Sebamed Trockene Haut Omega 12% Gesichtscreme (50ml)

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist alkoholfrei, mineralölfrei, ohne Farbstoffe, ohne Parabene, PEG-frei und ohne Silikone.
• Sie enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Distelöl, Omega-6-Fettsäure, Sesam und Vitamin E.
• Die Creme ist dermatologisch und klinisch getestet.
• Mit einem pH-Wert von 5,5 unterstützt sie den natürlichen Säureschutzmantel der Haut.
• Die Verpackung in einer 50ml Tube ist praktisch für den täglichen Gebrauch und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
11,08 €
Ø 12 €
10,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
11,08 €
Ø 12 €
10,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 11,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19949422, Sebapharma Sebamed Omega 12% Intensive Gesichtscreme 50 ml, Apolux PZN-DE 19949422, Sebapharma Sebamed Omega 12% Intensive Gesichtscreme 50 ml, sofort lieferbar 11,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 19949422, Sebapharma Sebamed Omega 12% Intensive Gesichtscreme apodiscounter PZN-DE 19949422, Sebapharma Sebamed Omega 12% Intensive Gesichtscreme Versand innerhalb von 24h 11,09 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 19949422, Sebapharma SEBAMED Intensiv Gesichtscreme Omega 12%, 50 ml, Claras Apotheke PZN-DE 19949422, Sebapharma SEBAMED Intensiv Gesichtscreme Omega 12%, 50 ml, sofort lieferbar 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.08 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19949422, Sebapharma Sebamed Omega 12% Intensive Gesichtscreme 50 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,08 € 221.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
PZN-DE 19949422, Sebapharma Sebamed Omega 12% Intensive Gesichtscreme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,09 € 221.8 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19949422, Sebapharma SEBAMED Intensiv Gesichtscreme Omega 12%, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,64 € 232.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
sebamed Intensiv Gesichtscreme Omega 12% 50 ml, Grundpreis: € 235,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,79 € 235.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
PZN-DE 19949422, Sebapharma Sebamed Omega 12% Intensive Gesichtscreme 50 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € 243.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 19949422, PDM to be maintained Sebamed Intensiv Gesichtscreme Omega 12% 50 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,28 € 245.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
PZN-DE 19949422, Sebamed Intensiv Gesichtscreme Omega 12% Creme Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,35 € 247 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
PZN-DE 19949422, Sebapharma Sebamed Intensiv Gesichtscreme Omega 12% 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,49 € 249.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19949422, Sebapharma SEBAMED Intensiv Gesichtscreme Omega 12% 50 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,69 € 253.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
sebamed® Trockene Haut Hautberuhigende Gesichtscreme Omega 12%, 24 Stunden intensive hygi DE Angebotsinfo 12,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
sebamed 805901, sebamed Hautberuhigende Gesichtscreme Omega 12% 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,95 € 259 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07629451, Sebapharma Sebamed Trockene Haut Omega 12% Gesichtscreme 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,47 € 309.4 € / l + 5,98 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sebamed Trockene Haut Omega 12% Gesichtscreme (50ml)

Effektive Pflege für trockene Haut

Die Sebamed Trockene Haut Omega 12% Gesichtscreme (50ml) bietet eine intensive Pflege für trockene und sehr trockene Haut. Diese Gesichtscreme ist speziell formuliert, um Hautrötungen zu reduzieren und die Haut vor negativen Umwelteinflüssen zu schützen. Dank der pH-neutralen Formel wird die Hautbarriere gestärkt und die Haut fühlt sich geschmeidig an.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege

Die Creme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Distelöl, Omega-6-Fettsäure, Sesam und Vitamin E. Diese Kombination sorgt für eine beruhigende, glättende und rückfettende Wirkung. Die Haut wird intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und erhält einen natürlichen Schutz gegen äußere Einflüsse.

Sebamed Trockene Haut Omega 12% Gesichtscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme für trockene Haut
Tini November 2023

Mit dieser Creme wird trockene Haut optimal gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt. Der fettige Film sorgt allerdings dafür, dass sie besser über Nacht als am Tag verwendet wird. Nach mehreren Anwendungen verschwindet trockene Haut und die Haut wird gut mit Feuchtigkeit versorgt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ lang anhaltende Gesichtscreme
Marwin W Juli 2023

Die Sebamed Creme ist dickflüssiger als die 24h Gesichtscreme von Nivea und bildet einen sichtbaren Film auf der Haut. Obwohl dies nicht ideal für öffentliche Auftritte ist, bietet sie effektiven Schutz und Feuchtigkeit. Die Creme erinnert eher an Melkfett, dringt langsam ein, aber erfüllt ihren Zweck. Nach längerer Anwendung fühlte sich meine Haut gut hydratisiert an und das Abschuppen wurde reduziert. Wenn Sie nach einer Pflege suchen, die Ihre Haut langfristig mit Feuchtigkeit versorgt, könnte die Sebamed Creme die richtige Wahl für Sie sein.

5/5
★★★★★ Top Wirkung
Katharina R Mai 2023

Seit Jahren litt ich unter trockener Haut an meiner Augenbraue. Keine Creme vom Hautarzt half, bis ich diese Creme fand. Jetzt ist die Stelle deutlich besser und praktisch "unsichtbar". Einfach auftragen und nichts ist mehr zu sehen 😉.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sarah Februar 2022

Die Verpackung und Lieferung waren top! Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und die Qualität des Produkts ist exzellent. Ich bin rundum zufrieden und werde es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Die Creme zu bekommen!
Engel Februar 2022

Diese Creme ist ein lang bewährtes Produkt in unserer Pflegeroutine. Der Aufdruck hält, was er verspricht, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Danke, dass wir endlich die perfekte Creme gefunden haben.

5/5
★★★★★ Tut was Sie soll, aber......
HKH Januar 2022

Ich leide an extrem trockener Haut und benötige spezielle Cremes als Diabetiker. Leider ist diese Creme viel zu fest und klebrig. Beim Auftragen fühlt es sich an, als würde man Spachtelmasse auf die Haut geben. Als Bartträger ist es unmöglich, die darunterliegenden Gesichtspartien zu erreichen und der Bart wird weiß. Ich bin enttäuscht von der Konsistenz und Wirkung dieser Creme.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Sebamed
Gesichtscreme
Unisex
sebamed Trockene Haut Omega 12% Gesichtscreme
Hautrötungen, Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
Eigenschaften
pH-neutral
Creme
mineralölfrei
für sehr trockene Top, für trockene Top
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Creme
Tube
beruhigend, glättend, rückfettend, schützend
Gesicht
Tagespflege
5,5
Inhalt
Distelöl, Omega-6-Fettsäure, Sesam, Vitamin E
50 ml
50
Glycerin
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram