Biotherm Biomains Hand- und Nagelpflege

★★★★★ (11 Bewertungen)
  • Produkttyp: Handcreme - Nagelpflegecreme
  • Wirkung: beruhigende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung
  • Inhaltsstoffe: Essentielle Fettsäuren - Glycerin - Panthenol - Thermalplankton
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,33 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,33 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
ab 5,33 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Biotherm L61120, 50ml Biotherm Biomains Handcreme Basler Haar-Kosmetik Biotherm L61120, 50ml Biotherm Biomains Handcreme Lieferung in 1-3 Werktagen 5,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
  • BIOTHERM Biomains Handcreme Flaconi BIOTHERM Biomains Handcreme 1-2 Tage 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
  • Biotherm L6112009, BIOTHERM Biomains Handcreme 50 ml hagelshop.de Biotherm L6112009, BIOTHERM Biomains Handcreme 50 ml 1-2 Werktage 6,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
  • BIOTHERM Nagelpflegecreme Biomains Age Delaying Hand & Nail Treatment Otto BIOTHERM Nagelpflegecreme Biomains Age Delaying Hand & Nail Treatment lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot

2 Varianten zu Biotherm Biomains Hand- und Nagelpflege

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.33 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm L61120, 50ml Biotherm Biomains Handcreme Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,33 € 106.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
BIOTHERM Biomains Handcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Biotherm L6112009, BIOTHERM Biomains Handcreme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,30 € 126 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
50 ml Biotherm Biomains Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,00 € 140,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Biotherm BIO Biomains 50ml, Grundpreis: € 158,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 7,90 € 158 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Biotherm Biomains Handpflege 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,80 € Versand kostenfrei Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Biotherm L6766900, 100ml Biotherm Biomains Handcreme Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,82 € 88.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Biotherm Biomains Hand & Nail Treatment 100 ml, Grundpreis: € 90,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 8,90 € 89 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
BIOTHERM Biomains Handcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Biotherm L6766910, BIOTHERM Biomains Handcreme 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,80 € 98 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Biotherm Biomains, Grundpreis: € 199,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 9,95 € 199 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Biotherm - Biomains - 50ml Hand & Nail Treatment, Grundpreis: € 116,90 / l Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,69 € 233.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Biotherm Biomains Age Delaying Hand & Nail Treatment Water Resistant, Age Delaying, Nexalia Angebotsinfo 12,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Biotherm Biomains Handpflege 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,87 € Versand kostenfrei Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Biotherm Biomains Hand & Nagelcreme 100ml onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 12,95 € 129,50 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biotherm Biomains Hand- und Nagelpflege Test

5/5
★★★★★ Super Handcreme!
Lisa Dezember 2015

Top Handcreme, die schnell einzieht und intensiv pflegt. Habe viel Geld für Drogerie-Handcremes verschwendet, die enttäuschten. Diese ist günstiger und übertrifft sie alle. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die Suche hat ein Ende
Lucarda März 2015

Ich habe endlich die perfekte Handcreme gefunden! Die Handcreme von Biotherm erfüllt alle meine Ansprüche: Sie zieht schnell ein, hinterlässt kein fettiges Hautgefühl und duftet angenehm dezent. Eine Freundin empfahl mir diese Creme und ich bin.

5/5
★★★★★ Ja das, Biotherm Handcreme, ist mal eine richtige angenehme Überraschung.
Graf M Januar 2014

Diese Handcreme ist ein echtes Wunder! Sie zieht schnell ein, duftet angenehm und benötigt nur wenig Produkt. Perfekt für raue Hände! Absolut empfehlenswert. Wer Qualität sucht, sollte definitiv zu dieser Handcreme greifen. - Graf Mondfall.

5/5
★★★★★ Handcreme Biotherm
Wiwia Juni 2012

Ich habe die Biotherm Biomains Handcreme ausprobiert und bin begeistert! Meine Freundin schwört schon lange darauf und kauft sie in der Parfümerie. Ich habe sie jedoch zu einem tollen Preis bei Amazon gefunden und direkt nach Hause geliefert bekommen. Die.

4/5
★★★★☆ Sehr, sehr gute Handcreme
Hartmut Juni 2022

Seit Jahren verwende ich diese Creme und finde sie ideal für strapazierte Hände (z. B. durch häufige Desinfektion). Sie pflegt die Haut optimal, zieht schnell ein, ohne zu fetten, und duftet angenehm.

Auch für die Nägel ist sie geeignet. Absolute.

4/5
★★★★☆ Gute Konsistenz, Geruch verbesserungsfähig
Brigitte Dezember 2014

Schnell einziehende Handcreme mit Duftstoffen, die die Haut geschmeidig macht. Biotherms intensiver Geruch kann nachts störend sein, daher nicht ideal für die Verwendung vor dem Schlafengehen.

3/5
★★★☆☆ Zieht sehr gut ein, enthält aber hormonelle Stoffe
J. März 2019

Diese Handcreme zieht schnell ein und hat einen leichten Duft, der an alte Omas erinnert. Ideal für unterwegs, jedoch enthält sie den umstrittenen UV-Filter Ethylhexyl Methoxycinnamate, der bei Tieren hormonelle Störungen verursachen kann. Aus diesem Grund.

2/5
★★☆☆☆ fat and difficult to get it out
Oana P April 2010

Ich bin eigentlich zufrieden mit den Produkten von Biotherm, deshalb habe ich auch dieses ausprobiert. Aber ich muss sagen, ich habe mich leider geirrt. Die Lotion ist ziemlich fettig. Und ich habe nicht gesehen, dass dieses Fett meine Haut positiv.

Meinungen 1 bis 8 von 11
Allgemeine Daten
Handcreme, Nagelpflegecreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
reife Haut, trockene Haut
Essentielle Fettsäuren, Glycerin, Panthenol, Thermalplankton, UV-Filter, Vitamin E
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung
Tube
Creme
Maße & Gewicht
100 ml, 50 ml
Weitere Daten
Naturkosmetik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram