Eubos Th Urea 5% Shampoo (200ml)

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist parfümfrei und enthält keine Parabene.
• Es ist hypoallergen und für empfindliche Haut geeignet.
• Die pH-neutrale Formel unterstützt die natürliche Schutzbarriere der Haut.
• Enthält wertvolle Wirkstoffe wie Glycerin, Panthenol und Urea.
• Die praktische 200 ml Tube ist ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,15 €
Ø 9 €
9,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,15 €
Ø 9 €
9,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
ab 9,15 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03679481, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Trockene Haut Urea 5% Shampoo 200 ml, Apolux PZN-DE 03679481, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Trockene Haut Urea 5% Shampoo 200 ml, sofort lieferbar 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• EUBOS UREA 5% Shampoo für trockene Haut, 200 ml Shampoo Amazon EUBOS UREA 5% Shampoo für trockene Haut, 200 ml Shampoo Auf Lager 12,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Dr.Hobein (Nachf) GmbH Haarshampoo EUBOS TROCKENE Haut Urea 5% Shampoo, 200 ml Otto Dr.Hobein (Nachf) GmbH Haarshampoo EUBOS TROCKENE Haut Urea 5% Shampoo, 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.15 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03679481, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Trockene Haut Urea 5% Shampoo 200 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,15 € 45.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03679481, Eubos Trockene Haut Urea 5% Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 46,35 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,27 € 46.35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
EUBOS Urea Intensive Care 5% Urea Shampoo 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,45 € 47,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03679481, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Trockene Haut Urea Shampoo 5% 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,76 € 48.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03679481, Eubos Trockene Haut Urea Shampoo 5% Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,76 € 48.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
EUBOS TROCKENE Haut Urea 5% Shampoo 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,01 € 50,05 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Eubos Trockene Haut Urea 5% Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 50,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Eubos Trockene Haut Urea 5% Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,48 € 52,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Eubos Trockene Haut Urea 5% Shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Eubos Trockene Haut Urea 5% Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 03679481, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos UREA Intensive Care 5% Shampoo, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,80 € 54 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
PZN-DE 03679481, Dr. Hobein (Nachf.) - med. Hautpflege EUBOS TROCKENE Haut Urea 5% SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,80 € 54 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eubos Th Urea 5% Shampoo (200ml)

Effektive Pflege für trockenes Haar

Das Eubos Th Urea 5% Shampoo (200ml) bietet eine umfassende Pflege für trockenes Haar. Mit seiner speziellen Formel, die 5% Urea enthält, sorgt es für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und hilft, die natürliche Balance der Kopfhaut wiederherzustellen. Dieses Shampoo ist ideal für alle, die unter trockener Haut und trockenem Haar leiden.

Dermatologisch getestet und hypoallergen

Das Shampoo wurde dermatologisch getestet und ist hypoallergen, was es besonders geeignet für empfindliche Haut macht. Es enthält keine Parabene, Farbstoffe oder Parfüme und ist somit besonders schonend. Die pH-neutrale Formel mit einem pH-Wert von 5,5 unterstützt die natürliche Schutzbarriere der Haut.

Eubos Th Urea 5% Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Die Creme die jeder bei Neurodermitis braucht 😍
Chantal Januar 2023

Mein Hautarzt hat mir bei Neurodermitis bisher nicht helfen können, aber diese Creme hat endlich Wirkung gezeigt! Sie hilft auch bei trockener Haut und lässt sich gut verteilen. Der einzige Nachteil ist der etwas klebrige Film, den sie hinterlässt. Trotzdem bin ich sehr zufrieden und werde die Lotion definitiv wieder kaufen. 👍🏽 Dank der Empfehlung meiner Freundin habe ich endlich eine Lösung für meine Hautprobleme gefunden.

5/5
★★★★★ Was ich erwartet habe
B.K. Dezember 2022

Diese glänzende Gesichtscreme ist perfekt für trockene Haut. Sofortige Feuchtigkeit und langanhaltender Glanz machen sie zu einem Muss in meiner täglichen Pflegeroutine.

5/5
★★★★★ Eubos 5 % UREA Handcreme Zur täglichen Anwendung bei sehr trockenen, rauen und rissigen Händen
Martina Mai 2020

Die Eubos 5 % UREA Handcreme (1x75ml) ist ideal für trockene, raue und rissige Hände. Empfehlenswert für alle mit ähnlichen Hautproblemen, besonders wirksam in der Nacht. Meine Hände fühlen sich erholt an, auch ohne passende Schutzhandschuhe beim Haushalt.

5/5
★★★★★ Hilft gegen spannende und juckende Haut
Pavlo Februar 2020

Meine Rückenhaut war immer sehr trocken, hat gejuckt und gespannt. Seit ich die Creme benutze, ist es viel besser.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Käuferin Januar 2020

Diese Creme ist perfekt für empfindliche, trockene Haut. Sie hinterlässt keine Reizungen und spendet intensive Feuchtigkeit. Endlich habe ich eine Creme gefunden, die meine Haut nicht reizt. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wahnsinn
PsychoMantis September 2019

Als jemand in den Dreißigern leide ich seit 13 Jahren unter schwerer Schuppenflechte auf der Kopfhaut. Kein Schuppenshampoo konnte sie kontrollieren. Nach nur zwei Anwendungen von Eubos ist meine Flechtenbildung um unglaubliche 90% zurückgegangen. Ich kann es kaum glauben.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Eubos
Shampoo
Unisex
EUBOS Trockene Haut UREA 5% Shampoo
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
hypoallergen
trockene Haut
dermatologisch getestet
Gel
Tube
beruhigend, glättend, pflegend, reinigend, rückfettend, schützend
Haare
Spezialpflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für trockenes Haar
5,5
Inhalt
Panthenol
200 ml
200
Glycerin, Panthenol, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram