Plantur 21 #langehaare Booster (125 ml) Haarserum

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vier abgestimmte Wirkstoffe Biotin, Koffein, Magnesium und Zink für gezielte Kopfhautpflege
• Anwendung ohne Ausspülen Langanhaltende Wirkung durch dauerhaften Verbleib im Haar
• Für alle Haartypen geeignet Vielseitige Formulierung passt sich unterschiedlichen Bedürfnissen an
• Speziell bei dünner werdendem Haar Gezielte Unterstützung für veränderte Haarstruktur
• Serum-Textur Gezielte Verteilung auf der Kopfhaut ohne Beschwerung
• 125 ml Inhalt Ausreichende Menge für mehrwöchige regelmäßige Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,07 €
Ø 7 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,07 €
Ø 7 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,66 €
ab 6,07 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16935939, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-Coffein-Booster... pharmeo PZN-DE 16935939, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-Coffein-Booster... 1-2 Werktage 6,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 16935939, Plantur 21 langehaare Nutri-Coffein-Booster Lösung Inhalt:... APONEO PZN-DE 16935939, Plantur 21 langehaare Nutri-Coffein-Booster Lösung Inhalt:... Artikel verfügbar 6,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• Plantur 39 Haarelexier Plantur 21 #langehaare Nutri Coffein Booster 125 ml Otto Plantur 39 Haarelexier Plantur 21 #langehaare Nutri Coffein Booster 125 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• Plantur 21#langehaare Booster - 1 x 125 ml - Kopfhaut-Serum mit Coffein-Complex Amazon Marketplace Plantur 21#langehaare Booster - 1 x 125 ml - Kopfhaut-Serum mit Coffein-Complex 11,66 € Versand kostenfrei Gesamt 11,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.07 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16935939, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-Coffein-Booster Lösung ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,07 € 48.56 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
PZN-DE 16935939, Plantur 21 langehaare Nutri-Coffein-Booster Lösung Inhalt: 125 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,07 € 48.56 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
PZN-DE 16935939, Plantur 21 langehaare Nutri-Coffein-Booster Lsg. 125 ml Lösung, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,81 € 54.48 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
PZN-DE 16935939, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-Coffein-Booster 125 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,85 € 54.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 16935939, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Langeha Nutr Co 125 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,95 € 55.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Plantur 21 Langeha Nutr Co apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,98 € 55,84 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
PZN-DE 16935939, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Langehaare Nutri-Coffein-Booster 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 55.92 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Plantur 21 Booster 125 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,99 € 55,92 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Plantur 21 Langeha Nutr Co deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,99 € 55,92 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Plantur 21 Langeha Nutr Co apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 6,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Plantur 21 Langeha Nutr Co VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Plantur 21 Langeha Nutr Co Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantur 21 #langehaare Booster (125 ml)

Plantur 21 #langehaare Booster (125 ml) – Kopfhautpflege mit bewährten Wirkstoffen

Dieses Haarserum kombiniert vier gezielte Inhaltsstoffe für die tägliche Kopfhautpflege. Biotin, Koffein, Magnesium und Zink arbeiten zusammen, um dünner werdendes Haar zu unterstützen. Die Formulierung ohne Ausspülen ermöglicht eine unkomplizierte Anwendung im Alltag – morgens oder abends ins Haar eingearbeitet, bleibt das Serum dort wirksam. Anders als Produkte, die nur während des Duschens einwirken, verbleibt diese Kopfhautpflege dauerhaft im Haar und entfaltet ihre pflegenden Eigenschaften über Stunden. Die 125 ml Flasche bietet ausreichend Inhalt für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung, was sie zur praktischen Lösung für kontinuierliche Haarpflege macht.

Wirkstoffkombination für jeden Haartyp

Das Serum eignet sich für alle Haartypen und richtet sich besonders an Menschen, die eine Veränderung ihrer Haarstruktur bemerken. Koffein wird häufig in Haarpflegeprodukten eingesetzt, da es die Kopfhaut belebt. Biotin zählt zu den B-Vitaminen und unterstützt den natürlichen Stoffwechsel. Magnesium und Zink ergänzen die Formulierung als essenzielle Mineralstoffe. Diese Kombination ordnet das Produkt im mittleren Segment ein – es bietet mehr als reine Basispflege, bleibt aber bei der Konzentration auf vier Kernwirkstoffe überschaubar. Wer hochspezialisierte Behandlungen mit umfangreichen Wirkstoffkomplexen sucht, findet in diesem Serum einen ausgewogenen Ansatz ohne übermäßige Vielzahl an Inhaltsstoffen.

Plantur 21 #langehaare Booster (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Ich hoffe sehr gut
Carmen E März 2025

Erstmals verwende ich den Booster und bin gespannt auf die Ergebnisse. Ich setze bereits auf die gesamte Produktlinie von Plantur 21. Der Booster ist neu für mich, doch ich bin mit Plantur 21 äußerst zufrieden – mein Haarausfall hat deutlich nachgelassen.

5/5
★★★★★ Meine Haare wachsen schneller dadurch!
˚꒰ J Dezember 2021

Dieses Produkt hat definitiv meinen Haarwuchs beschleunigt. Seitdem ich es regelmäßig benutze, fühlen sich meine Haarwurzeln stärker an und brechen nicht mehr so leicht ab. Es wirkt wie ein Wunder!.

5/5
★★★★★ Haare waschen wirklich schneller 😍
Melissa A Juli 2021

Dank Plantur 21 sind meine Haare schneller gewachsen, obwohl ich sie nur 1-2 Mal pro Woche wasche. Das Serum kann die Haare schneller fetten lassen, aber wenn ich es einen Tag vor dem Waschen benutze, ist das Ergebnis gut. 😊.

4/5
★★★★☆ Skeptisch....
Pummelfee Mai 2022

Die Lieferung war zügig und das Auftragen des Produkts gestaltet sich einfach. Obwohl ich noch keine Wirkung feststellen kann – ich habe extrem dicke und lange Haare (81 cm) – plane ich, die Flasche vollständig zu leeren und nach 4 Wochen mein Haarwachstum zu messen. Ich bin etwas skeptisch, da für schöne, gesunde und lange Haare mehr nötig ist als nur ein Booster.

Der Duft ist angenehm, es hinterlässt kein Fett oder unangenehme Rückstände. Ich werde meine Erfahrung in 4 Wochen aktualisieren und bin gespannt, ob mich das Produkt überzeugen kann.

3/5
★★★☆☆ Juckreiz...
Betty W August 2022

Nach nur einer Anwendung begann meine Kopfhaut stark zu jucken. Nach drei Anwendungen ist es so unerträglich geworden, dass ich den Booster nicht mehr benutze. Ich verwende auch das Shampoo von plantur 21, das meine Kopfhaut ebenfalls jucken lässt, aber nicht so extrem wie der Booster.

3/5
★★★☆☆ Kein Wundermittel
Bnm Mai 2021

Dieses Haarwuchsprodukt regt das Haarwachstum an, allerdings besteht die Abhängigkeit von Koffein. Ein konstanter Gebrauch wird empfohlen, um möglichen Haarausfall zu vermeiden. Die Veränderungen sind zwar nicht sofort spürbar, jedoch überzeugt das Produkt mit seiner natürlichen Wirkung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Haarserum
Haarwachstum
Plantur 21 #langehaare
Eigenschaften
Serum
ohne Ausspülen
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
Kopfhautpflege
Inhalt
Biotin, Koffein, Magnesium, Zink
125 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram