Benevi Med Neutral Lotion (200ml) Bodylotion

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - vermindert Spannungsgefühle Eigenschaften: medizinische Hautpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,83 €
Ø 16 €
15,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,83 €
Ø 16 €
15,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
ab 15,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benevi Neutral Lotion 200 ML Onfy.de Benevi Neutral Lotion 200 ML 1-3 Werktage 15,83 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
• BENEVI neutral Lotion 200 ml ayvita BENEVI neutral Lotion 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 16,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• benevi neutral Lotion 200 ml für empfindliche und zu Allergien neigende Haut -... Amazon Marketplace benevi neutral Lotion 200 ml für empfindliche und zu Allergien neigende Haut -... Auf Lager 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.83 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Benevi Neutral Lotion 200 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,83 € 79,15 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
BENEVI neutral Lotion 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,27 € 81,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Benevi Neutral Lotion 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,63 € 83,15 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Benevi Neutral Lotion healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,99 € 84,95 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Dermaportal dp GmbH Benevi Neutral Lotion 200 ml 05892061_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Benevi Neutral Lotion Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,45 € 87,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Benevi Neutral Lotion apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,86 € 89,30 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Benevi Neutral Lotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,96 € 89,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
BENEVI Neutral Lotion 200 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,99 € 89,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Benevi Neutral Lotion VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,19 € 90,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Benevi Neutral Lotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,68 € 93,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
Benevi Neutral Lotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,97 € 94,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Benevi Med Neutral Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Top Inhaltsstoffe und zieht schnell ein
Oliver W April 2023

Ich bin begeistert von dieser Creme ohne unnötige Zusatzstoffe und mit hochwertigen Inhaltsstoffen. Sie zieht schnell ein, ohne klebrige oder fettige Rückstände zu hinterlassen. Die leichte Textur fühlt sich angenehm an und spendet langanhaltende Feuchtigkeit. Meine Haut bleibt den ganzen Tag weich und hydratisiert, im Gegensatz zu früheren Produkten.

Die hochwertigen Inhaltsstoffe sind wirklich gut verträglich und lassen meine Haut gesund und strahlend aussehen. Ich bin beeindruckt von den positiven Effekten nach nur kurzer Anwendungsdauer.

1/5
★☆☆☆☆ Stinkt fürchterlich
Feldi Oktober 2023

Nach den Rezensionen habe ich diese Lotion gekauft. Leider riecht sie furchtbar. Der Geruch ist alt, abgestanden und sie fühlt sich wie Wasser an. Absolut enttäuschend. Keine Empfehlung! Nicht wirksam!.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt schimmelt
BeJaBeJa Mai 2023

Das Produkt begann zu schimmeln! Zum Glück bemerkte ich es rechtzeitig. Es wurde ordnungsgemäß gelagert, genauso wie meine anderen Produkte. Es gab keine Kulanz vom Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
amnwh Juli 2018

Tolle Creme, perfekte Konsistens. Zieht sehr gut ein und riecht dezent/angenehm. Auch sehr gut für Gesicht und deshalb auch sparsam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Benevi
Bodylotion
Unisex
Benevi Neutral Lotion
Hautirritationen, Hautpflege, Hautschutz
Eigenschaften
Lotion
medizinische Hautpflege
empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Lotion
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen, Hautpflege
5,5
Inhalt
Allantoin, Bisabolol
1 Stück
200 ml
200
Sheabutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram