Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo (1250 ml)
- Das Shampoo enthält Hyaluronsäure für intensive Feuchtigkeit.
- Es ist mit Antioxidantien angereichert, die das Haar schützen.
- Die Verpackung ist ein praktischer Pumpspender für einfache Dosierung.
- Mit einer Menge von 1250 ml ist es besonders ergiebig.
- Es ist für alle Haartypen geeignet, insbesondere für strapaziertes und trockenes Haar.
- Das Shampoo bietet Hitzeschutz und pflegt das Haar intensiv.
-
Günstigster Preis
Alcina F19951, Alcina Hyaluron 2.0 Hyaluron 2.0 Shampoo 1250 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
31,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 35,09 €
→ zum Angebot
-
Alcina 10433, Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo 1250 ml
1-2 Werktage
33,33 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 38,32 €
→ zum Angebot
-
ALCINA Hyaluron 2.0 Haarshampoo 1250 ml, Grundpreis: € 26,66 / l
auf Lager
33,33 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 37,23 €
→ zum Angebot
-
ALCINA Haarshampoo Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo - 1250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo (1250 ml) für intensive Feuchtigkeit
Das Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo (1250 ml) ist speziell für Frauen und Unisex-Anwender entwickelt, die sich intensive Feuchtigkeit und Pflege für ihr Haar wünschen. Dieses Shampoo ist ideal für chemisch behandeltes, strapaziertes, trockenes, welliges und krauses Haar. Es reinigt sanft und spendet gleichzeitig Feuchtigkeit, um das Haar geschmeidig und gesund zu halten.
Pflegende Inhaltsstoffe für gesundes Haar
Das Shampoo enthält wertvolle Wirkstoffe wie Hyaluronsäure und Antioxidantien, die das Haar intensiv pflegen und vor schädlichen Umwelteinflüssen schützen. Hyaluronsäure ist bekannt für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften, während Antioxidantien das Haar vor freien Radikalen schützen. Diese Kombination sorgt für eine optimale Pflege und Reparatur des Haares.
Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo (1250 ml) Test
Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt! Ich war noch nie so beeindruckt. Es ist sehr ergiebig und macht das Haar unglaublich geschmeidig. Nach der Anwendung fühlen sich die Haare richtig mit Feuchtigkeit versorgt an. Ich bin einfach begeistert!.
Meine Haare waren extrem trocken und brüchig. Seit ich dieses Shampoo benutze, sind sie deutlich weicher und sehen gesünder aus. Endlich keine kurzen Haarstückchen mehr auf meiner schwarzen Kleidung! Absolute Empfehlung für alle mit strapaziertem Haar.
Mit diesem Shampoo kein strohiges Haar mehr! Schon ab der ersten Haarwäsche fühlen sich meine Haare glatt und gesund an. Ich kombiniere es immer mit Spülung und Hitzeschutz - für optimale Ergebnisse. Sogar bei langen und dicken Haaren reicht eine kleine Menge aus. Absolut empfehlenswert! Ich werde es definitiv wieder kaufen 😄 #haarpflege #gesundeHaare #glattesHaar #ShampooLiebe.
Dieses Shampoo ist nicht nur leicht duftend, sondern auch frei von starken Chemiegerüchen. Es ist wirklich das Beste, das ich je benutzt habe. Mein Friseur hat es mir zusammen mit dem ALCINA Repair Shampoo und dem Feuchtigkeitsspray empfohlen.
Seit ich es benutze, fühlt sich mein Haar gesünder und weicher an und wächst schneller und stärker nach. Nachdem ich die kleinen Größen getestet hatte, habe ich mir gleich die großen 1250 ml Flaschen bestellt. Ich kann es mit ruhigem Gewissen weiterempfehlen 👍🏽. Wirklich ein tolles Produkt!.
Seit 2 Monaten benutze ich dieses Shampoo und bin sehr zufrieden. Meine Haare waren nach einer Dauerwelle sehr trocken, aber seit der Anwendung des Shampoos haben sie sich deutlich verbessert. Trotzdem sind sie immer noch angegriffen, aber nicht mehr so strohig.
Ich verwende auch das Pflegespray von Alcina, das nicht ausgespült werden muss. Insgesamt bin ich sehr begeistert von beiden Produkten und werde sie weiterhin verwenden.
Das beste Shampoo für gesundes und geschmeidiges Haar. Endlich keine Splissprobleme mehr und das Haar fühlt sich gesund an. Kein schnelles Nachfetten der Haare mehr. Ein wahres Wundermittel, das hoffentlich nicht so schnell verschwindet.
Endlich wieder Freude am Haarstyling! Wer kennt das Problem nicht, dass hilfreiche Produkte plötzlich vom Markt genommen werden oder ihre Wirkung verlieren? Schluss damit - dieses Shampoo überzeugt auf ganzer Linie. Probieren Sie es aus und erleben Sie die Veränderung selbst!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen