkt empfohlen werden. Wer auf der Suche nach einem Puder ist, der Glanz reduziert und den Hautton ausgleicht, wird hier fündig. Ein großartiges Produkt, das 5 Sterne verdient!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Fixing-Puder
Jazzy Dezember 2021

Das Fixing-Puder wurde gut verpackt geliefert und hat eine hochwertige Qualität. Es verteilt sich gleichmäßig auf der Haut und sorgt den ganzen Tag über für ein perfektes Make-up. Keinerlei negative Aspekte wurden festgestellt.

Meine Frau ist begeistert von der Farbe und dem langanhaltenden Effekt. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Komplettiert das Make Up
bimpa Dezember 2021

Das Mattifying Fixing Powder überzeugt durch feine Puderpigmente und eine natürliche Grundierung. Es lässt sich mühelos auftragen und verleiht der Haut einen strahlenden Glanz. Die Verpackung aus Kunststoff schützt das Produkt vor Bruch und ist somit praktisch für unterwegs. Auch das Preis-Leistungsverhältnis wird gelobt, obwohl es teurer ist als No-Name Produkte.

Der integrierte Spiegel im Deckel ist ein praktisches Detail. Wer also bereit ist, etwas mehr Geld auszugeben, wird mit diesem Gesichtspuder zufrieden sein. Insgesamt erhält das Produkt eine Bewertung von 5 Sternen für seine Effektivität und natürliche Gestaltung der Haut.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
transparent
Eigenschaften
Mischhaut, empfindliche Haut, normale Haut, reife Haut, trockene Haut
Loser Puder
Anti-Glanz, Hautton ausgleichend, fixierend
leicht
matt, natürlich
Inhalt
20 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram