Medipharma Cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Körper Creme 200 ml Bodylotion
- Die Creme enthält Hyaluronsäure, die für intensive Feuchtigkeit sorgt.
- Die tönende Wirkung verleiht der Haut eine natürliche Bräune.
- Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache Anwendung.
- Die beruhigende und pflegende Wirkung reduziert Spannungsgefühle.
- Die leichte Lotion-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
-
Günstigster Preis
medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Körperpflege 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,12 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
-
HYALURON SANFTE Bräune Körperpflege Creme
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
13,23 €
+ 4,89 € Versand
Gesamt 18,12 €
→ zum Angebot
-
HYALURON SANFTE BRÄUNE KÖRPERPFLEGE 200ml, für einen gleichmäßigen Auf Lager 15,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Medipharma Cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Körper Creme 200 ml: Die perfekte Pflege für Ihre Haut
Die Medipharma Cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Körper Creme 200 ml bietet eine einzigartige Kombination aus Pflege und sanfter Bräune. Diese Bodylotion ist speziell für den Körper entwickelt und sorgt für eine gleichmäßige, natürliche Bräune, während sie gleichzeitig die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Dank der enthaltenen Hyaluronsäure wird die Haut optimal gepflegt und Spannungsgefühle werden vermindert.
Beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung
Diese Körpercreme zeichnet sich durch ihre beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung aus. Die leichte Lotion-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die Haut wird intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, was besonders bei trockener Haut von Vorteil ist. Spannungsgefühle werden reduziert und die Haut fühlt sich geschmeidig und gepflegt an.
Medipharma Cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Körper Creme 200 ml Test
Als jemand mit empfindlicher Haut, die schnell rot anstatt braun wird, habe ich dieses Produkt gewählt und bin begeistert. Keine Streifen, einfache Anwendung und angenehmer Duft. Die Verarbeitung ist top und ich werde es weiterhin benutzen. Im Winter vielleicht weniger, aber sobald die Sonne wieder herauskommt, bin ich wieder dabei.
Seitdem ich die Selbstbräunungscreme benutze, habe ich keine Flecken mehr an den Gelenken! Die Creme lässt meine Haut gleichmäßig gebräunt aussehen, ohne Streifen oder ungleichmäßige Farbverteilung. Nach mehreren Anwendungen wird der Teint allmählich dunkler, aber immer noch schön und gleichmäßig. Endlich keine Sorgen mehr um fleckige Ellenbogen oder Knie nach dem Duschen! Diese Creme hat meine Schönheitsroutine wirklich revolutioniert.
Im Winter bin ich immer blass im Gesicht, daher suchte ich nach einer nicht traditionellen Bräunungscreme ohne Flecken. Diese Creme verleiht mir eine natürliche Bräune und spendet meiner Haut Feuchtigkeit, da ich oft unter trockener Gesichtshaut leide. Super Produkt!.
Diese Bräunungscreme ist einfach fantastisch! Mit nur drei Anwendungen habe ich bereits einen natürlichen, sonnengeküssten Teint erreicht. Das Ergebnis ist einfach top und die Bräune sieht wirklich natürlich aus. Ich werde definitiv weiterhin diese Creme verwenden. Sehr zufrieden!.
Die Selbstbräunungslotion hat einen angenehmen Duft und eine gute Konsistenz. Ich nutze sie seit ca. 2 Monaten und finde sie sehr ergiebig. Bisher habe ich keine unschönen Ränder bemerkt und die Bräune ist natürlich.
Besonders positiv ist, dass die Lotion keinen unangenehmen Geruch hinterlässt wie andere Produkte. Daher empfehle ich sie gerne weiter.
Einfache Handhabung und gleichmäßiges Ergebnis ohne Streifen oder Flecken. Ideal auch für das Gesicht, um einen blassen Teint aufzufrischen. Anwendung alle 2 bis 3 Tage für ein langanhaltendes Ergebnis. Besonders praktisch: lässt sich nicht leicht abwaschen und verfärbt keine weißen Handtücher. Ein Must-Have für natürliche Bräune das ganze Jahr über.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen