Optolind Leichte Creme (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme - Tagescreme Wirkung: antioxidativ - beruhigend - feuchtigkeitsspendend - kräftigend Eigenschaften: emulgatorfrei - farbstofffrei - mineralölfrei - ohne Silikone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,64 €
Ø 17 €
16,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,64 €
Ø 17 €
16,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 16,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPTOLIND Empfindl.Haut Leichte Creme 50 ml ayvita OPTOLIND Empfindl.Haut Leichte Creme 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 16,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• Optolind Leichte Creme 50 ml medpex Optolind Leichte Creme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• Optolind Empfindl.Haut Leichte Creme 50 ml Shop Apotheke Optolind Empfindl.Haut Leichte Creme 50 ml 1-2 Werktage 17,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.64 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
OPTOLIND Empfindl.Haut Leichte Creme 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,64 € 332,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Optolind Leichte Creme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,97 € 339,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Optolind Empfindl.Haut Leichte Creme 50 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,88 € 357,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,17 € 363,40 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
OPTOLIND Empfindl.Haut Leichte Creme 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,97 € 399,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 399,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
HERMES ARZNEIMITTEL GmbH Optolind Empfindl.Haut Leichte Creme 50 ml 01295575_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
OPTOLIND Leichte Creme Feuchtigkeitspflege 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 20,74 € 414,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Optolind Empfindl.haut Leichte Creme Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,86 € 457,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Optolind Empfindl.haut Leichte Creme apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,89 € 457,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Optolind Empfindl.haut Leichte Creme Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,90 € 458,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Optolind Empfindl.haut Leichte Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 22,90 € 458,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Optolind Leichte Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ 2 in 1, Antiox und Feuchtigkeit, super leichte Pflege für empfindliche Haut, bin begeistert
Juhu September 2016

Die leichte Creme mit 10% Vitamin E spendet ausreichend Feuchtigkeit und hilft bei Regeneration und Rötungen. Perfekt für Mischhaut im Herbst und Winter. Keine unreine Haut mehr durch Duftstoffe und Dimethicone. Einziges Manko: Verpackung im Tiegel.

Umfüllen in einen airless Spender empfohlen. Geeignet auch für den Körper. Freue mich, endlich nur noch ein Produkt für meine Abendroutine nutzen zu können. Super Vitamin E Produkt!.

5/5
★★★★★ Alles gut
Konstant Februar 2024

Alles gut sehr schnell Super Service sehr zufrieden 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gute Creme für empfindliche Haut
jue_co_ma Januar 2014

sehr gute Creme für empfindliche Haut. Ich bin froh, diese Optolind-Creme-Serie für mich gefunden zu haben. Ich nehme Reinigungsbalsam, Beruhigungsfluid und Reichhaltige Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Optolind
Gesichtscreme, Tagescreme
für Damen
Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme
Feuchtigkeitsarme Haut
Hermes Optolind
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Creme
emulgatorfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Silikone
für normale Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tiegel
antioxidativ, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, kräftigend, pflegend, regenerierend, schützend
Dekolleté, Gesicht, Hals
Tagespflege
Inhalt
Vitamin E
1 Stück
50 ml
50
Ceramide, Glycerin, Kokosöl, Sheabutter, Sodium
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram