Biomaris Active Cream (30ml) Gesichtscreme

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme - Tagescreme Wirkung: antibakteriell - desinfizierend - pflegend Eigenschaften: ohne Duftstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,46 €
Ø 14 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,46 €
Ø 14 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,47 €
ab 14,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOMARIS Active Cream 30 ml ayvita BIOMARIS Active Cream 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 14,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Biomaris Active Cream 30 ML Onfy.de Biomaris Active Cream 30 ML 1-3 Werktage 14,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• Biomaris Active Cream Amazon Marketplace Biomaris Active Cream Auf Lager 23,47 € Versand kostenfrei Gesamt 23,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.46 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
BIOMARIS Active Cream 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,46 € 482,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Biomaris Active Cream 30 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,78 € 492,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Biomaris Active Cream 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Biomaris Active Cream Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,47 € Versand kostenfrei Gesamt 23,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Biomaris Active Cream (30ml) Test

5/5
★★★★★ Hochwirksames Produkt
Helmut U August 2019

Die Biomaris active Creme mag zwar klein und etwas teuer sein, aber sie hat es wirklich in sich. Kleine Pickel verschwinden praktisch über Nacht, wenn man die Creme dünn aufträgt. Ein wahres Wundermittel für Hautunreinheiten! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Geheimwaffe bei Pickeln!
Amazon Kunde Juli 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Nach dem Absetzen der Pille bekam ich plötzlich mit Unreinheiten zu kämpfen. Die Creme hat mir sehr geholfen. Immer wenn ich lokale Pickel habe, trage ich sie abends vor dem Schlafengehen auf - und am nächsten Tag sind sie praktisch verschwunden! Die Pickel tun nicht mehr weh und schrumpfen deutlich.

Einfach nochmals auftragen und sie sind weg. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Pubertäts Gefühl mit 28 endlich im Griff... Super Creme, tolles Ergebnis!
Jenny März 2017

Diese nächtliche Creme ist ein wahres Wundermittel für meine Haut. Sie bekämpft Unreinheiten effektiv und verhindert das Auftreten von Pickeln. Seit ich sie benutze, habe ich (fast) keine Probleme mehr mit Pickeln im Gesicht.

Dieses Produkt ist top und ich kann es jedem empfehlen, der unter Akne oder hormonbedingten Pickeln leidet. Die Anwendung ist flexibel, entweder punktuell oder als Nachtcreme. Ein kleiner Tipp: legen Sie ein Handtuch auf Ihr Kissen, um Flecken zu vermeiden. Ansonsten bin ich begeistert! Schon meine zweite Tube und sicher nicht die letzte.

5/5
★★★★★ Super tolles Produkt!
Lea S April 2016

Die Lieferung war super schnell und gut verpackt, nach dem Testen bin ich wirklich begeistert! Pickel und Rötungen verschwinden tatsächlich über Nacht! Nach der Reinigung am Abend habe ich die Creme aufgetragen, über Nacht eingewirkt und am nächsten Tag abgewaschen. Meine Haut fühlt sich weicher an und die Creme duftet wunderbar. Sie hinterlässt einen leichten Fettfilm, der die Haut jedoch nicht fettig macht - einfach ein Handtuch drunterlegen beim Schlafen. Ich bin sehr zufrieden und würde die Creme definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Überrraschend gut
Ka November 2015

Die Biomaris Active Creme ist ein effektives Produkt zur Behandlung von Unreinheiten und Abszessen bei Mischhaut. Die fettige Textur trocknet die Haut nicht aus und hilft, Entzündungen zu reduzieren oder sogar zu verhindern. Obwohl sie keinen angenehmen Geruch hat und nicht unbedingt als Alltagscreme geeignet ist, hat sie sich als wirksam erwiesen.

Die Creme kann vorbeugend auf problematische Stellen aufgetragen werden und sorgt für eine erholt, weiche Haut. Einzig die feste Konsistenz erfordert die Verwendung eines Spatels, um die Hygiene zu bewahren. Trotzdem ist die Biomaris Active Creme eine klare Empfehlung für die gezielte Behandlung von Hautunreinheiten.

5/5
★★★★★ Schöne Haut über Nacht
Vanessa Juni 2015

Seit über einem Jahrzehnt verwende ich die Aktive Creme von Biomaris und bin von ihrer Wirksamkeit begeistert. Die Creme sorgt dafür, dass meine Haut über Nacht reiner und ebenmäßiger wird. Obwohl sie sehr fettig ist und langsam einzieht, hat sie keinen negativen Einfluss auf meine Haut. Ich verwende sie abends und schlafe auf einem Handtuch, um eventuelle Spuren auf dem Kopfkissen zu vermeiden.

Das einzige Manko ist, dass mein Gesicht nach der Anwendung etwas blass wirkt. Aus diesem Grund ist die Creme tagsüber nicht geeignet, es sei denn, man möchte wie ein Vampir aussehen. Es lohnt sich jedoch, die kurzfristigen Unannehmlichkeiten während der Anwendung zu akzeptieren, da das Ergebnis es absolut wert ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Biomaris
Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
BIOMARIS ACTIVE CREAM
Eigenschaften
Creme
ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe
für normale Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tiegel
antibakteriell, desinfizierend, pflegend
Gesicht, Körper
Tagespflege
Inhalt
1 Stück
30 ml
30
Algen-Extrakt, Mandelöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram