Allergika Dermifant Kindershampoo (200ml) Baby-Shampoo

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Baby-Shampoo Wirkung: glänzend - stärkend Eigenschaften: farbstofffrei - ohne Duftstoffe - ohne Konservierungsstoffe - parabenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,22 €
Ø 10 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,22 €
Ø 10 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,77 €
ab 10,22 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermifant Kindershampoo 200 ml medpex Dermifant Kindershampoo 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,22 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• DERMIFANT Kindershampoo hairy 200 ml ayvita DERMIFANT Kindershampoo hairy 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Dermifant Kindershampoo, 200 ml Amazon Marketplace Dermifant Kindershampoo, 200 ml Auf Lager 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.22 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Dermifant Kindershampoo 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,22 € 51,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
DERMIFANT Kindershampoo hairy 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,58 € 52,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00677636, ALLERGIKA Pharma Dermifant Kindershampoo Hair 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,71 € 53.55 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
PZN-DE 00677636, Dermifant Kindershampoo Hair Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,71 € 53.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
PZN-DE 00677636, ALLERGIKA Dermifant Kindershampoo hairy 200 ml Shampoo, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,86 € 54.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00677636, ALLERGIKA Pharma Dermifant Kindershampoo 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,01 € 55.05 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Dermifant Kindershampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,02 € 55,10 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Dermifant Kindershampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,58 € 57,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00677636, ALLERGIKA Pharma Dermifant Kindershampoo Hairy 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,62 € 58.1 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Dermifant Kindershampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,97 € 59,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Dermifant Kindershampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Dermifant Kindershampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allergika Dermifant Kindershampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Nadine M September 2024

Das speziell für Neurodermitis-Kopfhaut entwickelte Shampoo hat meinem Sohn endlich den quälenden Juckreiz genommen — kein blutiges Kratzen mehr. Spürbare Linderung, sanfte Pflege und sehr empfehlenswert für empfindliche Kinderhaut. Kaufe ich jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Das Haarshampoo ist einfach fantastisch!
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieses Kinderhaarshampoo hat mich wirklich überzeugt! Die sanfte Formel reinigt nicht nur gründlich, sondern ist auch besonders schonend zu den zarten Haaren meines Kindes. Der neutrale Duft sorgt für ein angenehmes Wascherlebnis und die Inhaltsstoffe geben mir die Sicherheit, dass die empfindliche Kopfhaut gut geschützt wird. Insgesamt ein hochwertiges Kinderhaarshampoo, das Qualität und Sicherheit vereint! Fazit: Ein wirklich empfehlenswertes Produkt, das für saubere und glückliche Kinderhaare sorgt. Glückliches Kind, glückliche Eltern!.

5/5
★★★★★ Top
Rebecca September 2022

Unser Sohn hat Neurodermitis und seitdem er die Pflegeprodukte von dermifant benutzt, hat er endlich keinen Juckreiz mehr. Der etwas höhere Preis lohnt sich wegen der ausgezeichneten Qualität.

4/5
★★★★☆ Gut aber teuer
Herr H März 2024

Dieses Shampoo ist die einzige Option, die meinem Kind keinen juckenden Ausschlag gibt. Allerdings finde ich den Preis etwas zu hoch. Leider gibt es keine Nachfüllpackungen für die kleine, aber hochwertige Flasche.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Allergika
Baby-Shampoo
DERMIFANT kindershampoo Hairy
Milchschorf (Kopfgneis)
Duschen & Baden, Haarpflege
Eigenschaften
farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei
empfindliche Haut
glänzend, stärkend
Augen, Haare
Inhalt
Biotin - Citronensäure, Dinatriumsalz - Wasser, gereinigt, wasserfrei - Dinatrium cocoamphodiacetat - Macrogol 7 glycerolcocoat - Natrium chlorid - Natrium laureth sulfat - PEG-200 hydriertes Glycerolpalmitat - Undecylenamido-MEA-sulfosuccinat
200 ml
200
Sodium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram