Axisis Arnika Balsam Herbamedicus (250ml) Körperbalsam

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 250 ml Tiegel bietet eine großzügige Menge für langanhaltende Anwendung und effektive Körperpflege.
• Die cremige Balsamtextur ermöglicht eine leichte Aufnahme und angenehme Verteilung auf der Haut.
• Enthält wertvolle Arnika-Extrakte, die für ihre traditionelle Verwendung in der Hautpflege bekannt sind.
• Die schützende Wirkung unterstützt die Hautbarriere und fördert das allgemeine Wohlbefinden.
• Eignet sich ideal zum Cremen und Pflegen verschiedener Körperpartien für eine umfassende Hautversorgung.
• Ein hochwertiges Pflegeprodukt, das die Vorteile natürlicher Inhaltsstoffe mit moderner Formulierung kombiniert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,41 €
Ø 2 €
2,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,41 €
Ø 2 €
2,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,02 €
ab 2,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARNIKA BALSAM Herbamedicus 250 ml ayvita ARNIKA BALSAM Herbamedicus 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 2,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
• Arnika Balsam Herbamedicus 250 ML Onfy.de Arnika Balsam Herbamedicus 250 ML 1-3 Werktage 2,84 € + 4,70 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• Arnika Balsam Herbamedicus 250 ml DocMorris Arnika Balsam Herbamedicus 250 ml sofort lieferbar 3,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
• ARNIKA BALSAM Herbamedicus 250 ml Amazon Marketplace ARNIKA BALSAM Herbamedicus 250 ml Auf Lager 6,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.41 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ARNIKA BALSAM Herbamedicus 250 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,41 € 9,64 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Arnika Balsam Herbamedicus 250 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,84 € 11,36 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Arnika Balsam Herbamedicus 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
ARNIKA BALSAM Herbamedicus 250 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,12 € 12,48 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
ARNIKA BALSAM Herbamedicus 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Axisis Arnika Balsam Herbamedicus (250ml)

Axisis Arnika Balsam Herbamedicus (250ml) für natürliche Hautpflege

Entdecken Sie die wohltuende Kraft der Natur für Ihre Haut. Dieser hochwertige Körperbalsam vereint die bewährten Eigenschaften der Arnika mit modernsten Pflegeformeln. Ideal für die tägliche Anwendung, bietet das Präparat intensive Pflege und Schutz für beanspruchte Hautpartien. Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl, ohne zu fetten.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Hautverträglichkeit

Der Balsam setzt auf die Kraft pflanzlicher Wirkstoffe. Arnika, bekannt für ihre hautberuhigenden Eigenschaften, bildet die Basis dieser Formulierung. Ergänzt wird sie durch sorgfältig ausgewählte Pflanzenextrakte, die synergetisch wirken und die Hautbarriere stärken. Diese Kombination macht das Produkt besonders verträglich und eignet sich auch für empfindliche Hauttypen. Die natürlichen Inhaltsstoffe unterstützen die Regenerationsfähigkeit der Haut und fördern ihre natürliche Elastizität.

Axisis Arnika Balsam Herbamedicus (250ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde September 2025

Alles gut gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Robert O November 2023

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Egresi I Oktober 2020

Ich verwende schon seit Jahren für die Hände, Gesicht und Körper. Bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Nici Dezember 2018

Super zum auftragen, gutes Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Axisis
Körperbalsam
Arnika Balsam Herbamedicus
Eigenschaften
Balsam
Tiegel
schützend
Cremen & Pflegen
Inhalt
250 ml
250
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram