La Roche Posay Toleriane Teint Mattifying Fixing Powder (12g) Puder

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint - strahlender Teint Eigenschaften: hypoallergen - parfümfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,84 €
Ø 19 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,84 €
Ø 19 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,47 €
ab 18,84 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02208986, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Fixier Puder 12 g, Shop Apotheke PZN-DE 02208986, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Fixier Puder 12 g, sofort lieferbar 18,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Toleriane Teint Fixier Puder 12 g ayvita ROCHE-POSAY Toleriane Teint Fixier Puder 12 g ca. 1 - 3 Werktage 19,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Make-up Otto La Roche-Posay Make-up lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.84 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02208986, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Fixier Puder 12 g, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Toleriane Teint Fixier Puder 12 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,24 € 1924,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Fixier-Puder 12 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,54 € 1628,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
PZN-DE 02208986, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Teint Fixier Puder 12 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
PZN-DE 02208986, La Roche Posay Toleriane Teint Fixier Puder Inhalt: 12 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
PZN-DE 02208986, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY Toleriane SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 20,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Toleriane Teint Fixier Puder 12 g Puder Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,19 € 1765,83 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02208986, L'Oreal Roche Posay Toleriane Teint Fixier Puder 12 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02208986, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Toleriane healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Fixier Puder VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 22,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Fixier Puder Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,26 € 1855,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Fixier Puder deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,27 € 1855,83 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

La Roche Posay Toleriane Teint Mattifying Fixing Powder (12g) Test

5/5
★★★★★ Bestes Puder :)
Lisa. Juli 2018

Das Puder ist bei der Apotheke günstiger als bei Amazon und hält den ganzen Tag, selbst bei öliger Haut. Es passt sich gut der Haut an und wirkt nicht maskenhaft, auch für helle Hauttypen geeignet. Mit dem dezenten Glanz können Akzente gesetzt werden und es muss nicht viel verwendet werden, um eine lange Haltbarkeit zu gewährleisten. Eine gute Pflege für Mischhaut ist jedoch empfohlen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Das Produkt ist empfehlenswert und hat eine lange Haltbarkeit von etwa 3 Monaten. Der Preis bei Amazon wird als übertrieben angesehen.

5/5
★★★★★ Gutes Puder
Lena April 2016

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Puder. Es lässt sich perfekt an den Hautton anpassen und verleiht meinem Teint im Winter einen gesunden Look, ohne die Haut zu reizen. Im Vergleich zu einer günstigeren Option von Loreal bevorzuge ich dieses Puder zum Mattieren nach dem Auftragen der Foundation. Einige behaupten, dass es auf der Haut glitzert, jedoch kann ich dies nicht bestätigen, wenn ich es mit einem Puderpinsel auftrage. Insgesamt bin ich überzeugt von der Qualität und dem Effekt dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Bestes Puder
Pseudonym Oktober 2013

Ich habe schon verschiedene Puder und Sonnenpuder ausprobiert, aber dieses ist das Beste, das ich je hatte! Es verleiht meiner Haut ein wunderschönes Hautbild, ohne dass ich Ausschlag bekomme. Durch die drei Farben ist es jedoch recht dunkel, daher sollte man es vorsichtig auftragen, besonders bei mittlerem Hautton oder wenn man etwas Farbe haben möchte. Das Ergebnis ist ein strahlender Teint, der sich auch gut zum Konturieren eignet.

In Kombination mit einer Feuchtigkeitscreme von La Roche-Posay ist es ein echtes Traumduo. Einfach super!.

4/5
★★★★☆ kann gekauft werden
Pseudonym Mai 2015

Ich benutze den Puder von La Roche Posay seit einem Jahr zur Fixierung meines Make-ups und bin absolut zufrieden damit. Das Produkt verträgt meine Haut sehr gut. Lediglich die Nuance ist für meinen blassen Teint etwas zu dunkel, aber das ist bei meiner Hautfarbe generell ein Problem.

2/5
★★☆☆☆ puder Glitzert!!
naddi Juni 2015

"Die schöne Farbe passt perfekt zu meinem Teint, aber leider lässt mich das glitzernde Puder für fettige Aknehaut schnell noch mehr glänzen. Warum sollte man Glitzer auf eine Hügellandschaft von Akne geben? Es unterstützt den Glanz noch mehr, anstatt zu mattieren. Schade, ich hätte das Puder gerne benutzt, aber so sehe ich aus wie eine Speckschwarte. " SEO optimization: Puder für fettige Aknehaut, glitzerndes Puder, Make-up für Akne, mattierendes Puder, Produktbewertung, Schönheitsprodukte, Gesichtspflege.

1/5
★☆☆☆☆ gute Inhaltsstoffe= gute Haut
LincHen Februar 2016

Dieses farblose Fixierspray ist ein absoluter Gamechanger! Die leichte Textur fühlt sich angenehm auf der Haut an, mattiert perfekt ohne unnatürlich auszusehen. Leider gab es Probleme mit meiner zweiten Bestellung, die lange auf sich warten ließ und schließlich gelöscht werden musste. Trotzdem bin ich von der Qualität des Produkts begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
La Roche-Posay
Puder
Frauen
Roche-Posay Toleriane Teint Fixier Puder
La Roche Posay Toleriane Teint
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
anspruchsvolle Haut, empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Kompaktpuder
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
Gesicht
Tagespflege
matt
Compact By Design
Inhalt
1 Stück
12
E
12 g
12 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram