La Roche Posay Toleriane Teint Blush - 02 Rose Dore (5 g) Rouge

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das dermatologisch getestete Kompaktpuder verleiht einen ebenmäßigen, makellosen Teint mit mittlerer Deckkraft für ein natürliches Aussehen.
• Speziell für empfindliche Haut entwickelt, ist das Produkt frei von Duftstoffen, Konservierungsmitteln und nicht komedogen.
• Die parfümfreie Formel mit einem pH-Wert von 5,0 unterstützt die Hautverträglichkeit und eignet sich für alle Hauttypen.
• Mit Magnesium angereichert, sorgt das Rouge für eine sanfte Pflege und einen frischen, gesunden Glow.
• Die kompakte 5g-Dose ermöglicht eine präzise Anwendung und ist ideal für unterwegs oder als Tagespflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,29 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,29 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,30 €
ab 15,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roche-Posay Toleriane Teint Blush Nr.2 Rose 5 g Puder Shop Apotheke Roche-Posay Toleriane Teint Blush Nr.2 Rose 5 g Puder 1-2 Werktage 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Toleriane Teint Blush Nr.2 Rose 5 g ayvita ROCHE-POSAY Toleriane Teint Blush Nr.2 Rose 5 g ca. 1 - 3 Werktage 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• La Roche Posay Toleriane Blush rose 2 5 g medpex La Roche Posay Toleriane Blush rose 2 5 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Roche-posay Toleriane Teint Blush Nr.2 R Amazon Marketplace Roche-posay Toleriane Teint Blush Nr.2 R Auf Lager 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Toleriane Teint Blush (5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Roche-Posay Toleriane Teint Blush Nr.2 Rose 5 g Puder ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,29 € 3058,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Toleriane Teint Blush Nr.2 Rose 5 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,74 € 3148,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Blush rose 2 5 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,00 € 3200,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Roche-Posay Toleriane Teint Blush Nr.2 Rose 5 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,74 € 3348,00 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Roche-posay Toleriane Teint Blush Nr.2 R Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Blush rose 2 5 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Pink Blush Mikrofeines Puderrouge #02 5 G 5 gr Dress for Less Angebotsinfo 31,30 € Versand kostenfrei Gesamt 31,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht La Roche Posay Toleriane Teint Blush - 02 Rose Dore (5 g)

La Roche Posay Toleriane Teint Blush - 02 Rose Dore für strahlende Wangen

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellosen, natürlichen Teint. Dieses dermatologisch getestete Rouge verleiht Ihren Wangen einen zarten, rosigen Schimmer und sorgt für ein frisches, strahlendes Aussehen. Speziell entwickelt für empfindliche Haut, bietet das Kompaktpuder eine angenehme, mittlere Deckkraft, die sich perfekt an Ihren Hautton anpasst und dabei die natürliche Schönheit Ihrer Haut unterstreicht.

Sanfte Pflege für empfindliche Haut

Der Puder zeichnet sich durch seine hautfreundliche Formulierung aus. Er ist frei von Duftstoffen, Konservierungsmitteln und nicht komedogen, was ihn zur idealen Wahl für alle Hauttypen macht, besonders für sensible Haut. Die schonende Zusammensetzung mit Magnesium beruhigt die Haut und unterstützt einen ebenmäßigen Teint. Der ausgewogene pH-Wert von 5,0 respektiert den natürlichen Säureschutzmantel Ihrer Haut und beugt Irritationen vor.

La Roche Posay Toleriane Teint Blush - 02 Rose Dore (5 g) Test

2/5
★★☆☆☆ Seems like cheap makeup
Amazon C Februar 2021

Expected better quality due to the name. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht, Teint, Wangen
La Roche-Posay
Rouge
Frauen
Roche-Posay Toleriane Teint Blush Nr.2 Rose
La Roche Posay Toleriane Teint
Eigenschaften
parfümfrei
alle Hauttypen, empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Kompaktpuder
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint, nicht komedogen, strahlender Teint
Gesicht
Tagespflege
5,0
mittel
Inhalt
5
Magnesium
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram