Dado Sens Spezialpflege Ectoin Anti-Aging-Fluid 50 ml Gesichtsfluid

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist parabenfrei und mineralölfrei, was es besonders verträglich macht.
• Die parfümfreie Formulierung ist ideal für empfindliche Hauttypen.
• Es enthält den hochwirksamen Inhaltsstoff Ectoin, der die Haut schützt und regeneriert.
• Die praktische Verpackung im Pumpspender erleichtert die Anwendung und Dosierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
30,32 €
Ø 38 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
30,32 €
Ø 38 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,65 €
ab 30,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DADO SENS 604571, Dado Sens REGENERATION E Ectoin Anti-Aging Fluid 50 ml Beautywelt DADO SENS 604571, Dado Sens REGENERATION E Ectoin Anti-Aging Fluid 50 ml sofort verfügbar 30,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
• Dado Sens Regeneration E Gesichtsfluid 50 ml, Grundpreis: € 799,- / l Flaconi Dado Sens Regeneration E Gesichtsfluid 50 ml, Grundpreis: € 799,- / l auf Lager 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
• DADO SENS ECTOIN ANTI-AGING FLUID 50ml - Anti-Aging-Zusatzpflege bei sensibler, Amazon Marketplace DADO SENS ECTOIN ANTI-AGING FLUID 50ml - Anti-Aging-Zusatzpflege bei sensibler, 44,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.32 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
DADO SENS 604571, Dado Sens REGENERATION E Ectoin Anti-Aging Fluid 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 30,32 € 606.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Dado Sens Regeneration E Gesichtsfluid 50 ml, Grundpreis: € 799,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 31,96 € 639.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
DADO SENS Regeneration E Ectoin Anti-Aging-Fluid, Grundpreis: € 679,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 33,95 € 679 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15531996, DADO SENS Dado Ectoin Anti-Aging Fluid 50 ml Emulsion, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,19 € 723.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
DADO SENS 604571, DADO SENS REGENERATION E E Ectoin Anti-Aging Fluid 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,75 € 735 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
DADO SENS Regeneration E Ectoin Anti-Aging-Fluid, Grundpreis: € 799,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 39,95 € 799 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
DADO SENS ECTOIN ANTI-AGING FLUID 50ml - Anti-Aging-Zusatzpflege bei sensibler, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
DADO SENS 114021188, Reinigungsflüssigkeit, Unisex, Empflindliche Haut, Anti-Aging, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,65 € 893,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:27 Uhr.

Testbericht Dado Sens Spezialpflege Ectoin Anti-Aging-Fluid 50 ml

Effektive Anti-Aging Pflege mit Dado Sens Spezialpflege Ectoin Anti-Aging-Fluid 50 ml

Das Dado Sens Spezialpflege Ectoin Anti-Aging-Fluid 50 ml ist ein hochwertiges Gesichtsfluid, das speziell für Frauen entwickelt wurde. Es zielt darauf ab, Falten und feine Linien zu reduzieren und die Haut sichtbar zu glätten. Dank der parabenfreien und mineralölfreien Formulierung ist es besonders für empfindliche, trockene, reife und strapazierte Haut geeignet. Die parfümfreie Rezeptur sorgt dafür, dass auch Allergikerinnen das Produkt bedenkenlos verwenden können.

Hochwirksame Inhaltsstoffe für strahlende Haut

Das Fluid enthält den Wirkstoff Ectoin, der für seine schützenden und regenerierenden Eigenschaften bekannt ist. Ectoin hilft, die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen zu bewahren und unterstützt die natürliche Regeneration der Hautzellen. Die leichte Textur des Fluids zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die vegane Formulierung unterstreicht die hohe Qualität des Produkts und macht es zur idealen Wahl für bewusste Verbraucherinnen.

Dado Sens Spezialpflege Ectoin Anti-Aging-Fluid 50 ml Test

5/5
★★★★★ Test erfolgreich
Jürgen Z Dezember 2025

Super Pflegemittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschmeidige Haut
Barbara G September 2025

Tolles Product, gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Rosemarie P August 2025

alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verträglichkeit
Petra W Juli 2025

Sehr verträgliche Fluid. Bin begeistert. Habe sehr empfindliche Haut und vertrage keine andere Creme. Verwende auch das Reinigungsfluid und die Tagescreme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
DADO SENS
Gesichtsfluid
Frauen
Falten und Linien
Eigenschaften
parfümfrei
Fluid
mineralölfrei, parabenfrei, vegan
für empfindliche Haut, für reife Haut, für strapazierte Haut, für trockene Haut
Fluid
Pumpspender
anti-aging
Anti-Aging Pflege, Naturkosmetik
Inhalt
50 ml
Ectoin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram