Medipharma Olivenöl Haut in Balance Körpercreme (200ml)

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: beruhigend - entspannend - feuchtigkeitsspendend - pflegend Eigenschaften: PEG-frei - ohne Farbstoffe - ohne Parabene - ohne Silikone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,51 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,51 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
ab 11,51 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAUT IN Balance Olivenöl Körpercreme 10% 200 ml medpex HAUT IN Balance Olivenöl Körpercreme 10% 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• HAUT IN BALANCE Olivenöl Körpercreme 10% 200 ml ayvita HAUT IN BALANCE Olivenöl Körpercreme 10% 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
• Olivenöl Haut in Balance Dermatologische Körpercreme | Pflegt intensiv und... Amazon Marketplace Olivenöl Haut in Balance Dermatologische Körpercreme | Pflegt intensiv und... Auf Lager 18,30 € Versand kostenfrei Gesamt 18,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.51 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
HAUT IN Balance Olivenöl Körpercreme 10% 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,51 € 57,55 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
HAUT IN BALANCE Olivenöl Körpercreme 10% 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,27 € 61,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
PZN-DE 07371567, medipharma cosmetics Haut IN Balance Olivenöl Körpercreme 10% 200 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,29 € 61.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
PZN-DE 07371567, Dr. Theiss Naturwaren Haut In Balance Olivenöl Dermatologische Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,36 € 61.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Haut In Balance Olivenöl Dermatologische Körpercreme 10% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,37 € 61,85 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
Haut In Balance Olivenöl Dermatologische Körpercreme 10% deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,38 € 61,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
PZN-DE 07371567, Dr. Theiss Naturwaren Haut in Balance Olivenöl Körpercreme 10% 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,41 € 62.05 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PZN-DE 07371567, Haut in Balance Olivenöl Körpercreme 10% Creme Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,41 € 62.05 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Haut In Balance Olivenöl Dermatologische Körpercreme 10% apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,28 € 66,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Haut In Balance Olivenöl Dermatologische Körpercreme 10% Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
PZN-DE 07371567, Dr. Theiss Naturwaren Haut In Balance Olivenöl Körpercreme 10% 200 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,48 € 67.4 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Haut In Balance Olivenöl Dermatologische Körpercreme 10% apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Medipharma Olivenöl Haut in Balance Körpercreme (200ml) Test

5/5
★★★★★ Hautcreme
dietrich1955 Februar 2019

Dieses Produkt ist für verschiedene Körperpartien geeignet, sogar im Gesicht und bei Kontakt mit Schleimhäuten. Es ist hautverträglich und pflegt die Haut sehr gut. Ideal für alle, die nach einer vielseitigen Pflege suchen.

5/5
★★★★★ hilft
NixNik August 2014

Dieses Produkt ist ideal für extrem trockene Haut. Auch wenn die Entnahme etwas mühsam ist, kann man durch einfaches Durchschneiden der Flasche den Inhalt noch für einige Tage nutzen. Der Geruch ist nicht perfekt, daher empfehle ich es vor allem für die Anwendung an Händen und Füßen, nicht am ganzen Körper. Bei Neurodermitis kann es brennen, wenn die Haut bereits wund ist.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt in untauglicher Verpackung
Richard W November 2025

Schlechtes Handling: Auch bei Kopfstand lässt sich das letzte Drittel der Tube selbst mit viel Kraft nicht herausdrücken. Die 1 mm dicke Tubenwand verhindert vollständige Entleerung. Ich schneide die Tube mit einer starken Schere auf, was den Zugang erleichtert – die Creme leidet allerdings unter Luftkontakt.

Offenbar hat der Hersteller das Design nicht ausreichend getestet; eine dünnere Wandstärke bei gleichbleibendem Produktschutz würde Material sparen und die Entleerung verbessern. Verbesserungsvorschlag: optimierte Verpackung für bessere Inhaltsentnahme und weniger Abfall.

5/5
★★★★★ 👍
Schäfer M März 2025

Gut. macht weiche Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Körper
Medipharma Cosmetics
Körpercreme
Unisex
Haut in Balance Olivenöl Körpercreme 10%
Juckreiz
Eigenschaften
Creme
PEG-frei, ohne Farbstoffe, ohne Parabene, ohne Silikone, paraffinfrei
sehr trockene Top
dermatologisch getestet
Creme
Tube
beruhigend, entspannend, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Körper
Tagespflege
Inhalt
200 ml
200
Olivenöl, Panthenol, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram