Eubos Omega 3-6-9 Gesichtscreme (50ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Olivenöl und Vitamine, die die Haut intensiv pflegen.
• Sie ist frei von Mineralölen, Farbstoffen, Parabenen, PEG und Silikonen.
• Die Eubos Gesichtscreme ist lanolinfrei und somit auch für empfindliche Hauttypen geeignet.
• Die Creme hat einen pH-Wert von 5,5, der optimal auf die Bedürfnisse empfindlicher Haut abgestimmt ist.
• Die praktische 50ml Tube lässt sich leicht dosieren und ist ideal für unterwegs.
• Die Eubos Gesichtscreme ist dermatologisch getestet und bietet eine hohe Verträglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,58 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,58 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
ab 16,58 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07392894, Eubos EMPFINDL.Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme 50 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 07392894, Eubos EMPFINDL.Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme 50 ml Creme, sofort lieferbar 16,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 07392894, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Omega-12 Rescue 12 % Omega... pharmeo PZN-DE 07392894, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Omega-12 Rescue 12 % Omega... sofort lieferbar 16,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• EUBOS Empfindliche Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme, 50 ml Creme Amazon EUBOS Empfindliche Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme, 50 ml Creme Auf Lager 23,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.58 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07392894, Eubos EMPFINDL.Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme 50 ml Creme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,58 € 331.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
PZN-DE 07392894, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Omega-12 Rescue 12 % Omega Gesichtscreme pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,84 € 336.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
PZN-DE 07392894, Eubos Omega-12 Rescue 12 % Omega Gesichtscreme Creme Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,84 € 336.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
EUBOS Omega-12 Rescue 12% Gesichtscreme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,94 € 338,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
PZN-DE 07392894, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Empfindl. Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,15 € 343 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
EUBOS EMPFINDL.Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,29 € 365,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Eubos Empfindl. Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,76 € 375,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Eubos Empfindl. Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,78 € 375,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Eubos Empfindl. Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Eubos Empfindl. Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Eubos Empfindl. Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,87 € 377,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
PZN-DE 07392894, Dr. Hobein (Nachf.) - med. Hautpflege Eubos Empfindliche Haut Omega healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,45 € 389 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eubos Omega 3-6-9 Gesichtscreme (50ml)

Eubos Omega 3-6-9 Gesichtscreme (50ml) für empfindliche Haut

Die Eubos Omega 3-6-9 Gesichtscreme (50ml) ist speziell für empfindliche und trockene Haut entwickelt worden. Diese hochwertige Gesichtscreme bietet eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die Ihre Haut optimal pflegt und schützt. Dank der dermatologisch getesteten Formel ist sie ideal für die tägliche Anwendung im Gesicht und Dekolleté geeignet.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Creme enthält wertvolle Wirkstoffe wie Olivenöl und Vitamine, die Ihre Haut intensiv pflegen. Sie ist frei von Mineralölen, Farbstoffen, Parabenen, PEG und Silikonen, was sie besonders verträglich macht. Die Eubos Gesichtscreme ist zudem lanolinfrei und somit auch für empfindliche Hauttypen bestens geeignet.

Eubos Omega 3-6-9 Gesichtscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Creme für empfindliche Haut mit tollem Duft!
Mimo Februar 2024

Ich habe schon viele Cremes getestet, um meine Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu beruhigen, jedoch ohne Erfolg. Diese Creme ist bisher die beste, die ich je ausprobiert habe. Sie beruhigt meine Haut und reizt sie nicht. Der Duft ist auch sehr angenehm.

5/5
★★★★★ Endlich keine trockene Haut mehr
Hey_ich_bins April 2023

Ich had sehr stark Probleme mit trockener Haut am Haaransatz und den Augenbrauen. Nach der Anwendung dieser Creme für 3-4 Tage, hat sich die Haut verbessert und ist nicht mehr trocken und schuppig. Die tolle Konsistenz ermöglicht ein problemloses Auftragen von Make-up nach dem Eincremen.

5/5
★★★★★ Hat Super geholfen
die G November 2022

Meine trockene Gesichtshaut und Neurodermitis an der Stirn verbesserten sich durch die Kindercreme von EUBOS aus der Apotheke. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Creme und werde sie weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Toll!!!
JSLE März 2021

Diese super Creme ist perfekt für empfindliche Haut. Sie hinterlässt die Haut seidenweich, ohne Rötungen oder Juckreiz. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle mit sensibler Haut.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Anna B Juli 2013

Ich habe das Produkt auf Empfehlung meines Arztes verwendet und bin zufrieden. Meine Haut fühlt sich nach dem Auftragen weich und weniger gespannt an. Die Verträglichkeit kann von Person zu Person unterschiedlich sein, daher empfehle ich es weder weiter noch ab.

5/5
★★★★★ Super!!
Jörg März 2013

Diese Creme hat meine Erwartungen übertroffen. Sie hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut und zieht schnell ein. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Eubos
Gesichtscreme
Kinder, Unisex
EUBOS Empfindliche Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme
Eigenschaften
Creme
mineralölfrei, parabenfrei
für empfindliche Haut, für trockene Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, präventiv, schützend
Gesicht
Tagespflege
5,5
Inhalt
50 ml
50
Olivenöl
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram