Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum (15ml) Gesichtsgel

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Hyaluronsäure und Vitamin A für intensive Feuchtigkeitsversorgung und Regeneration.
• Es ist mineralölfrei, parabenfrei, PEG-frei und enthält keine Farbstoffe oder Lanolin.
• Die Textur ist ein leichtes Creme-Gel, das schnell einzieht.
• Die Verpackungsgröße beträgt 15 ml und kommt in einer praktischen Tube.
• Der pH-Wert von 7,0 ist optimal auf die Haut abgestimmt.
• Es bietet eine beruhigende, pflegende und straffende Wirkung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,18 €
Ø 19 €
19,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,18 €
Ø 19 €
19,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 19,18 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07564102, Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum 15 ml... Shop Apotheke PZN-DE 07564102, Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum 15 ml... sofort lieferbar 19,18 € Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• EUBOS Anti Age Hyaluron Augen Kontur Cremeserum 15 ml medpex EUBOS Anti Age Hyaluron Augen Kontur Cremeserum 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
• EUBOS Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum, 15 ml Creme Amazon EUBOS Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum, 15 ml Creme Auf Lager 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.18 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07564102, Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum 15 ml Augencreme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,18 € 1278.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
EUBOS Anti Age Hyaluron Augen Kontur Cremeserum 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,24 € 1282,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
PZN-DE 07564102, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur Cremeserum Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,35 € 1290 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
EUBOS ANTI AGE HYALURON AUGEN KONTUR CREMESERUM 15 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 20,21 € 1347,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur Cremeserum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,41 € 1360,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Hyaluron Augen Kontur CremeSerum 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,90 € 1045,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07564102, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Anti-Age Hyaluron Augen Kontur Cremeserum pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,14 € 1409.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
PZN-DE 07564102, Eubos Anti-Age Hyaluron Augen Kontur Cremeserum Creme Inhalt: 15 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,14 € 1409.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur Cremeserum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,57 € 1438,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur Cremeserum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur Cremeserum VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 22,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Hyaluron Augen Kontur CremeSerum 15 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 22,72 € 1514,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum (15ml)

Effektive Pflege für die Augenpartie

Das Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum (15ml) bietet eine umfassende Pflege für die empfindliche Haut um die Augen. Diese spezielle Formel zielt darauf ab, Tränensäcke und Augenringe zu reduzieren und die Haut zu glätten. Die Kombination aus Hyaluronsäure und Vitamin A sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und unterstützt die Regeneration der Haut.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses CremeSerum ist nicht nur für die Augenpartie geeignet, sondern kann auch auf dem Gesicht und dem Dekolleté angewendet werden. Es ist ideal für reife Haut und bietet eine beruhigende, pflegende und straffende Wirkung. Die mineralölfreie, parabenfreie und PEG-freie Formel ist besonders sanft zur Haut und enthält keine Farbstoffe oder Lanolin.

Eubos Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum (15ml) Test

5/5
★★★★★ Super Gesichtscreme für jegliches Alter
Dominik Februar 2020

Diese Gesichtscreme ist mein absolutes Must-have! Seit Jahren benutze ich sie und bin immer noch begeistert. Meine Haut fühlt sich sofort geschmeidig an, ohne fettig zu werden. Meine Freunde fragen mich immer nach meinem Geheimnis für einen frischen Teint. Ich werde definitiv weiterhin auf diese Gesichtscreme setzen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig, hält ewig!
Amento92 Juli 2018

Dieses Serum überzeugt mit langer Haltbarkeit und wirksamer Kühlung. Die erggiebige Formel ist sein Geld wert. Durch Aufbewahrung im Kühlschrank verstärkt sich die angenehme Wirkung.

5/5
★★★★★ Habe ich über Jahre beim Radfahren benutzt
0815 K Mai 2017

Ich habe dieses Produkt 15 Jahre lang täglich genutzt und bin sehr zufrieden damit. Meine Hände sind trotz intensiver Sonneneinstrahlung beim Radfahren frei von Verfärbungen. Obwohl ich sehr helle und empfindliche Haut habe, hat dieses Produkt meine Hände geschützt und meine Hautfehler minimiert.

Wer nach einer Handcreme mit Sonnenschutz sucht, ist hier gut aufgehoben. Der einzige Nachteil ist, dass die Creme etwas schmierig ist, was mich persönlich stört, aber das ist wohl eher eine individuelle Vorliebe. Der Geruch ist angenehm und unauffällig. Insgesamt empfehle ich dieses Produkt allen, die ihre Hände vor Schädigungen durch Sonne und Wetter schützen möchten.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Nadine G Mai 2016

Tolle Gesichtscreme, die Falten reduziert und schnell einzieht, ohne zu fetten. Sehr angenehmer Geruch! Ein bisschen teuer, aber definitiv das Geld wert.

5/5
★★★★★ Super Creme
Wolfshundbesitzerin Januar 2015

Dieses Produkt ist ideal für meine empfindliche Haut. Ob es Falten mildert, kann ich noch nicht bestätigen. Doch der angenehme Geruch und die Konsistenz machen die Creme sehr ansprechend. Zusammenfassend: Klare Weiterempfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Redfox September 2014

Ich bin komplett zufrieden mit dieser Augencreme. Sie wird schnell absorbiert und verursacht keine Unannehmlichkeiten in den Augen. Obwohl der Preis zuerst abschreckend war, ist die Creme sehr ergiebig und sparsam im Gebrauch, was sich letztendlich rentiert - denke ich ; )).

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Augenkonturen, Dekolleté, Gesicht
Eubos
Gesichtsgel
Unisex
EUBOS Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum
Tränensäcke und Augenringe
Eigenschaften
Creme
PEG-frei, mineralölfrei, ohne Farbstoffe, ohne Lanolin, ohne Parabene
für reife Haut
Creme-Gel, Gel
Tube
anti-aging
Augen, Gesicht
Anti-Aging Pflege, Augenpflege
7,0
Inhalt
15 ml
15
Hyaluronsäure
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram