Hildegard Braukmann Hyaluron Fresh! Summer Serum (30ml) Anti-Aging Serum

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält hochwirksame Hyaluronsäure, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die praktische 30ml Flasche mit Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Geeignet für alle Hauttypen, von trockener bis fettiger Haut.
• Die beruhigenden und entspannenden Eigenschaften machen es ideal für die tägliche Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,21 €
Ø 11 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,21 €
Ø 11 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyaluron Fresh! Summer Serum Parfuemerie-CB Hyaluron Fresh! Summer Serum 3-4 Werktage 11,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
• Braukmann Hyaluron Fresh Summer Serum Parfümerie Ruthe Braukmann Hyaluron Fresh Summer Serum 1 - 2 Werktagen 11,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Anti-Aging-Creme Hyaluron Fresh! Summer Serum, für Alle Otto Hildegard Braukmann Anti-Aging-Creme Hyaluron Fresh! Summer Serum, für Alle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.21 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hyaluron Fresh! Summer Serum ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,21 € 373,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Braukmann Hyaluron Fresh Summer Serum Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 11,75 € 391,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Hyaluron Fresh Summer Serum, 30ml 01374 kosmetikfuchs Angebotsinfo 11,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Hyaluron Fresh! Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN LIMITIERTE EDITIONEN Hyaluron Fresh Summer Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € 498,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Anti-Aging-Creme Hyaluron Fresh! Summer Serum, für Alle Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Hyaluron Fresh! Summer Serum (30ml)

Erfrischende Sommerpflege für Ihr Gesicht

Das Hildegard Braukmann Hyaluron Fresh! Summer Serum (30ml) bietet eine erfrischende und feuchtigkeitsspendende Pflege für alle Hauttypen. Dieses Anti-Aging Serum ist speziell für Frauen entwickelt und sorgt für eine beruhigende und entspannende Wirkung auf die Haut. Die leichte Textur des Serums zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Effektive Anti-Aging Pflege mit Hyaluronsäure

Das Gesichtsserum enthält hochwirksame Hyaluronsäure, die für ihre feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Eigenschaften bekannt ist. Diese Substanz hilft, die Haut praller und glatter erscheinen zu lassen, indem sie Feuchtigkeit in den Hautschichten bindet. Das Ergebnis ist eine sichtbar erfrischte und jugendlichere Haut.

Hildegard Braukmann Hyaluron Fresh! Summer Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ leichtes Sommer Serum - aber eben Serum
Petra H August 2020

Ich bin ziemlich zufrieden mit dem Serum, da es gut für meine sensible Haut geeignet ist. Allerdings empfinde ich es als etwas klebrig, da ich eine empfindliche Mischhaut habe. Dies hängt jedoch immer vom Hauttyp und den individuellen Bedürfnissen ab.

Ich spreche hier nur aus meiner persönlichen Erfahrung. Es gibt teurere Seren, die nicht kleben. Ich kann dieses Serum durchaus für trockene und normale Haut empfehlen!.

5/5
★★★★★ Angenehm leichtes Serum für den Sommer
Sofia Oktober 2019

Dieses serum ist das ganze Jahr über perfekt für die Feuchtigkeitspflege, besonders im Sommer. Meine Rosacea-Haut verträgt es sehr gut und fühlt sich angenehm durchfeuchtet an. Im Winter empfehle ich das Winterserum mit Arganöl. Insgesamt eine tolle Pflege für das Gesicht!.

5/5
★★★★★ Meine persönliche Wellness Gesichtsbehandlung
Vanessa Mai 2019

Die Hyaluron Fresh Pflege von Hildegard Braukmann hat meine trockene und raue Haut sofort verbessert. Die frische Wirkung hat mir besonders gut gefallen und dafür gibt es volle 5 Sterne. Der Geruch war für mich persönlich nicht ganz perfekt, daher nur 4 Sterne.

Ich mag es lieber, wenn Produkte geruchlos sind. Der Preis von 30 ml ist etwas hoch, aber ich habe das Produkt auf Amazon günstiger gefunden als bei meiner Kosmetikerin, deshalb auch hier 4 Sterne. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit der Qualität von Hildegard Braukmann und empfehle die Gesichtspflege gerne weiter.

5/5
★★★★★ Ein kleiner Helfer für den Tag
Sunshine März 2019

Ich bin begeistert vom Hildegard Braukmann Pflege Hyaluron Fresh! Summer Serum (1 x 30 ml). Es spendet Feuchtigkeit, kühlt die Haut und ergänzt meine tägliche Pflegeroutine perfekt. Ein Must-Have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Ann-Christin März 2018

Seit Jahren nutze ich Braukmann Produkte und bin vom Hyaluronserum begeistert. Es spendet viel Feuchtigkeit und macht die Haut zart. Das Produkt ist ergiebig, ein kleiner Tropfen genügt. Selbst kleine Trockenheitsfältchen verschwinden.

5/5
★★★★★ Luftig-leichte Pflege
Brigitte Juli 2015

Dieses erfrischende und luftige Hyaluron-Serum ist perfekt für den Sommer. Die entknitternde Wirkung ist bereits morgens sichtbar. Ideal als Basispflege unter der Tagespflege oder solo für die Nacht nach der Reinigung. Mit diesem Produkt fühlt sich die Haut leicht und gepflegt an.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Hildegard Braukmann
Anti-Aging Serum, Gesichtsserum
Frauen
Eigenschaften
Serum
alle Hauttypen
Serum
Pumpspender
anti-aging
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere
Inhalt
1 Stück
30 ml
Hyaluronsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram