Hildegard Braukmann Professional 24h Couperose Relax Intensiv Cream 50 ml Medizin-Pflegeprodukt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,25 €
Ø 20 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,25 €
Ø 20 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,57 €
ab 20,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braukmann 24h Couperose Relax Intensiv Parfümerie Ruthe Braukmann 24h Couperose Relax Intensiv 1 - 2 Werktagen 20,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Professional 24h Couperose Relax intensiv, 50ml 07934 kosmetikfuchs Hildegard Braukmann Professional 24h Couperose Relax intensiv, 50ml 07934 23,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Professional 24h Couperose Relax Intensiv 50 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Professional 24h Couperose Relax Intensiv 50 ml Auf Lager 24,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.25 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Braukmann 24h Couperose Relax Intensiv ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 20,25 € 405,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Professional 24h Couperose Relax intensiv, 50ml 07934 kosmetikfuchs Angebotsinfo 23,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Professional 24h Couperose Relax Intensiv 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Hildegard Braukmann Professional 24h Couperose Relax Intensiv Cream 50 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Susi Juni 2024

Die Creme habe ich für meine Mutter gekauft; sie ist restlos überzeugt. Ihre Couperose um die Nase hat sich deutlich gebessert, Rötungen werden reduziert und die Haut beruhigt. Klares Nachkaufprodukt und Empfehlung für wirksame Gesichtspflege gegen Couperose.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut, positiv überrascht!
Julia B März 2024

Schon nach zwei Wochen zeigt die Creme spürbar weniger Rötungen und verbessert mein Hautbild. Ich kombiniere sie mit einem sehr milden, günstigen Waschgel. Die feuchtigkeitsspendende Pflege ist für meine 40-jährige, empfindliche Haut völlig ausreichend. Nach langer Suche bin ich angenehm überrascht — wirkungsvolle, preiswerte Pflege für sensible Haut.

5/5
★★★★★ gut verträglich
Böhnchen September 2022

Nach der Unverträglichkeit der neuen Avene-Formulierung ist die Hildegard Braukmann Gesichtscreme meine erste Wahl: gut verträglich, zieht schnell ein, reichhaltige Pflege und rundum zufrieden als angenehme Alternative.

2/5
★★☆☆☆ Hilft nicht bei Couperose!
Amazon Kunde April 2024

Nach Anwendung der Creme verschlechterte sich meine Couperose deutlich. Rückgabe und Erstattung verweigerte der Verkäufer, obwohl zum Testen die Packung geöffnet werden muss. Achtung bei Hautirritationen: schlechter Kundendienst, enttäuschende Erfahrung — nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram