Eubos Sensitive Vital Schaum (150ml) Reinigungsschaum

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsschaum Wirkung: reinigend Eigenschaften: PEG-frei - mineralölfrei - ohne Alkalität - ohne Farbstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,06 €
Ø 12 €
12,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,06 €
Ø 12 €
12,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,70 €
ab 12,06 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02180259, Eubos Sensitive Pflege Vitalschaum Gesichtsreinig. 150 ml... Shop Apotheke PZN-DE 02180259, Eubos Sensitive Pflege Vitalschaum Gesichtsreinig. 150 ml... sofort lieferbar 12,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 02180259, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Vital Schaum 150 ml,... pharmeo PZN-DE 02180259, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Vital Schaum 150 ml,... sofort lieferbar 12,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• EUBOS Sensitive Vital-Schaum Dermo-Protectiv Gesi., 150 ml Schaum Amazon EUBOS Sensitive Vital-Schaum Dermo-Protectiv Gesi., 150 ml Schaum Auf Lager 15,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.06 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02180259, Eubos Sensitive Pflege Vitalschaum Gesichtsreinig. 150 ml Schaum, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,06 € 80.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
PZN-DE 02180259, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Vital Schaum 150 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,29 € 81.9333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02180259, Eubos Sensitive Vital Schaum Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,29 € 81.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
EUBOS Sensitive Pflege Gesichtsreinigung Vitalschaum 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,30 € 82,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PZN-DE 02180259, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Vital Schaum Gesichtsreinigung Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,35 € 82.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Pflege Vitalschaum Gesichtsreinig. 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,10 € 87,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Vital Schaum Gesichtsreinigung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,36 € 89,07 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Vital Schaum Gesichtsreinigung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,37 € 89,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Vital Schaum Gesichtsreinigung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,48 € 89,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Vital Schaum Gesichtsreinigung VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Vital Schaum Gesichtsreinigung apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Vital Schaum Gesichtsreinigung 150 ml Schaum Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 13,83 € 92,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eubos Sensitive Vital Schaum (150ml) Test

5/5
★★★★★ Sauber
Amazon Kunde April 2017

Dieses Make-up-Entferner trocknet nicht aus, reinigt gründlich und duftet angenehm. Perfekt für empfindliche Hauttypen. Nur wenig Produkt erforderlich. Absolut empfehlenswert!🌟Ideal für empfindliche Haut - ein echter Geheimtipp!.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck: Sehr angenehm!
Moni Februar 2017

Heute habe ich den Eubos Sensitive Vital Schaum zum ersten Mal verwendet und bin wirklich beeindruckt. Die Reinigung ist sanft, meine Haut fühlt sich nicht trocken an und der Duft ist angenehm frisch. Im Vergleich zu teuren Produkten aus der Parfümerie, die oft zu aggressiv sind, scheint Eubos vielversprechend. Ich plane, es weiter zu verwenden und bin gespannt, wie meine Haut darauf reagiert.

5/5
★★★★★ sehr gutes gesichtsprodukt
Lotte September 2013

Dieses milde Reinigungsmittel ist die Rettung für gereizte Haut! Mit diesem Reinigungsschaum wird die Hautbalance schnell und effektiv wiederhergestellt. Sowohl für Teenager mit Hautproblemen, Männer nach der Rasur, als auch für gestresste Haut ist dieses Produkt perfekt geeignet. Die Anwendung ist einfach und kann täglich morgens und abends erfolgen. Der angenehme Geruch und die beruhigende Wirkung machen diesen Reinigungsschaum zu einem absoluten Must-Have in der Hautpflege-Routine.

Auch wenn der Preis etwas höher ist, ist die Qualität gerechtfertigt. Dank dieses Produkts fühlt sich die Haut entspannt, ausgeglichen und einfach schön an. Wer unter Hautirritationen leidet, sollte diesem Reinigungsmittel unbedingt eine Chance geben.

4/5
★★★★☆ Ein sehr gutes Gesichtsreinigungsmittel
Momo Mai 2024

Dieses Produkt wurde mir von meiner ehemaligen Chefin (Medizinerin) empfohlen und ich bin begeistert. Meine Haut fühlt sich seither viel besser an, ohne trockene Stellen oder Pickel. Make-up lässt sich mühelos und sanft entfernen, ohne die Haut zu strapazieren. Jeder sollte selbst ausprobieren, ob es für seine Haut geeignet ist, da jede Haut unterschiedlich ist. Die aktuellen Preise empfinde ich jedoch als etwas überzogen.

4/5
★★★★☆ Sehr gur zum Abschminken
Amazon Kunde Mai 2017

Ich verwende den Gesichtsreinigungsschaum am Abend, um mein Gesicht gründlich zu reinigen. Er entfernt jedes Make-up mühelos, sodass ich nur noch mit Gesichtswasser nachreinigen muss. Meine Haut fühlt sich danach sauber und frisch an, ohne Rückstände.

Für meine Augen benutze ich zusätzlich ein Abschminktuch. Toller Reinigungsschaum!.

2/5
★★☆☆☆ Trocknet die Haut aus, enthält einen komedogenen Inhaltsstoff
A. S März 2018

Meine Hautärztin hat mir dieses Produkt empfohlen, da ich eine empfindliche Mischhaut habe. Leider trocknet der Reinigungsschaum meine Haut aus und lässt sie gespannt und schuppig wirken. Die enthaltenen Rotalgenextrakte verstopfen zudem meine Poren. Für mich ist dieses Produkt nicht geeignet, wenn man empfindliche und zu Unreinheiten neigende Mischhaut hat. "Sensitive" fühlt sich definitiv anders an! Wenn Sie ähnliche Hautprobleme haben, empfehle ich stattdessen nach einer sanfteren Alternative zu suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Eubos
Reinigungsschaum
Unisex
EUBOS Sensitive Vital-Schaum Dermo-Protectiv Gesi.
Hautreinigung
Eigenschaften
Schaum
PEG-frei, mineralölfrei, ohne Alkalität, ohne Farbstoffe
für normale Haut
dermatologisch getestet
Schaum
Pumpflacon
reinigend
Dekolleté, Gesicht, Hals
Reinigung
7,0
Inhalt
gereinigt
150 ml
150
Algen-Extrakt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram