Neuroderm Pflegecreme 100 g Medikament

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Creme Menge: 100 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,61 €
Ø 7 €
6,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,61 €
Ø 7 €
6,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,52 €
ab 6,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14057972, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm Pflegecreme... DocMorris PZN-DE 14057972, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm Pflegecreme... sofort verfügbar 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 14057972, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegecreme 100 ml, pharmeo PZN-DE 14057972, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegecreme 100 ml, 1-2 Werktage 6,88 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• NEURODERM Pflegecreme 100 g Amazon Marketplace NEURODERM Pflegecreme 100 g Auf Lager 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.61 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14057972, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm Pflegecreme 100 ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,61 € 66.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegecreme 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,88 € 68.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, Neuroderm Pflegecreme Creme Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 68,80 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,88 € 68.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, Neuroderm Pflegecreme 100 ml Creme, Grundpreis: € 71,30 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,13 € 71.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegecreme 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,45 € 74.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegecreme, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,56 € 75.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, Infectopharm Arzneimittel und Consilium 3001190, Infectopharm ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,65 € 76.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm Pflegecreme 100 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,77 € 77.7 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegecreme 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,78 € 77.8 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegecreme 100 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,79 € 77.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegecreme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,96 € 79.6 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
PZN-DE 14057972, Infectopharm Arzneimittel und Consilium NEURODERM Pflegecreme 100 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,08 € 80.8 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Neuroderm Pflegecreme 100 g Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Kerstin Oktober 2016

Ich kann diese Creme nur empfehlen! Leide unter Hautproblemen, aber diese Creme hilft mir sehr. Sie spendet meinen Händen Feuchtigkeit und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Hilft, ohne zu fetten
J. März 2016

Diese Creme ist ein Wundermittel für trockene Haut! Meine rissigen Mundwinkel waren ein Problem, bis ich diese empfohlene Creme ausprobierte. Über Nacht angewendet, hat sie sofort geholfen - ohne zu fetten.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sarah H September 2015

Diese Creme ist perfekt für irritierte Haut und auch für Kinder geeignet. Besonders empfehlenswert als Begleitung von cortisonhaltigen Produkten. Es lohnt sich, die große Tube zu kaufen. Vielen Dank für dieses großartige Produkt, wir benutzen es schon seit Jahren!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider geringfügige bis keine Wirkung!
S. P Juli 2016

Die Pflegecreme, die ich ausprobiert habe, hat meine Neurodermitis leider nicht verbessert. Stattdessen hat sich mein Zustand verschlechtert. Zum Glück habe ich dann auf Hydrocortison 0,5 % Creme von Hexal umgestellt und endlich positive Ergebnisse erzielt. Wer also nach einer effektiven Lösung gegen Neurodermitis sucht, sollte sich lieber für cortisonhaltige Produkte entscheiden.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
INFECTOPHARM Arzn u Consilium GmbH
Medikament
Neuroderm Pflegecreme
Eigenschaften
Creme
nein
Inhalt
2-Phenoxyethanol - alpha-Tocopherol - Citronensäure, dickflüssig - Polyethylen - Triglycerol diisostearat - Wasser, gereinigt, getrocknet - Natrium citrat - Paraffin, wasserfrei - Glycerol - Isopropyl palmitat - Kalium sorbat - Magnesium sulfat
100 g
100
2-Phenoxyethanol, Citronensäure, Glycerol, Isopropyl palmitat, Kalium sorbat, Magnesium sulfat, Natrium citrat, Paraffin, Polyethylen, Triglycerol diisostearat, Wasser, alpha-Tocopherol, dickflüssig, gereinigt, getrocknet, wasserfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram