Benevi Med Neutral ISO-Lotion (200ml) Medikament

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Marke der Lotion ist Benevi.
• Es handelt sich um ein Medikament in Form einer Lotion.
• Die Verpackungsgröße beträgt 200 ml.
• Die Lotion ist nicht zuzahlungsfrei.
• Die Darreichungsform ist eine Lotion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,41 €
Ø 20 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,41 €
Ø 20 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 19,41 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benevi Neutral Iso-Lotion 200 ML Onfy.de Benevi Neutral Iso-Lotion 200 ML 1-3 Werktage 19,41 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Benevi Neutral ISO-Lotion healthii Benevi Neutral ISO-Lotion 2-4 Werktage 19,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
• benevi neutral ISO-Lotion 200ml. Bodylotion für sehr trockene, rissige, Amazon Marketplace benevi neutral ISO-Lotion 200ml. Bodylotion für sehr trockene, rissige, Auf Lager 23,47 € Versand kostenfrei Gesamt 23,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.41 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Benevi Neutral Iso-Lotion 200 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,41 € 97,05 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Benevi Neutral ISO-Lotion healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,47 € 99,95 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
BENEVI neutral ISO-Lotion 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,95 € 99,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Benevi Neutral Iso-lotion 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,25 € 101,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Dermaportal dp GmbH Benevi Neutral ISO-Lotion 200 ml 13334151_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
benevi neutral ISO-Lotion 200ml. Bodylotion für sehr trockene, rissige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,47 € Versand kostenfrei Gesamt 23,47 € → zum Angebot
BENEVI Neutral ISO-Lotion 200 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 23,49 € 117,45 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
BENEVI neutral ISO-Lotion 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,94 € 119,70 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Benevi Neutral Iso-Lotion Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,76 € 138,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Benevi Neutral Iso-Lotion apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,79 € 138,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Benevi neutral ISO-Lotion 200 ml Lotion Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,79 € 138,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Benevi Neutral Iso-Lotion Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,80 € 139,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Benevi Med Neutral ISO-Lotion (200ml)

Effektive Pflege mit der Benevi Med Neutral ISO-Lotion (200ml)

Die Benevi Med Neutral ISO-Lotion (200ml) bietet eine hochwertige Pflege für empfindliche und trockene Haut. Diese Lotion ist speziell formuliert, um die Haut zu beruhigen und mit Feuchtigkeit zu versorgen. Dank ihrer neutralen Zusammensetzung ist sie besonders gut verträglich und eignet sich für die tägliche Anwendung. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Hautverträglichkeit

Die Benevi Neutral ISO-Lotion enthält sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die die Haut intensiv pflegen und schützen. Sie ist frei von Duftstoffen und Farbstoffen, was das Risiko von Hautirritationen minimiert. Die Lotion ist dermatologisch getestet und eignet sich daher auch für Menschen mit empfindlicher Haut. Die regelmäßige Anwendung unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und sorgt für ein gesundes Hautbild.

Benevi Med Neutral ISO-Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Pflege – hätte ich schon in der ersten Schwangerschaft gebraucht!
Laura Februar 2025

Diese Schwangerschaftslotion hat mich während der Schwangerschaft zuverlässig vor neuen Schwangerschaftsstreifen bewahrt. Sie zieht schnell ein, spendet intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Hätte ich sie schon bei meiner ersten Schwangerschaft verwendet! Klare Empfehlung für werdende Mütter, die ihre Haut gezielt pflegen und Dehnungsstreifen vorbeugen möchten.

5/5
★★★★★ Zieht sehr schnell ein
Katharina E Mai 2023

Ich leide unter extrem trockener Haut an den Handrücken, Ellbogen und Schienbeinen. Die ISO Lotion zieht schnell ein, was besonders an den Beinen wichtig ist, da sie ansonsten schwer in Hosen zu schlüpfen sind. Die Creme brennt nicht beim Auftragen und das Hautgefühl danach ist äußerst angenehm. Der neutrale Geruch gefällt mir ebenfalls gut. Seit ich die Lotion benutze, ist meine trockene Haut und das lästige Jucken bereits nach kurzer Zeit spürbar verbessert worden.

5/5
★★★★★ Happy ♥️
Thery S April 2023

Dank der Empfehlung einer Freundin bin ich sehr zufrieden mit der ISO-Lotion. Meine Haut wurde immer trockener und spannte sich mit dem zunehmenden Bauchumfang. Innerhalb von 1-2 Tagen mit der ISO-Lotion hat sich das Jucken deutlich verbessert! Für mich ist dieses Produkt wirklich ein Geschenk! :-).

Allgemeine Daten
Benevi
Medikament
Benevi Neutral ISO-Lotion
Eigenschaften
Lotion
nein
Inhalt
200 ml
200
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram