Dado Sens Deosensitive Deospray 24h 75ml Deo Spray

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deo Spray Wirkung: belebend Eigenschaften: PEG-frei - farbstofffrei - ohne Aluminumsalze - paraffinfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,44 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,44 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,30 €
ab 9,44 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H - bei empfindlicher Haut & Neurodermitis 75... medpex DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H - bei empfindlicher Haut & Neurodermitis 75... Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• Dado Sens Spezialpflege Deosensitive Deospray 24H Deodorant Spray Flaconi Dado Sens Spezialpflege Deosensitive Deospray 24H Deodorant Spray 1-2 Tage 9,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H 75ml - schützt sanft vor Geruchsbildung,... Amazon Marketplace DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H 75ml - schützt sanft vor Geruchsbildung,... Auf Lager 16,30 € Versand kostenfrei Gesamt 16,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.44 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H - bei empfindlicher Haut & Neurodermitis 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,44 € 125,87 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Dado Sens Spezialpflege Deosensitive Deospray 24H Deodorant Spray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
DADO SENS DEOSENSITIVE Deospray 24H 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
Dado Sens Spezialpflege DEOSENSITIVE Deospray 24h 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
DADO SENS DEOSENSITIVE Deospray 24h 75ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 7-10 Tage 11,95 € 159,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Dado Sens Spezialpflege, Deosensitive Deospray 24H, 75ml 600860 kosmetikfuchs Angebotsinfo 11,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24h Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 12,50 € 156,25 € / 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H 75 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,90 € 185,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H - bei empfindlicher Haut & Neurodermitis 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Dado DeoSensitive Deospray 24 h 75 ml Spray Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € 199,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
DADO SENS 114021164, Frauen, Deodorant, Spray-Deodorant, Spray, 75 ml, 24 h Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,00 € 213,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H 75ml - schützt sanft vor Geruchsbildung, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,30 € Versand kostenfrei Gesamt 16,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

Dado Sens Deosensitive Deospray 24h 75ml Test

5/5
★★★★★ Sanfter Schutz den ganzen Tag
Mike März 2024

Aluminiumfreies Deospray, ideal für sensible Haut: Dieses dermatologisch getestete Deodorant bietet zuverlässigen Geruchsschutz ohne Aluminiumsalze und ohne Hautreizungen. Der feine Sprühnebel verteilt sich gleichmäßig, trocknet schnell und hinterlässt keine Rückstände. Der dezente, erfrischende Duft wirkt langanhaltend und überdeckt unangenehme Gerüche, ohne aufdringlich zu sein.

Die 75‑ml‑Größe macht das Produkt reisetauglich und praktisch für unterwegs. Besonders hervorzuheben ist die hohe Hautverträglichkeit bei empfindlicher Haut – keine Rötungen oder Irritationen. Fazit: Ein wirkungsstarkes, hautschonendes Deospray für alle, die aluminiumfreie Frische und zuverlässigen Schutz suchen.

4/5
★★★★☆ Sanftes Deo fast ohne Eigengeruch
Isolde B April 2024

Als Teilnehmer des Amazon-Vine-Programms habe ich das Deospray getestet. Die Glasflasche mit Pumpzerstäuber liegt gut in der Hand und ermöglicht eine einfache, präzise Dosierung. Trotz der Angabe „Aloe“ ist der Duft kaum wahrnehmbar – eher geruchsneutral und frisch.

Nach drei Wochen täglicher Anwendung traten weder Brennen noch Hautirritationen auf; das Produkt ist sehr hautverträglich. Einziger Nachteil ist die begrenzte Haltbarkeit: Bei starkem Schwitzen schützt das Deo nur etwa zwei Stunden, danach ist Nachsprühen nötig. Insgesamt ein gut verträgliches, hautfreundliches Deospray, das ich wegen seiner Verträglichkeit jederzeit wieder kaufen würde.

3/5
★★★☆☆ Brennt auf der Haut
Rezensius April 2024

DadoSens Deo – mein Eindruck: Das Deodorant hat einen frischen, aber deutlich alkoholischen Duft und brennt stark auf der Haut, vor allem nach der Rasur. Das überrascht, weil DadoSens sonst Produkte für empfindliche Haut anbietet. Die Schutzwirkung ist für ein Deo ohne Aluminium durchaus ordentlich, reicht allerdings nicht für sehr heiße oder besonders stressige Tage.

Im Alltag bietet es verlässlichen Schutz und wirkt besser als viele vergleichbare aluminiumfreie Deos. Personen mit weniger empfindlicher Haut werden eher zufrieden sein. Hinweis zur Bewertung: Ich erhielt das Produkt kostenfrei im Rahmen des Amazon Vine Programms; das beeinflusst meine Bewertung oder Sternevergabe nicht. Diese Rezension ist handgeschrieben von mir — ich nutze keine KI zur Erstellung.

5/5
★★★★★ Deodorant
Peninger J Februar 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Deo Spray
Unisex
Eigenschaften
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Aluminumsalze, paraffinfrei, silikonfrei, vegan
Empfindliche Top
Fluid
Spray
belebend
bis zu 24 h
Inhalt
Aloe Vera
75 ml
Weitere Daten
bei Neurodermitis geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram