Neutrogena Curcuma Clear Feuchtigkeitspflege (75ml) Gesichtscreme

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickelte Gesichtscreme für unreine und großporige Haut, die effektiv Hautunreinheiten bekämpft und das Erscheinungsbild verfeinert.
• Die klärende Tagespflege enthält hochwirksames Kurkuma, das für seine entzündungshemmenden und beruhigenden Eigenschaften bekannt ist.
• Dank der entspannenden Wirkung wird Irritationen entgegengewirkt und die Haut fühlt sich den ganzen Tag über angenehm gepflegt an.
• Die leichte Textur zieht schnell ein, ohne die Poren zu verstopfen, und eignet sich perfekt als Basis für Make-up.
• Die praktische Kopfstandflasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung bis zum letzten Tropfen.
• Mit einem Inhalt von 75 ml bietet diese hochwertige Feuchtigkeitspflege eine langanhaltende Versorgung für strahlend schöne, geklärte Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,15 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,15 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,45 €
ab 4,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege Apolux Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege 1-2 Werktage 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege Juvalis Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege 1-2 Werktage 4,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege apo.de Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege 1-2 Werktage 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• Neutrogena Curcuma Clear Beruhigende Feuchtigkeitspflege, 75 ml Amazon Neutrogena Curcuma Clear Beruhigende Feuchtigkeitspflege, 75 ml 7,45 € Versand kostenfrei Gesamt 7,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,15 € 55,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,96 € 66,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 66,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,37 € 71,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruh.Feuchtigkeitspflege VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruhigende und hydratisierende Creme 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,97 € 92,93 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear Beruhigende Feuchtigkeitspflege, 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,45 € Versand kostenfrei Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear Beruhigende Feuchtigkeitspflege, 75 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,45 € Versand kostenfrei Gesamt 7,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Neutrogena Curcuma Clear Feuchtigkeitspflege (75ml)

Neutrogena Curcuma Clear Feuchtigkeitspflege (75ml) für unreine Haut

Die Neutrogena Curcuma Clear Feuchtigkeitspflege (75ml) ist speziell für die Bedürfnisse unreiner Haut entwickelt worden. Diese Tagescreme hilft, Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser zu reduzieren und sorgt gleichzeitig für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung. Dank der enthaltenen Kurkuma wirkt die Creme klärend und entspannend auf die Haut.

Effektive Pflege für großporige Haut

Großporige Haut kann oft ein Problem darstellen, doch diese Feuchtigkeitspflege bietet eine Lösung. Die spezielle Formel der Creme hilft, die Poren zu verfeinern und das Hautbild zu verbessern. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu fetten.

Neutrogena Curcuma Clear Feuchtigkeitspflege (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme
Prati Juni 2022

Die Neutrogena Curcuma Creme ist perfekt für sensible Haut. Sie spendet den ganzen Tag Feuchtigkeit, ohne zu fetten. Der angenehme Geruch stimmt mit der Produktbeschreibung überein. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Amazing for oily and rosey skin
D A Juni 2021

Die Creme hat einen ungewöhnlichen Geruch, aber die Wirkung ist es wert. Die Haut fühlt sich frisch, matt und sauber an, ohne Trockenheit. Auch bei öliger und empfindlicher Haut schafft es eine gleichmäßigere und beruhigtere Haut. Kein lästiger Geruch, keine Hautirritationen - einfach erstaunlich!.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute All in 1 Creme.
Daniela Juni 2021

Diese Gesichtscreme hat einen angenehmen Duft, zieht schnell ein und spendet super Feuchtigkeit. Perfekt für Mischhaut! Sie ist leicht und wie ein Gel aufzutragen, was sie optimal für mich macht. Meine Haut fettet nicht nach, aber trocknet auch nicht aus. Außerdem funktioniert sie super als Make-Up Grundlage.

5/5
★★★★★ Wow!!
Martina D März 2021

Seit ein paar Monaten habe ich mit sehr öliger Haut zu kämpfen und war deswegen schon zweimal beim Hautarzt. Bisher haben mir andere Cremes nicht wirklich geholfen, da sie meine Haut zu sehr austrockneten. Nach nur zwei Anwendungen dieser Creme bemerke ich bereits eine Verbesserung! Sie mattiert die öligen Stellen und spendet gleichzeitig Feuchtigkeit an den trockenen Stellen. Bei mir brennt sie auch überhaupt nicht. Ich wusste schon nicht mehr, was ich verwenden sollte - aber jetzt bin ich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Für mich top
Stephan Januar 2021

Der Geruch dieses Produkts ist absolut dezent und kaum wahrnehmbar. Ich habe extrem empfindliche Haut und dieses Produkt hat perfekt funktioniert. Es hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl und erfrischt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Amazon Kunde Dezember 2020

Ich habe empfindliche Haut, die zu Pickeln neigt, aber diese Gesichtscreme von Neutrogena ist ein echter Lebensretter! In Verbindung mit ihrem Anti-Pickel-Waschgel funktioniert es wirklich gut. Endlich habe ich Produkte gefunden, die meiner Haut helfen, ohne sie zu reizen. Ich kann diese Creme nur wärmstens empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Gesicht
Gesichtscreme, Tagescreme
Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser, großporige Haut
Neutrogena Curcuma Clear
Eigenschaften
für unreine Haut
Creme
Kopfstandflasche
entspannend, klärend
Tagespflege
Inhalt
Kurkuma
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram