Dado Sens DADO EXTRODERM INTENSIV PFLEGEKUR Medizin-Pflegeprodukt

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,30 €
Ø 17 €
17,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,30 €
Ø 17 €
17,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR - bei trockener Haut und Neurodermitis... medpex DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR - bei trockener Haut und Neurodermitis... Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,30 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Dado Sens EXTRODERM Intensiv-Pflegekur 20 ml Beautywelt Dado Sens EXTRODERM Intensiv-Pflegekur 20 ml 19,57 € Versand kostenfrei Gesamt 19,57 € → zum Angebot
• DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR (20 ml) - Bei Neurodermitis & Psoriasis, Amazon Marketplace DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR (20 ml) - Bei Neurodermitis & Psoriasis, Auf Lager 26,15 € Versand kostenfrei Gesamt 26,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.3 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR - bei trockener Haut und Neurodermitis 20 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,30 € 865,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Dado Sens EXTRODERM Intensiv-Pflegekur 20 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,57 € Versand kostenfrei Gesamt 19,57 € → zum Angebot
ExtroDerm Intensiv-Pflegekur Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,40 € 1020,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Dado Sens EXTRODERM, INTENSIV-PFLEGEKUR, 20ml 602429 kosmetikfuchs Angebotsinfo 22,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR 20 ml Konzentrat Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,81 € 1140,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 27,76 € → zum Angebot
DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 23,50 € 1175,00 € / 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR - bei trockener Haut und Neurodermitis 20 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
DADO SENS EXTRODERM Intensiv-Pflegekur 20 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR (20 ml) - Bei Neurodermitis & Psoriasis, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,15 € Versand kostenfrei Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Dado Sens Extroderm Care Treatment Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,00 € 1350,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
DADO SENS EXTRODERM Intensiv-Pflegekur - bei trockener Haut und Neurodermitis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,95 € 1397,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
DADO SENS EXTRODERM INTENSIV PFLEGEKUR, 20ml, klar GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.

Dado Sens DADO EXTRODERM INTENSIV PFLEGEKUR Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Yulia November 2025

Top Hautpflege: Hinterlässt die Haut seidig-weich und bietet intensive Feuchtigkeitspflege. Probe getestet — absolut begeistert! Oft ausverkauft, daher am besten jetzt kaufen, solange die begrenzte Verfügbarkeit besteht.

5/5
★★★★★ ideal und effektiv für kleinere Problemzonen
D. W Juli 2023

Nach Jahren vergeblicher Versuche mit Babyöl, Harnsäure-Cremes und Neurodermitis-Salben hat dieses Tropfen-Produkt meine durch ständiges Aufstützen bei Schreibtischarbeit rau gewordenen Ellbogen überraschend schnell regeneriert: spürbare Besserung über Nacht, Rötungen nach drei Tagen nahezu verschwunden. Die Pipette ermöglicht sparsame Dosierung; die flüssige Formel dringt tief ein, spendet lang anhaltende Feuchtigkeit und glättet Hornhaut effektiv. Nach vorheriger Hornhautentfernung blieb nur ein winziger Krustenfleck, der rasch abheilt. Die 20‑ml‑Flasche ist sehr ergiebig für kleine Problemzonen, macht großflächige Anwendungen jedoch teuer. Empfehlenswert für gezielte Ellbogenpflege, schnelle Wirkung und intensive Tiefenregeneration.

4/5
★★★★☆ Bei trockener und sensibler Haut / atopisches Ekzem
Seahorse Juli 2023

DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR (20 ml) eignet sich besonders für sehr trockene, empfindliche Haut und bei atopischen Ekzemen. Die duftneutrale Intensivpflege zieht etwas langsam ein (am besten abends anwenden), versorgt die Haut mit Lipiden und Feuchtigkeit und reduziert Juckreiz – besonders am Nacken und Rücken. Anwendung punktuell mit Pipette oder für größere Flächen eine Füllung in die Handfläche geben. Wirkstoffe wie Inka-Omega-Öl (Omega‑3 & 6) und Borretschöl sorgen für glatte, geschmeidige Haut.

Minus: kein dunkles, lichtgeschütztes Glas, Haltbarkeit 6 Monate nach Anbruch. Wenige Inhaltsstoffe, medizinisch-natürliche Kombination. Fazit: empfehlenswert bei Problemhaut und atopischem Ekzem; auch Dado Sens Duschcreme wurde positiv erwähnt.

5/5
★★★★★ Prima!
IB-K Juli 2025

Bin bislang sehr zufrieden. Gut verträglich - die Haut fühlt sich sehr gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram