La Roche-Posay Retinol B3 Serum 30 ml Medizin-Pflegeprodukt

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält reines Retinol mit verzögerter Wirkung.
• Es ist mit Vitamin B3 angereichert.
• Die Textur ist leicht und klebt nicht.
• Es wurde unter dermatologischer Kontrolle getestet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,01 €
ab 30,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16652242, La Roche Posay Retinol B3 Serum Konzentrat Inhalt: 30 ml, APONEO PZN-DE 16652242, La Roche Posay Retinol B3 Serum Konzentrat Inhalt: 30 ml, Artikel verfügbar 30,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• La Roche Posay Retinol B3 Serum 30 ml medpex La Roche Posay Retinol B3 Serum 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Gesichtsmaske LRP Redermic Retinol B3 Serum Otto La Roche-Posay Gesichtsmaske LRP Redermic Retinol B3 Serum lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16652242, La Roche Posay Retinol B3 Serum Konzentrat Inhalt: 30 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 30,95 € 1031.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
La Roche Posay Retinol B3 Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,37 € 1045,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
PZN-DE 16652242, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Retinol B3 meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,52 € 1084 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 37,47 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Retinol B3 Serum 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 32,53 € 1084,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 36,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16652242, La Roche-Posay Roche-Posay Retinol B3 Serum 30 ml Konzentrat, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,60 € 1086.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16652242, L'Oreal La Roche Posay Retinol B3 Serum, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,61 € 1087 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16652242, L'Oreal La Roche Posay Retinol B3 Serum Konzentrat 30 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,02 € 1134 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 38,51 € → zum Angebot
La Roche Posay Retinol B3 Serum Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
PZN-DE 16652242, L'Oreal La Roche Posay Retinol B3 Serum 30 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 34,85 € 1161.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
La Roche Posay Retinol B3 Serum Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,16 € 1172,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
La Roche Posay Retinol B3 Serum VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
La Roche Posay Retinol B3 Serum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 35,57 € 1185,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche-Posay Retinol B3 Serum 30 ml

Effektive Anti-Aging Pflege mit La Roche-Posay Retinol B3 Serum 30 ml

Das La Roche-Posay Retinol B3 Serum 30 ml ist speziell entwickelt, um sichtbare Fältchen, ein unebenes Hautbild und Lichtalterung (Photoaging) zu bekämpfen. Dank seiner hohen Verträglichkeit ist es auch für empfindliche Haut geeignet. Die Kombination aus reinem Retinol mit verzögerter Wirkung und Vitamin B3 sorgt für eine effektive Hautpflege.

Wie wird das Serum angewendet?

Das Serum wird abends auf das Gesicht aufgetragen, wobei die Augenpartie und Lippen ausgespart werden sollten. Es ist wichtig, das Produkt nicht mit anderen Retinol-haltigen Produkten zu kombinieren. Morgens sollte eine Sonnencreme mit mindestens LSF 15 verwendet werden, um die Haut vor übermäßiger Sonneneinstrahlung zu schützen.

La Roche-Posay Retinol B3 Serum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Fantastic night routine
Casha September 2021

Ich empfehle dieses Produkt für die Nacht sehr! Es zieht schnell ein. Die Farbe des Produkts entspricht nicht der Flasche, was im Vergleich zu anderen Retinol-Produkten, die ich in der Vergangenheit verwendet habe, sehr angenehm ist.

5/5
★★★★★ Great results from using it every night for 3 weeks!
Aliza A Juni 2021

Dieses Serum ist das Einzige, das für mich funktioniert! Ich habe schon so viele ausprobiert, aber mit keinem die gleichen Ergebnisse erzielt wie mit diesem! Ich benutze es jeden Abend religiös!.

5/5
★★★★★ Kaufen Sie es, es ist eine Investition in unsere Körperpflege.
Soledad M Mai 2021

Diese Anti-Aging-Creme war eine echte Offenbarung für meine Haut. Flecken verschwinden, die Hautstruktur verbessert sich und das Ergebnis ist einfach unglaublich. Selbst nach dem Absetzen behält die Haut ihren Glanz und ihre Weichheit. Ein absolutes Muss ist die nachfolgende Anwendung einer Feuchtigkeitscreme.

4/5
★★★★☆ Solides Serum mit gemischten Ergebnissen
Oliver ( August 2023

Das L'Oréal Paris Roche-Posay Retinol B3 Serum ist eine solide Option, jedoch war meine Erfahrung gemischt. Die angenehme Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein. Mit seinem enthaltenen Retinol soll es Vorteile für die Haut bringen.

Trotz regelmäßiger Nutzung konnte ich keine deutlichen Veränderungen hinsichtlich Falten oder Hauttextur feststellen. Zudem ist es im Vergleich zu anderen Seren recht kostspielig. Die Ergebnisse können variieren, daher empfehle ich realistische Erwartungen zu haben, wenn Sie dieses Serum testen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Defekte Lieferung
Daniela H April 2024

Der Artikel kam leider defekt bei mir an, aber trotzdem liebe ich das Produkt. Der Kundenservice hier ist leider sehr schlecht, niemand ist erreichbar und auf Nachrichten wird nicht reagiert. Schade, dass ich für ein defektes Produkt bezahlt habe.

1/5
★☆☆☆☆ Altes bzw. falsch gelagertes Produkt wird geschickt!!!
Olivia M Mai 2021

Das Produkt weist eine unangenehme Gelbfärbung auf, was auf Alter oder falsche Lagerung hinweist. Leider enttäuschend, da keine Möglichkeit zum Umtausch besteht. Musste das verfärbte Produkt behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram