Hildegard Braukmann Wake up! Augen Roll on (10ml) Augenpflegegel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Roll-On enthält Hyaluronsäure und Vitamin B3, die die Haut intensiv pflegen.
• Die parfümfreie und hypoallergene Formel ist ideal für empfindliche Haut.
• Die praktische Roll-On-Verpackung ermöglicht eine präzise und hygienische Anwendung.
• Die kühlende Wirkung des Gels reduziert Schwellungen und erfrischt die Augenpartie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,46 €
ab 6,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braukmann HB Hyaluron Lift Augen Rollon 10ml, Grundpreis: € 695,- / l Parfümerie Ruthe Braukmann HB Hyaluron Lift Augen Rollon 10ml, Grundpreis: € 695,- / l ca. 1 - 3 Tage 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Hyaluron Lift Augen Roll on, 10ml 00392 kosmetikfuchs Hildegard Braukmann Hyaluron Lift Augen Roll on, 10ml 00392 7,15 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Wake up! Augen Roll on 10 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Wake up! Augen Roll on 10 ml 11,46 € Versand kostenfrei Gesamt 11,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Braukmann HB Hyaluron Lift Augen Rollon 10ml, Grundpreis: € 695,- / l ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 6,95 € 695 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Hyaluron Lift Augen Roll on, 10ml 00392 kosmetikfuchs Angebotsinfo 7,15 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Hyaluron Lift Augen Roll On Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,26 € 726,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Hyaluron Lift Augen Roll On 10 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 0039212+1NR, Hildegard Braukmann Hyaluron Lift Augen Roll On 10 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,46 € 746 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Wake up! Augen Roll on 10 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,46 € Versand kostenfrei Gesamt 11,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Wake up! Augen Roll on (10ml)

Erfrischende Augenpflege mit Hildegard Braukmann Wake up! Augen Roll on (10ml)

Der Hildegard Braukmann Wake up! Augen Roll on (10ml) ist ein innovatives Augenpflegegel, das speziell für die empfindliche Haut um die Augen entwickelt wurde. Dieses parfümfreie Produkt bietet eine erfrischende und kühlende Wirkung, die müde Augen sofort belebt. Dank der praktischen Roll-On-Verpackung lässt sich das Gel einfach und gezielt auftragen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Der Augen Roll-On enthält wertvolle Wirkstoffe wie Hyaluronsäure und Vitamin B3, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und glätten. Diese Kombination sorgt für eine entspannte und gepflegte Augenpartie. Das Produkt ist hypoallergen und somit auch für empfindliche Hauttypen geeignet.

Hildegard Braukmann Wake up! Augen Roll on (10ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Andrea September 2022

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Nach Wochen der Anwendung sehe ich eine Verbesserung meines Hautbilds um die Augen herum. Die Reduzierung von Schwellungen war deutlich spürbar und die Anwendung angenehm.

Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sorgt dafür, dass ich das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen werde. Wunder sollte man zwar nicht erwarten, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Mega zufrieden !!!
Angela April 2021

Der Augen Roll-On ist wirklich klasse. Ich nutze ihn jeden Morgen und bin total zufrieden. Habe bereits ein Ersatzprodukt gekauft und verwende jetzt ausschließlich diesen Roll-On für die Augen.

5/5
★★★★★ Schön kühlend
Bella78 Februar 2021

Der kühlende Effekt dieses Produkts hat mich beeindruckt. Es liegt immer im Kühlschrank und ich vertrage es sehr gut. Deshalb vergebe ich 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Produkt
Sven K Dezember 2020

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert! Beim Auftragen spürt man sofort den angenehmen, kühlenden Effekt. Zusätzlich hat der Verkäufer der Lieferung kleine Proben beigelegt, was mich sehr gefreut hat. Rundum perfekt!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt und toller Service vom Händler
S. W November 2020

Das Produkt kam rechtzeitig an und ich war angenehm überrascht beim Öffnen des Pakets. Nach einem langen Arbeitstag war es die perfekte Aufmunterung. Mit vielen netten Extras wie MNS und Proben. Der Augenroller ist besonders erfrischend und kühlt angenehm.

Egal ob morgens, tagsüber oder abends, er bringt sofortige Erleichterung. Der Stress des Tages war schnell vergessen. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Leider ohne Veränderung
BeeK März 2022

Ich habe dieses Produkt seit mehreren Monaten verwendet, um meine geschwollenen Augenringe morgens zu bekämpfen. Leider habe ich keine Verbesserung bemerkt. Obwohl es angenehm kühl ist, glättet es keine Falten und wirkt nicht abschwellend.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Augen
Hildegard Braukmann
Augenpflegegel
Unisex
Eigenschaften
hypoallergen
Roll-On
parfümfrei
alle Hauttypen
Fluid
Flasche
entspannend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, glättend, kühlend, pflegend
Augen
Augenpflege
Inhalt
1 Stück
10 ml
Hyaluronsäure
B3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram