Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5%

★★★★★ (56 Bewertungen)
  • Produkttyp: Cremen & Pflegen - Handcreme
  • Wirkung: beruhigend
  • Hauttyp: empfindliche Haut - sehr trockene Haut
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
7,50 €
Ø 7 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
7,50 €
Ø 7 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 7,50 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Eucerin 63382, Eucerin UreaRepair 5% Urea Hand Cream 75 ml, Grundpreis: €... lyko Eucerin 63382, Eucerin UreaRepair 5% Urea Hand Cream 75 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 7,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
  • Eucerin UreaRepair Handcreme 5 % Harnstoff 75 ml, Grundpreis: € 102,53 / l SUPERSHOP Eucerin UreaRepair Handcreme 5 % Harnstoff 75 ml, Grundpreis: € 102,53 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, meine Hautapotheke PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, 1-3 Werktage 8,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
  • Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme Juvalis Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme 1-2 Werktage 8,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot

3 Varianten zu Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Eucerin 63382, Eucerin UreaRepair 5% Urea Hand Cream 75 ml, Grundpreis: € 100,- lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 7,50 € 100 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Handcreme 5 % Harnstoff 75 ml, Grundpreis: € 102,53 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,69 € 102.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,47 € 112.9333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,80 € 117,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 8,92 € 118.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme 75 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,08 € 121.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,08 € 121,07 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin EUCERIN UreaRepair PLUS Handcreme 5% 75 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 9,10 € 121.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Eucerin UreaRepair Handcreme 5% Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,16 € 122.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5% 75 ml Creme, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,23 € 123.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,23 € 123,07 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme 75 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,23 € 123.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5% 75 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,23 € 123,07 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Handcreme 5% 75 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,36 € 124.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme, 75 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,55 € 127.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5% Test

5/5
★★★★★ gesunde Haut
Monika K Februar 2024

Mein Mann war skeptisch, jedoch nach der ersten Anwendung des Produkts für trockene Haut an den Händen überzeugt. Die Haut ist nicht mehr schuppig und er ist sehr zufrieden. Auch meine Hände sind jetzt optimal gepflegt. Kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Fantastische Handcreme
Christine November 2023

Im Winter leide ich oft unter rissiger Haut an den Händen. Diese Creme hat kurz gebrannt, aber danach war meine Haut weich und angenehm. Sie fühlt sich nicht fettig an. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handcreme
Kathrin Oktober 2023

Diese Handcreme ist mein Retter gegen trockene Hände! Sie zieht schnell ein und pflegt langanhaltend. Meine Hände fühlen sich endlich weich und geschmeidig an. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ The best hand cream for dry hands
MadalinaM Oktober 2020

Diese Handcreme ist einfach fantastisch! Besonders im Winter, wenn meine Hände trocken werden, hilft sie mir immer. Sie zieht schnell ein und duftet nicht zu stark. Ich habe sogar ein Abo abgeschlossen und erhalte sie alle 6 Monate zum halben Preis. Ein.

5/5
★★★★★ Hammer Produkt👍👍👍
Elisabeth C Juli 2020

Dank der veganen Aleppo Seife und der tollen Eucerin Handcreme gehören meine Fingerkuppenrissen der Vergangenheit an. Diese Kombination hat meine Hände gerettet und ich bin überglücklich. 😍😍😍 #veganeSeife #Hände #EucerinHandcreme #keineRisse mehr.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Bücherwurm Juli 2019

Die Handcreme von Eucerin zieht schnell ein und spendet spürbare Feuchtigkeit, was Trockenheit effektiv bekämpft. Sehr zufrieden mit diesem Produkt und insgesamt mit Eucerin. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein super Produkt bei rauben Winterhänden
Spangle1477 März 2018

Die Top Pflegecreme für trockene und raue Hände mit Urea-Zusatz hat meinem Freund endlich zu weicheren Händen verholfen. Besonders für strapazierte Männerhände im Winter zu empfehlen, da er viel draußen arbeiten muss.

4/5
★★★★☆ Gut aber..
Amazon Kunde April 2023

Meine Hände sind sehr trocken und manchmal rissig. Diese Creme hilft gut bei trockenen Händen, aber bei rissigen Händen musste ich sie sofort abwaschen, da es gebrannt hat. Daher gibt es einen Punkte Abzug.

3/5
★★★☆☆ Pflegt gut, ist aber gewöhnungsbedürftig.
Heike S Juni 2020

Die Creme hinterlässt auf der Haut einen eigenartigen Film, der sich wie ein Silikonüberzug anfühlt. Der Geruch ist neutral, aber nach kurzer Zeit roch ich einen unangenehmen Schweißgeruch an meinen Händen, der so hartnäckig war, dass ich sie mehrmals.

Meinungen 1 bis 9 von 56
Allgemeine Daten
Cremen & Pflegen, Handcreme
Eucerin UreaRepair Plus
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
empfindliche Haut, sehr trockene Haut
beruhigend
Tube
Creme
farbstofffrei, medizinische Hautpflege, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei
Compact By Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram