LIQUI MOLY Handpflegecreme (100 ml) Handcreme

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend Hauttyp: alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,51 €
ab 4,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Hautpflegemittel Handpflegecreme 3358 ReifenSuche Liqui Moly Hautpflegemittel Handpflegecreme 3358 sofort lieferbar 4,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Liqui Moly 3358 Handpflegecreme 100 ml – Intensive Pflege mit Bienenwachs für ELW-Fahrzeugteile Liqui Moly 3358 Handpflegecreme 100 ml – Intensive Pflege mit Bienenwachs für Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 5,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• Liqui Moly Handpflegecreme | 100 ml | Hautpflege | Art.-Nr.: 3358 Amazon Liqui Moly Handpflegecreme | 100 ml | Hautpflege | Art.-Nr.: 3358 Auf Lager 5,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.96 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Hautpflegemittel Handpflegecreme 3358 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,96 € 49,60 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Liqui Moly 3358 Handpflegecreme 100 ml – Intensive Pflege mit Bienenwachs für ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 5,55 € 55,50 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Liqui Moly Handpflegecreme | 100 ml | Hautpflege | Art.-Nr.: 3358 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,81 € 58.1 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Liqui Moly Handpflegecreme | 100 ml | Hautpflege | Art.-Nr.: 3358 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,81 € 58.1 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Handpflegecreme LIQUI MOLY 3358 Hand Pflege Creme Werkstatt 100 ml Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,51 € 55,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:55 Uhr.

LIQUI MOLY Handpflegecreme (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Liqui moly (Würth Group) ❤️❤️❤️
Chris F Oktober 2022

Liqui Moly, eine Marke der Würth Group, ist jeden Cent wert. Würth-Produkte sind eigens entwickelt und von hoher Qualität. Immer das Beste vom Besten. - Reinhold Würth, Künzelsau 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Top!
Sebastian R März 2019

Das schnell einziehende und ergiebige Handcreme hinterlässt weiche Hände ohne spröde Haut. Der dezente Duft ist Geschmackssache. Empfehlenswert für alle, die eine pflegende Handcreme suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Handcreme
Pamina1766 Dezember 2023

Diese Handcreme ist ideal für stark beanspruchte Hände. Sie zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl. Leider waren drei der Cremes im Oktober 2022 bereits abgelaufen, daher kann ich nicht die volle Punktzahl geben.

5/5
★★★★★ Beste Handcreme für Arbeiter
Florian B Juni 2025

Sehr sehr tolle pflegecreme schnell einziehend bewirkt sie Wunder. Für jeden Mechaniker Handwerker und Heimwerker mit beanspruchten Händen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
alle Hauttypen
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Inhalt
100 ml
Weitere Daten
mit Bienenwachs / zieht schnell ein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram