Hildegard Braukmann Derma Membran After Shave Balsam (50ml)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: antioxidativ - beruhigend - feuchtigkeitsspendend - kühlend Eigenschaften: alkoholfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,59 €
Ø 12 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,59 €
Ø 12 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,46 €
ab 11,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 681412+1NR, Hildegard Braukmann Derma Membran After Shave... Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 681412+1NR, Hildegard Braukmann Derma Membran After Shave... Lieferung in 1-3 Werktagen 11,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Braukmann Derma Membran After Shave Balsam, Grundpreis: € 251,- / l Parfümerie Ruthe Braukmann Derma Membran After Shave Balsam, Grundpreis: € 251,- / l ca. 1 - 3 Tage 12,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• HB Braukmann Derma Membran Aftershave Balsam 50ml Amazon Marketplace HB Braukmann Derma Membran Aftershave Balsam 50ml Auf Lager 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.59 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann 681412+1NR, Hildegard Braukmann Derma Membran After Shave Balsam ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,59 € 231.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Braukmann Derma Membran After Shave Balsam, Grundpreis: € 251,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 12,55 € 251 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BRAUKMANN Derma Membran After Shave Balsam After Shave Balsam 50 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 13,05 € 261 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 06814, Hildegard Braukmann BRAUKMANN Derma Membran After Shave Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 13,68 € 273.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 06814, Hildegard Braukmann Derma Membran After Shave Balsam 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,30 € 306 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
HB Braukmann Derma Membran Aftershave Balsam 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Hildegard Braukmann Derma Membran After Shave Balsam (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr sparsam und gut hautverträglich
Testinator August 2023

Die Creme ist sehr ergiebig und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Seit ich sie benutze, habe ich keine Hautirritationen mehr nach der Rasur mit dem Elektrorasierer. Der einzige Nachteil ist der etwas höhere Preis.

5/5
★★★★★ Genau das Richtige nach der Elektrorasur
Frank März 2021

Diese Aftershave Emulsion ist perfekt für empfindliche Haut. Sie beruhigt und zieht schnell und nicht fettend ein. Endlich habe ich das ideale Balm gefunden, das meine Haut dauerhaft beruhigt. Ich bin absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Für mich die 1. Wahl
Hendrik Januar 2020

Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und bin absolut zufrieden damit. Der Preis ist fair und die Wirkung sowie die sparsame Anwendung überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Nachdem ich viele andere Produkte ausprobiert habe, wurde mir dieses empfohlen und ich bereue den Kauf nicht. Seit etwa 8 Jahren benutze ich es nun und möchte es nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Profi
👍🏻 Juli 2025

Wunderbar! 👍🏻👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Hildegard Braukmann
After Shave
Männer
Eigenschaften
Balsam
alkoholfrei
empfindliche Haut, strapazierte Haut
Balsam
Flasche
antioxidativ, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, kühlend
Gesicht
Spezialpflege
Inhalt
50 ml
Panthenol, Sheabutter, Süßholzwurzel-Extrakt, Tigergras

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram