Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Seidige Dusch Creme (200 ml) Duschcreme

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Duschcreme Wirkung: beruhigend - entzündungshemmend - erfrischend - reinigend Eigenschaften: pH-neutral
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,39 €
ab 4,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 200 ml Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Duschcreme Parfuemerie-CB 200 ml Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Duschcreme 3-4 Werktage 4,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
  • Braukmann Sanddorn Orange Dusch Creme, Grundpreis: € 27,50 / l Parfümerie Ruthe Braukmann Sanddorn Orange Dusch Creme, Grundpreis: € 27,50 / l 1-3 Tage 5,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
  • Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Duschcreme, 200ml 00337 kosmetikfuchs Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Duschcreme, 200ml 00337 5,56 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.87 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
200 ml Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Duschcreme ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,87 € 24,35 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Braukmann Sanddorn Orange Dusch Creme, Grundpreis: € 27,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 5,50 € 27.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Duschcreme, 200ml 00337 kosmetikfuchs Angebotsinfo 5,56 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 00337, Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Duschcreme 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,39 € 31.95 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 13:11 Uhr.

Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Seidige Dusch Creme (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Jeannie B Juli 2023

fühlt sich gut auf der Haut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Dani W September 2019

Eine Freundin hat mir das Produkt zum Geburtstag geschenkt und ich kann von dem Duft und der Geschmeidigkeit gar nicht genug bekommen - schönes Duscherlebnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hildegard Braukmann
Duschcreme
Unisex
Eigenschaften
pH-neutral
alle Hauttypen
Creme
Tube
beruhigend, entzündungshemmend, erfrischend, reinigend
Körper
Tagespflege
5,5
Citrus, fruchtig, zart
Inhalt
Aminosäuren, Beeren, Betain, Calcium
200 ml
Mandelöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram