La Roche Posay Cicaplast Mains Reparierende Handcreme (100ml)

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - reparierend Eigenschaften: medizinische Hautpflege - ohne Duftstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,36 €
Ø 8 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,36 €
Ø 8 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
ab 8,36 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16849128, La Roche-Posay Roche-Posay Cicaplast Handcreme 100 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 16849128, La Roche-Posay Roche-Posay Cicaplast Handcreme 100 ml Creme, sofort lieferbar 8,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 16849128, L'Oreal La Roche Posay Cicaplast Handcreme 100 ml, Grundpreis: Apolux PZN-DE 16849128, L'Oreal La Roche Posay Cicaplast Handcreme 100 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Cicaplast Handcreme 100 ml ayvita ROCHE-POSAY Cicaplast Handcreme 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.36 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16849128, La Roche-Posay Roche-Posay Cicaplast Handcreme 100 ml Creme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,36 € 83.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Cicaplast Handcreme 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,75 € 87,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 16849128, L'Oreal La Roche Posay Cicaplast Handcreme 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,75 € 87.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 16849128, L'Oreal La Roche Posay Cicaplast Handcreme 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,84 € 88.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
PZN-DE 16849128, La Roche Posay Cicaplast Handcreme Creme Inhalt: 100 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,84 € 88.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
La Roche Posay Cicaplast Hände 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,85 € 88,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
La Roche Posay Cicaplast Handcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,77 € 97,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
PZN-DE 16849128, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY Cicaplast SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,84 € 98.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 16849128, L'Oreal La Roche Posay Cicaplast Hände Regenerierende Creme, 100 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,94 € 99.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Cicaplast Handcreme 100 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,99 € 99,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
La Roche Posay Cicaplast Handcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,18 € 101,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
L'ORÉAL Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche Posay Roche-Posay Cicaplast die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

La Roche Posay Cicaplast Mains Reparierende Handcreme (100ml) Test

5/5
★★★★★ This cream saved my hands in winter
Silvia P Mai 2024

Diese Cremebehandlung ist wirklich die Beste, die ich je für meine sehr trockenen Hände ausprobiert habe. Im Winter sind sie immer trocken und rissig durch die Kälte, manchmal haben sie sogar Kratzer und könnten bluten. Diese Behandlung bietet eine dünnen Schutzschicht. Die Konsistenz ist wirklich dick, deshalb verwende ich sie abends vor dem Schlafengehen und am nächsten Tag sind meine Hände weich und "geschützt". Seit ich sie gekauft habe, sind sie nie mehr gerissen oder super trocken geworden! Ein Lebensretter!.

5/5
★★★★★ Super Handcreme
Jane D Februar 2024

Diese Handcreme ist ein Winter Must-Have! Sie macht die Hände weich und heilt rissige Haut in nur wenigen Nächten. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt keine fettigen Rückstände, sodass sogar nächtliche Baumwollhandschuhe überflüssig sind. Tagsüber könnte sie allerdings für manche etwas zu reichhaltig sein. Definitiv ein Produkt, das ich jedes Jahr wieder kaufen werde!.

5/5
★★★★★ Das Produkt ist sehr, sehr gut
Perkovic J April 2023

Diese Handcreme ist ideal für trockene Hände und Haut. Ich wurde von meiner Tochter darauf aufmerksam gemacht und bin sehr zufrieden damit. Definitiv das beste Produkt in dieser Kategorie. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Bisher die beste Handcreme
missmia Dezember 2021

Im Winter leide ich an Kälteekzemen an den Händen. Diese Creme hat mir wirklich geholfen, sie regelmäßig anzuwenden. Sie ist geruchsneutral und auch für empfindliche Haut geeignet.

Besonders angenehm ist die schnelle Einziehzeit, ohne Fettfilm zu hinterlassen. Eine kleine Menge reicht aus, sodass sie sehr ergiebig ist. Der etwas höhere Preis für eine Handcreme ist daher gerechtfertigt. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Reparierende Handcreme
G. F Mai 2024

Meine Suche nach der perfekten Handcreme endete mit La Roche-Posay Cicaplast Barrier. Endlich sind meine rissigen Fingerkuppen geheilt! Die Lieferung dauerte zwar etwas, aber die Wartezeit hat sich gelohnt. Die Creme ist einfach fantastisch.

Meine Finger sind nun weich und geschmeidig, ohne fettig zu sein. Der dezente Duft ist sehr angenehm. Ich trage die Creme jeden Abend vor dem Schlafengehen auf und bin von den Ergebnissen begeistert. Diese Handcreme ist ein absoluter Gewinn!Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Reagiere auf irgendwas in der Creme
Susanne P Oktober 2021

Diese Handcreme hat bei mir leider nicht funktioniert. Meine Hände reagierten negativ auf die Inhaltsstoffe und wurden trocken, juckten und bildeten Bläschen. Die Nagelhaut war extrem trocken und die Haut am Handrücken spannte unangenehm.

Leider vertrage ich die Creme nicht und vermute, dass die enthaltenen Dimethicone und das fehlende Centella asiatica der Grund sind. Trotz des Namens der renommierten Marke hat diese Creme mich enttäuscht. Wer sehr empfindliche Hände hat, sollte lieber die Finger davon lassen. Es handelt sich um eine Chemiekeule mit einfachsten Inhaltsstoffen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen, Handpflege
Eigenschaften
medizinische Hautpflege, ohne Duftstoffe
Creme
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, reparierend
Inhalt
Glycerin, Glyzerin, Sheabutter, Thermalwasser, Wasser
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram