Alcina It’s never too late (250 ml) Shampoo

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Anwendungsgebiet: Haarausfall Zielgruppe: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,37 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
Menge in ml
1.250 ml250 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,37 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
ab 13,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F11283, Alcina It's never too late Coffein Vital Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F11283, Alcina It's never too late Coffein Vital Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
• ALCINA It's never too late Coffein Vital Shampoo 1 x 250 ml - Coffein Shampoo Kaufland ALCINA It's never too late Coffein Vital Shampoo 1 x 250 ml - Coffein Shampoo 3-5 Werktage 13,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• ALCINA It's never too late Shampoo 250 ml Beautywelt ALCINA It's never too late Shampoo 250 ml 13,52 € Versand kostenfrei Gesamt 13,52 € → zum Angebot
• ALCINA Haarpflege-Set Es ist nie zu spät! Coffein Vital Shampoo Otto ALCINA Haarpflege-Set Es ist nie zu spät! Coffein Vital Shampoo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Varianten: Alcina It’s never too late Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.37 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F11283, Alcina It's never too late Coffein Vital Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,37 € 53.48 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
ALCINA It's never too late Coffein Vital Shampoo 1 x 250 ml - Coffein Shampoo Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,41 € 223,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
ALCINA It's never too late Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,52 € Versand kostenfrei Gesamt 13,52 € → zum Angebot
Alcina 14549, Alcina It's never too late Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,53 € 58.12 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Alcina It's never too late! COFFEIN VITAL SHAMPOO 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,50 € 62,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
ALCINA It's never too late Shampoo 250 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 15,90 € 63,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
ALCINA Haarpflege-Set Es ist nie zu spät! Coffein Vital Shampoo Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Alcina It’s never too late (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Shampoo
Christina H Januar 2024

Dieses Shampoo ist angenehm und geeignet für Männer und Frauen. Es trocknet das Haar nicht stark aus, aber die Wirkung gegen Haarausfall ist fraglich.

5/5
★★★★★ Shampoo gegen Haarbruch
Martina R September 2022

Das Shampoo hat einen angenehmen Duft, aber seine Wirkung gegen Spliss und Haarbruch ist unklar. Der Preis ist hoch, daher werde ich auch günstigere Alternativen testen.

3/5
★★★☆☆ Gekauft, doch nicht ganz zufrieden.
S. M September 2022

Nach längerem Gebrauch dieses teuren Produkts bin ich nicht komplett zufrieden. Es erfrischt die Haare gut, aber ich habe keine signifikante Veränderung bemerkt.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juni 2024

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Haarausfall
Geschmeidigkeit, Haarwachstum, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Volumen, bessere Kämmbarkeit
Eigenschaften
Flasche
ins feuchte Haar einarbeiten, ins nasse Haar einmassieren und ausspülen, zum Ausspülen
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
2 Minuten
alle Kopfhauttypen
1 Stk.
Inhalt
Limonene, Pro-Vitamin B5, Q10, Zink
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram