Hildegard Braukmann Professional Couperose Relax Serum 30 ml Gesichtsserum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Anwendungsbereich: Gesicht Anwendungsgebiet: Couperose - Hautrötungen - Juckreiz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
27,30 €
Ø 25 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
27,30 €
Ø 25 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 27,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann Professional Plus Couperose Relax Serum 30 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Professional Plus Couperose Relax Serum 30 ml Auf Lager 27,30 € Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Professional Couperose Relax Serum, 30ml 07939 kosmetikfuchs Hildegard Braukmann Professional Couperose Relax Serum, 30ml 07939 27,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Professional Plus Couperose Relax Serum schuback-parfuemerien.de Professional Plus Couperose Relax Serum 2-3 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.3 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann Professional Plus Couperose Relax Serum 30 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,30 € Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Professional Couperose Relax Serum, 30ml 07939 kosmetikfuchs Angebotsinfo 27,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Professional Plus Couperose Relax Serum schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,99 € 1233,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:14 Uhr.

Hildegard Braukmann Professional Couperose Relax Serum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Top endlich ohne Medikamente
Amazon K September 2020

Teure, aber ergiebige Creme gegen Rosazea: Seit Anwendung konnte ich alle antibiotischen Präparate weglassen. Endlich eine wirkungsvolle Hautpflege, nach der ich lange gesucht habe. Ideal bei empfindlicher, geröteter Haut, verbessert das Hautbild nachhaltig.

5/5
★★★★★ Es wirkt Wunder
Kunst i März 2019

Das Serum hat meiner Frau enorm geholfen: Bereits nach kurzer Anwendung gingen Rötungen im Gesicht deutlich zurück. Vollständig verschwinden sie wohl nur mit ärztlicher Behandlung, doch das Produkt wirkt überraschend wirksam und ist eine echte Bereicherung für die Hautpflege.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Serum
Edith Dezember 2018

Ich habe das Serum gegen Rötungen nach einer Probe bestellt und bin begeistert: sehr ergiebig und angenehm in der Anwendung. Die Rötungen verschwinden zwar nicht vollständig — das ist realistisch — werden aber nicht stärker, was mir wichtig ist. Lieferung prompt und als Zugabe war noch eine Probe einer wunderbaren Nachtcreme mit Azulen dabei. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ sehr gutes serum
Elisabeth F Dezember 2024

Das Serum kam schnell und ohne Probleme an ,ich benutze es seid Jahren , sehr gut zu meiner Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gesicht
Gesichtsserum
Couperose, Hautrötungen, Juckreiz
Hildegard Braukmann Professional +
Eigenschaften
für empfindliche Haut, für strapazierte Haut
Serum
Pumpspender
Seren & Elixiere
Inhalt
Jojobaöl, Magnolie, Tigergras
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram