Babor LiftingCellular Lift Effect Cream (50ml) Gesichtscreme

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die straffende Formel mit Edelweiß und Swertia-Extrakt reduziert sichtbar Falten und Linien für ein jugendlicheres Erscheinungsbild.
• Speziell entwickelt für reife und anspruchsvolle Haut, bekämpft diese Creme effektiv Trockenheitsfältchen und Krähenfüße.
• Die reichhaltige Textur in einem praktischen 50 ml Pumpflakon sorgt für eine optimale Dosierung und hygienische Anwendung.
• Als Tagespflege konzipiert, bietet sie umfassenden Schutz und intensive Pflege für Gesicht und Hals.
• Die hochwirksame Kombination aus medizinischer Pflege und Anti-Aging Technologie fördert eine sichtbar glattere und strahlendere Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,76 €
Ø 66 €
61,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,76 €
Ø 66 €
61,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,79 €
ab 66,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Lifting Instant Lift Effect Cream proshop DE BABOR Lifting Instant Lift Effect Cream Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 66,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,75 € → zum Angebot
• Babor 402682, Babor Doctor Lifting Instant Lift Effect Cream (50 ml, Tagescreme) Galaxus Babor 402682, Babor Doctor Lifting Instant Lift Effect Cream (50 ml, Tagescreme) 4-8 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Babor 402682, Babor Doctor Babor Lifting Instant Lift Effect Cream 50 ml,... easyCOSMETIC Babor 402682, Babor Doctor Babor Lifting Instant Lift Effect Cream 50 ml,... auf Lager 67,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• BABOR 402682, BABOR DOCTOR BABOR LIFTING INSTANT LIFT EFFECT CREAM 50 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 402682, BABOR DOCTOR BABOR LIFTING INSTANT LIFT EFFECT CREAM 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 72,43 € Versand kostenfrei Gesamt 72,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.76 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Lifting Instant Lift Effect Cream ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 66,76 € 1335.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 72,75 € → zum Angebot
Babor 402682, Babor Doctor Lifting Instant Lift Effect Cream (50 ml, Tagescreme) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 66,99 € 1339.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Babor 402682, Babor Doctor Babor Lifting Instant Lift Effect Cream 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 67,99 € 1359.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
BABOR 402682, BABOR DOCTOR BABOR LIFTING INSTANT LIFT EFFECT CREAM 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,43 € 1448.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,43 € → zum Angebot
Babor Doctor Babor Lifting Sofort-Lifting-Effekt-Creme Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 72,99 € 1459.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Babor Doctor Babor Instant Lift Effect Cream 50 ml, Grundpreis: € 1.491,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 74,59 € 1491.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
BABOR Doctor Babor Instant Lift Effektcreme für jugendliche Haut 117g Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 86,02 € 1720.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,02 € → zum Angebot
Doctor Babor Lifting Instant Lift Effect Cream 50ml, Grundpreis: € 1.798,60 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 89,93 € 1798.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 95,83 € → zum Angebot
BABOR 402682, Doctor Babor Instant Lift Effect Cream 50 ml Gesichtscreme, Grundpreis: Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 92,97 € 1859.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 96,87 € → zum Angebot
BABOR 402682, BABOR Instant Lift Effect Cream 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,52 € 1990.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,52 € → zum Angebot
Babor Instant Lift Effect Cream 50 ml Creme, Grundpreis: € 2.355,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 117,79 € 2355.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Babor LiftingCellular Lift Effect Cream (50ml)

Babor LiftingCellular Lift Effect Cream (50ml) für strahlend junge Haut

Entdecken Sie die Kraft effektiver Hautverjüngung mit diesem hochwirksamen Pflegeprodukt für reife und anspruchsvolle Haut. Die speziell entwickelte Formel zielt darauf ab, Falten und Linien sichtbar zu reduzieren und Ihrer Haut neue Spannkraft zu verleihen. Durch die Kombination ausgewählter Wirkstoffe unterstützt diese Creme die natürlichen Regenerationsprozesse Ihrer Haut und schenkt ihr ein frisches, vitales Erscheinungsbild.

Intensive Straffung für sichtbar glattere Haut

Die hochwertige Pflege bietet eine intensive Straffungswirkung, die besonders Falten und Linien im Gesicht und am Hals gezielt behandelt. Dank der reichhaltigen Textur werden Trockenheitsfältchen effektiv gemildert und die Haut mit Feuchtigkeit versorgt. Die Creme legt sich wie ein unsichtbarer Schutzfilm auf die Haut und unterstützt ihre natürliche Barrierefunktion. So erscheint Ihr Teint ebenmäßiger und fühlt sich spürbar elastischer an.

Babor LiftingCellular Lift Effect Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Kein Geruch da Doctor Babor
DinBE April 2024

Diese Creme ist perfekt für meine fettige Haut. Als über 40-Jährige bin ich damit sehr zufrieden. Verwende sie schon lange und bestelle sie immer wieder. Nicht geeignet für junge Hauttypen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Pflege! Toller Duft
Lana Februar 2024

Nach 15 Jahren Weleda habe ich mich erstmals für eine andere Kosmetikfirma entschieden. Die angenehme Konsistenz dieser Creme ist etwas flüssiger als die in Dosen. Der Duft dieser Serie ist besonders überzeugend. Meine trockene Gesichtshaut profitiert von der Feuchtigkeit, ohne Rückstände zu hinterlassen. Ich hoffe auf sichtbare Ergebnisse, die sich jedoch erst im Laufe der Zeit zeigen werden.

2/5
★★☆☆☆ Riecht echt unangenehm, ranzig.
Isabella Oktober 2020

Reinigung ist ok. Ob es das Geld wert ist ???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Lifting Babor
Petra März 2023

Effekt Null, teuer Sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht, Hals
Gesichtscreme
Falten und Linien, Krähenfüße, Trockenheitsfältchen
Eigenschaften
für anspruchsvolle Haut, für reife Haut
Creme
Pumpflakon
straffend
Anti-Aging Pflege, Tagespflege
Inhalt
Edelweiß, Maltrodextrin, Swertia-Extrakt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram