Alcina Hyaluron 2.0 Spülung (200ml) Conditioner

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hyaluronsäure-Formulierung bindet Feuchtigkeit in strapaziertem Haar
• 200 ml Inhalt in praktischer Tube für dosierte Anwendung
• Für chemisch behandeltes Haar und trockene Haarstrukturen entwickelt
• Pflegende und schützende Wirkung während der Einwirkzeit
• Einfache Anwendung durch Einmassieren und Ausspülen
• Für alle Haarlängen geeignet von kurz bis lang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
10,16 €
Ø 12 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
10,16 €
Ø 12 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 10,16 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F19957, Alcina Hyaluron 2.0 Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F19957, Alcina Hyaluron 2.0 Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• ALCINA F19957, ALCINA Hyaluron 2.0. Spülung 200 ml Conditioner, Grundpreis:... Beautywelt ALCINA F19957, ALCINA Hyaluron 2.0. Spülung 200 ml Conditioner, Grundpreis:... sofort verfügbar 11,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• Alcina 10446, Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml hagelshop.de Alcina 10446, Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml 1-2 Werktage 13,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• ALCINA Haarspülung Alcina Hyaluron 2.0 Spülung - 200ml Otto ALCINA Haarspülung Alcina Hyaluron 2.0 Spülung - 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.16 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F19957, Alcina Hyaluron 2.0 Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,16 € 50.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
ALCINA F19957, ALCINA Hyaluron 2.0. Spülung 200 ml Conditioner, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 11,42 € 57.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Alcina 10446, Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,41 € 67.05 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
ALCINA Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml, Grundpreis: € 67,50 / l hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 13,50 € 67.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Alcina Hyaluron 2.0 Spülung - 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € 69,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Alcina Hyaluron 2.0 Spülung - 200ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,90 € 60,43 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Alcina Hyaluron 2.0 Balsam für trockenes und zerbrechliches Haar 200 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € 74.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
ALCINA Haarspülung Alcina Hyaluron 2.0 Spülung - 200ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Alcina Hyaluron 2.0 Spülung (200ml)

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung (200ml) – Feuchtigkeitspflege für strapaziertes Haar

Chemisch behandeltes und trockenes Haar verliert an Geschmeidigkeit und Spannkraft. Die Conditioner-Formulierung mit Hyaluronsäure versorgt strapazierte Haarstrukturen gezielt mit Feuchtigkeit und schützt die Haare vor weiteren Belastungen. Die Spülung eignet sich für unterschiedliche Haartypen – von welligem über krauses bis hin zu chemisch behandeltem Haar. Nach der Anwendung im nassen Haar wirkt das Produkt pflegend auf die Haarfasern ein und wird anschließend wieder ausgespült. Die 200 ml Tube ermöglicht eine dosierte Entnahme und praktische Handhabung bei der täglichen Haarpflege.

Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den Haarfasern

Der Wirkstoff Hyaluronsäure zieht Wasser an und speichert es in den Haarstrukturen. Trockenes Haar erhält dadurch sichtbar mehr Volumen und Elastizität zurück. Die Formulierung eignet sich besonders für Menschen, deren Haare durch häufiges Färben, Dauerwellen oder Glätteisen beansprucht wurden. Krauses Haar profitiert von der glättenden Wirkung, während welliges Haar definierter fällt. Das Produkt positioniert sich im mittleren Segment der medizinischen Pflegeprodukte, da es gezielt auf strapazierte Haartypen abgestimmt ist. Die pflegende Wirkung setzt bereits während der kurzen Einwirkzeit ein, bevor die Spülung wieder ausgespült wird.

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung (200ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem vernünftigen Preis, empfehle ich
Nataliia S Februar 2024

Dieses Produkt zeichnet sich durch die schnelle Einwirkzeit aus, sodass Sie es sofort ausspülen können. Das Ergebnis: geschmeidiges, gepflegtes und hydratisiertes Haar. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Anja K August 2023

Ich war positiv überrascht von diesem Conditioner. Nach langer Zeit ohne Anwendung hatte ich mit Spliss und trockenem Haar zu kämpfen, obwohl es nur kinnlang ist. Mein Friseur empfahl mir eine Probe dieses Produkts und die Ergebnisse haben mich überzeugt.

Der Conditioner muss nicht lange einwirken, einfach einmassieren und ausspülen. Das Haar lässt sich danach viel leichter kämmen, fast wie Tag und Nacht. Meine Haare fühlen sich spürbar besser an. Ich kann diesen Conditioner nur weiterempfehlen für gesundes, geschmeidiges Haar.

5/5
★★★★★ Beste Spülung!
Natalie Mai 2023

Seit über einem Jahr benutze ich die Hyaluron 2. 0 Serie von Alcina und bin absolut begeistert. Das Shampoo und die Spülung pflegen mein Haar perfekt und verleihen ihm einen wunderschönen Glanz. Für mich gibt es keine bessere Wahl. 👍.

5/5
★★★★★ Waaaaahnsinn
Julia K Februar 2018

Ich bin absolut überzeugt! Diese Spülung ist wirklich effektiv, mein trockenes Haar ist nach nur einer Anwendung viel lebendiger und hydratisierter. Ich bin total begeistert von diesem Produkt. Der Preis ist etwas höher, aber das Ergebnis und die Ergiebigkeit machen das wett.

4/5
★★★★☆ Ultrafrischer Geruch, kurze Wirkrauer
Daniel September 2022

Dieses Produkt ist ideal für die Beseitigung von Trockenheit im Haar. Der frische Duft und die seidig weichen Haare sind sofort spürbar. Leider fehlt eine langfristige Wirkung und der Preis könnte niedriger sein. Insgesamt aber kein Fehlkauf.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Ina Januar 2024

Meine Friseuse hat mir eine Probe dieser Spülung gegeben und ich war begeistert. Leider ist das gekaufte Produkt nicht ganz so gut wie die Probe. Trotz Verwendung sieht mein Haar noch immer sehr ungepflegt aus.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Conditioner
Frauen
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Hitzeschutz, Pflege, Reparatur
Eigenschaften
Spülung
alle Hauttypen
Tube
pflegend, schützend
Haare
Tagespflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für chemisch behandeltes Haar, für krauses Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar, für welliges Haar
Inhalt
200 ml
Hyaluronsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram