Hildegard Braukmann Essentials Augen Creme Gel (30ml) Augenpflegegel
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Augenpflegegel
Wirkung: beruhigend - entzündungshemmend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend
Eigenschaften: parfümfrei - ölfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
8,12 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hildegard Braukmann 534512+1NR, Hildegard Braukmann ESSENTIALS Augen Creme Gel...
Lieferung in 1-3 Werktagen
8,12 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,02 €
→ zum Angebot
-
Augen Creme Gel 30 ml
Auf Lager
12,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,86 €
→ zum Angebot
-
Hildegard Braukmann Augencreme Essentials Augen Creme Gel, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.
Hildegard Braukmann Essentials Augen Creme Gel (30ml) Test
5/5
★★★★★
Augencreme
verwende ich schon seit einigen Jahren. Das Gel kühlt meine oftmals gereizten Augen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schönes Augengel
Nutze es zum Abschminken. Benötigte ein ölfreies Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsbereich
Augen
Produkttyp
Augenpflegegel
Anwendungsgebiet
Mimikfalten, Tränensäcke und Augenringe
Eigenschaften
Allergeninformationen
parfümfrei
Eigenschaften
parfümfrei, ölfrei
Hauttyp
für alle Hauttypen
Textur
Creme-Gel
Verpackungsart
Tube
Wirkung
beruhigend, entzündungshemmend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, kühlend
Pflege-Typ
Anti-Aging Pflege, Augenpflege
Inhalt
Inhaltsstoffe
Allantoin, Aloe Vera, Hydroviton, Panthenol, Phytosqualan
Menge in ml
30 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen