Dado Sens Crememaske (50ml) Gesichtsmaske
- 50 ml Crememaske in hygienischer Tube für gezielte Dosierung
- Vegane Anti-Aging Formulierung ohne tierische Inhaltsstoffe
- Biotin und Süßholzwurzel-Extrakt unterstützen die Hautregeneration
- Feuchtigkeitsspendend und glättend für sichtbar erfrischtes Hautbild
- Speziell für reife Haut mit vitalisierenden Eigenschaften
- Cremige Textur ermöglicht intensive Pflegewirkung
-
Günstigster Preis
Dado Sens Regeneration E Crememaske Gesichtsmaske
1-2 Tage
28,06 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 31,96 €
→ zum Angebot
-
DADO SENS REGENERATION E CREMEMASKE - bei regenerationsbedürftiger Haut 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,14 € Versand kostenfrei Gesamt 29,14 € → zum Angebot
-
DADO SENS 600843, DADO SENS REGENERATION E Crememaske 50 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
30,01 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 33,91 €
→ zum Angebot
-
DADO SENS REGENERATION E CREMEMASKE 50ml - regenerierende Maske mit intensiver
Auf Lager
35,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dado Sens Crememaske (50ml) für regenerierende Anti-Aging Pflege
Die cremige Textur dieser Gesichtsmaske verbindet intensives Pflegeerlebnis mit praktischer Anwendbarkeit für reife Haut. Anders als leichte Gelformulierungen legt sich die reichhaltige Konsistenz wie ein schützender Film auf die Haut und entfaltet ihre vitalisierenden Wirkstoffe über einen längeren Zeitraum. Das erfordert zwar etwas mehr Einziehzeit, ermöglicht dafür aber ein besonders nachhaltiges Pflegeergebnis. Die vegane Formulierung macht das Produkt zur bewussten Wahl für alle, die auf tierische Inhaltsstoffe verzichten möchten. In der 50-Milliliter-Tube lässt sich die Maske hygienisch dosieren und findet in jedem Badezimmer Platz.
Biotin und Süßholzwurzel unterstützen die Hautregeneration
Die Wirkstoffkombination aus Biotin und Süßholzwurzel-Extrakt setzt auf bewährte Pflegekomponenten für reife Haut. Biotin spielt eine wichtige Rolle im Hautstoffwechsel und unterstützt die natürliche Erneuerung der Hautzellen. Der Süßholzwurzel-Extrakt bringt beruhigende Eigenschaften mit und hilft der Haut, sich ausgeglichener zu zeigen. Diese Kombination macht das Produkt zu einer soliden Mittelklasse-Pflege, die mehrere Hautbedürfnisse gleichzeitig anspricht. Wer sehr spezifische Anforderungen hat und etwa hochdosierte Aktivstoffe gegen tiefe Falten sucht, findet in gezielten Serumkonzentraten womöglich die passendere Lösung. Für die regelmäßige regenerierende Pflege reifer Haut bietet diese Maske aber ein ausgewogenes Konzept.
Dado Sens Crememaske (50ml) Test
Die 50‑ml-Crememaske ist eine regenerierende Anti-Aging-Lösung für reife Haut: vegan, sanft formuliert und ideal zur Hautregeneration. Sie lässt sich leicht auftragen, spendet intensive Feuchtigkeit, nährt die Haut und reduziert spürbar feine Linien. Besonders hervorzuheben ist die Verträglichkeit bei empfindlicher Haut und als therapiebegleitende Pflege bei Neurodermitis und Psoriasis.
Regelmäßige Anwendung verbessert das Hautbild und sorgt für sichtbar verjüngte, erfrischte Haut. Für alle, die eine effektive, ethische Pflege gegen Zeichen der Hautalterung suchen, bietet diese Crememaske überzeugende Ergebnisse.
Die DADO SENS REGENERATION E CREMEMASKE ist ideal für empfindliche Haut, besonders bei Neurodermitis und Psoriasis. Die sanfte Formel spendet Feuchtigkeit und mindert Falten. Leider benötigt sie 10-15 Minuten Einwirkzeit und bietet begrenzte Anti-Aging-Effekte im Vergleich zu anderen Produkten.
Trotzdem ist sie duftstofffrei, ohne schädliche Zusätze und sollte 1-2 Mal pro Woche regelmäßig verwendet werden. Insgesamt ist sie eine gute Wahl für spezifische Hautbedürfnisse.
Diese Maske verwende ich jetzt nach Empfehlung mit zwei Anwendungen pro Woche seit 3 Wochen und ich kann nichts negatives sagen. Aber ich werde jetzt auch nicht den anderen Bewertungen folgen und es als Vergnügen bezeichnen oder gar eine totale Verjüngung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die DADO SENS REGENERATION E Crememaske besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen, ist aber nicht biozertifiziert. Das ergibt sich jedoch aus der Beschreibung und führt bei mir nicht zum Punktabzug. Die Maske hat eine dickliche Textur, lässt sich aber dennoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen