Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum 236 ml Medikament

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Schaum Menge: 236 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,24 €
Ø 10 €
10,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,24 €
Ø 10 €
10,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,29 €
ab 10,24 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum Juvalis Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum 1-2 Werktage 10,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
• Cetaphil Redness Control milder Reinigungsschaum 236 ml Schaum Shop Apotheke Cetaphil Redness Control milder Reinigungsschaum 236 ml Schaum 1-2 Werktage 10,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
• Cetaphil PRO RednessControl Milder Reinigungsschaum 236 ml medpex Cetaphil PRO RednessControl Milder Reinigungsschaum 236 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,52 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.24 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,24 € 43,39 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Cetaphil Redness Control milder Reinigungsschaum 236 ml Schaum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,28 € 43,56 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Cetaphil PRO RednessControl Milder Reinigungsschaum 236 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,52 € 44,58 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,21 € 47,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,23 € 47,58 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
CETAPHIL Redness Control milder Reinigungsschaum 236 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,64 € 48,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,68 € 49,49 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Cetaphil PRO REDNESS CONTROL Milder Reinigungsschaum 236 ml Schaum Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,84 € 54,41 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Redness Control milder Reinigungsschaum 236 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Cetaphil Pro RednessControl Milder Reinigungsschaum Reinigungsschaum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Cetaphil Redness Control Milder Reinigungsschaum healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,99 € 59,28 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum 236 ml Test

5/5
★★★★★ Rötungen bessern sich
Sandra Mai 2024

Meine Rötungen haben sich deutlich verbessert und meine Haut ist gut hydratisiert. Der Duft ist jedoch altmodisch und hält lange an.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, super Produkt
!!! November 2023

Mein Hautärztin empfahl mir diesen schonenden Schaum, da ich sehr empfindliche Haut habe. Endlich habe ich ein Reinigungsprodukt gefunden, das meine Haut verträgt. Ich trage es auf, spüle es ab und meine Haut brennt nicht. Nach Wochen keine Probleme.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig, reinigt schonend
Shadow Februar 2023

Nach einem Jahr Verwendung dieses Reinigungsschaums bin ich als Rosacea-Patientin äußerst zufrieden. Der Schaum reinigt die Poren zuverlässig und sanft, ohne zu brennen oder zu jucken. Meine Haut trocknet auch nicht aus. Ich kann dieses Produkt bedenkenlos weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Keine Irritationen zu erkennen
Samantha Mai 2024

Fühlt sich angenehm an, der Schaum ist praktisch. Die Haut spannt nach dem Waschen nicht. Für Augen oder Make-up nicht geeignet, aber für die Reinigung fast perfekt. Natürlicher Geruch ohne Chemikalien.

4/5
★★★★☆ Aus Schaum wird Paste
S. G Oktober 2023

Ich bin mit diesem Produkt zufrieden. Der Schaum wandelt sich schnell in eine zarte Paste, aber die Reinigungswirkung ist dennoch effektiv. Es fühlt sich eher wie eine sanfte Lotion an, was auch angenehm ist. Insgesamt bin ich zufrieden damit.

2/5
★★☆☆☆ Von mir kein zweiter Kauf
Kerstin R März 2024

Mein Hautarzt hat mir diese Produkte empfohlen und ich habe positive Bewertungen gelesen. Leider bin ich mit dem Hautgefühl nach der Anwendung nicht zufrieden. Das Produkt brennt auch in den Augen, was ich von einem teuren Produkt aus der Drogerie nicht erwartet hätte. Besonders enttäuschend ist der Pumpspender, der nach kurzer Zeit nicht mehr funktioniert. Daher bleibe ich lieber bei dem nicht-komedogenen Produkt aus der Drogerie.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Galderma Laboratorium
Medikament
Cetaphil Redness Control Milder Reinigungsschaum
Eigenschaften
Schaum
nein
Inhalt
236 ml
236
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram