Neutrogena Neutrogena Curcuma Clear Reinigungsschaum (150ml) Duschgel

★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reinigungsschaum enthält 150ml und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er ist für alle Hauttypen geeignet und kann von Männern und Frauen verwendet werden.
• Die Formel enthält Curcuma, das für seine entzündungshemmenden und antioxidativen Eigenschaften bekannt ist.
• Die leichte Schaumtextur sorgt für eine einfache Anwendung und ein angenehmes Hautgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,29 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,29 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,97 €
ab 4,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum apodiscounter Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum Versand innerhalb von 24h 4,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum Apolux Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum 1-2 Werktage 4,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
• Neutrogena Curcuma Clear Beruhigender Reinigungsschaum, 150 ml Amazon Neutrogena Curcuma Clear Beruhigender Reinigungsschaum, 150 ml Auf Lager 4,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,34 € 28,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,35 € 29,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear Beruhigender Reinigungsschaum 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear Beruhigender Reinigungsschaum, 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,45 € 29.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear Beruhigender Reinigungsschaum, 150 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,45 € 29.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,97 € 33,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 33,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruhig.Reinigungsschaum VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Neutrogena Curcuma Clear beruhigender Gesichtsschaum 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,97 € 46,47 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Neutrogena Neutrogena Curcuma Clear Reinigungsschaum (150ml)

Neutrogena Neutrogena Curcuma Clear Reinigungsschaum (150ml) für strahlende Haut

Der Neutrogena Neutrogena Curcuma Clear Reinigungsschaum (150ml) ist ein hochwertiges Duschgel, das speziell für die tägliche Hautpflege entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Formel, die Curcuma enthält, reinigt es die Haut gründlich und hinterlässt ein frisches Gefühl. Es ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl von Männern als auch von Frauen verwendet werden.

Sanfte Reinigung und Pflege für jeden Tag

Dieses Duschgel bietet eine sanfte, aber effektive Reinigung, die die Haut nicht austrocknet. Die leichte Schaumtextur lässt sich leicht auftragen und abspülen, wodurch die Haut weich und geschmeidig bleibt. Die 150ml Packung ist ideal für den täglichen Gebrauch und bietet eine langanhaltende Frische.

Neutrogena Neutrogena Curcuma Clear Reinigungsschaum (150ml) Test

4/5
★★★★☆ Missing Caps
Roohi Dezember 2023

Ich bin ein regelmäßiger Benutzer und mag das Produkt wirklich. Letztes Mal habe ich 4 bestellt, aber zwei davon hatten keinen Deckel. Eigentlich wollte ich 5 Sterne geben, aber nur wegen diesem Fehler habe ich es nicht getan.

Es ist wichtig, ein großartiges Produkt zu haben, aber auch wichtig ist es, auf den Verpackungsprozess zu achten. Danke für die Qualität.

4/5
★★★★☆ Mein täglicher Begleiter seit ein paar Jahren
serena November 2023

Seit Jahren benutze ich dieses Produkt und war immer zufrieden mit der Wirkung auf meine Haut. Leider fehlte diesmal der Deckel, daher ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Für meine Mischhaut nicht wirklich geeignet
Florian November 2021

Der 200ml Neutrogena Reinigungsschaum wurde geliefert und wie gewohnt angewendet. Trotz meiner speziellen Mischhaut ist es für mich schwierig, Reinigungsprodukte zu finden, die funktionieren. Nach der Anwendung fühlte sich meine Haut sauber und gepflegt an, jedoch war sie danach trocken und neigte zu Rötungen. Leider ist der Reinigungsschaum daher nicht das Richtige für mich.

Die Konsistenz ist typisch für Reinigungsschäume und der Duft angenehm. Die Inhaltsstoffe sind durchschnittlich, mit einigen bedenklichen, aber nicht so schlimmen wie bei anderen Produkten. Ein besonderer Bestandteil ist Curcuma, das der Haut einen positiven Effekt verleihen soll. Insgesamt muss ich jedoch feststellen, dass dieses Produkt nicht meinen Erwartungen entspricht und ich weiterhin nach einem geeigneten Reinigungsprodukt suchen muss.

3/5
★★★☆☆ Reinigungsschaum mit würzigem Duft
S.Els September 2020

Der Schaum dieses Produkts fühlt sich angenehm an und ist einfach zu verwenden - ideal für Schaum-Liebhaber. Nach einigen Anwendungen sieht meine Haut bereits reiner aus. Leider fühle ich mich nach der Anwendung manchmal etwas gespannt und mein Gesicht ist warm. Der Duft ist gewöhnungsbedürftig und intensiv, erinnert an Ingwer. Insgesamt reinigt das Produkt gut und entfernt Schmutz und Talg, jedoch bin ich noch nicht vollständig überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Leider kein umwerfendes Ergebnis.
🤓👌🏼 August 2020

Der Neutrogena Gesichtsreinigungsschaum verspricht eine sanfte Reinigung für gestresste Haut, enttäuscht aber mit trockener Wirkung. Nicht überzeugend für Mischhaut, der Schaum hinterlässt eher ein trockenes Hautgefühl. Ein enttäuschendes Ergebnis für einen Preis von 4,83 Euro.

Trotz der Beliebtheit der Marke ist dieses Produkt keine Kaufempfehlung. Die Hydro Boost Serie von Neutrogena hat in der Vergangenheit besser abgeschnitten. Möglicherweise können andere Produkte der Linie besser überzeugen. Schade, dass dieses Produkt nicht den gewünschten Effekt erzielt hat.

1/5
★☆☆☆☆ DONT USE IT ON SENSITIVE SKIN
melyn März 2021

Dieses Produkt riecht wie ein chemisches A**loch 🕳. Es brennt auf der Haut und hinterlässt rote/trockene Stellen. Gut geeignet zum Reinigen der Toilette.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Duschgel
Unisex
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram