Speick Handcreme Natural

★★★★★ (9 Bewertungen)
  • Produkttyp: Handcreme
  • Wirkung: beruhigende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - regenerierende Wirkung
  • Inhaltsstoffe: Kamille - Panthenol - Parfum - Speick-Pflanzen Extrakt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,23 €
Ø 3 €
3,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,23 €
Ø 3 €
3,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,27 €
ab 3,23 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Speick Original Handcreme 75 ml medpex Speick Original Handcreme 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17165461, Speick Original Handcreme Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 17165461, Speick Original Handcreme Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 3,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
  • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Handcreme Natural, 75 ml Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Handcreme Natural, 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
  • SPEICK Original Handcreme 75 ml Amazon Marketplace SPEICK Original Handcreme 75 ml Auf Lager 8,27 € Versand kostenfrei Gesamt 8,27 € → zum Angebot

2 Varianten zu Speick Handcreme Natural

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.23 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Speick Original Handcreme 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,23 € 43,07 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
PZN-DE 17165461, Speick Original Handcreme Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,36 € 44.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Speick Original Handcreme 75 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,37 € 44,93 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
SPEICK Original Handcreme 75 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,43 € 45,73 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
Speick Original Handcreme 75 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,62 € 48,27 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
PZN-DE 17165461, Speick Naturkosmetik SPEICK Original Handcreme 75 ml, Grundpreis: UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,68 € 49.0667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Speick natural Handcreme 75 ml Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,75 € 50 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Speick Original Handcreme naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,75 € 50,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17165461, Speick Naturkosmetik Speick Original Handcreme 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,79 € 50.5333 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
PZN-DE 17165461, Speick Naturkosmetik SPEICK Original Handcreme 75 ml, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,01 € 53.4667 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
PZN-DE 17165461, Speick Naturkosmetik SPEICK Original Handcreme 75 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,35 € 58 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
PZN-DE 17165461, Speick Naturkosmetik Speick Original Handcreme 75 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,39 € 58.5333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik Speick Original Handcreme 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,43 € Versand kostenfrei Gesamt 4,43 € → zum Angebot
75ml SPEICK ORIGINAL Handcreme Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 4,59 € 61.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17165461, Speick Naturkosmetik SPEICK ORIGINAL HANDCREME 75 ml Creme 0.075 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,74 € 63.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Speick Handcreme Natural Test

5/5
★★★★★ Speik Seife.
Waltraut Mai 2025

Speik ist eine seit der Antike geschätzte Pflanze der Berge. Obwohl ich diese Produkte noch nicht lange nutze, bin ich äußerst zufrieden. Sie sorgen für mein Wohlbefinden, und der Duft gefällt mir ebenfalls sehr gut. - Waltraut.

5/5
★★★★★ Macht die Haut streichelweich
Susanne L Oktober 2012

Der Duft dieser Handcreme ist typisch "Speick", erinnert fast an die Speick-Seife, jedoch ist er hier viel subtiler. Ich schätze den Duft sehr und er verfliegt sehr schnell, sodass er nicht aufdringlich ist. Die leichte und flüssige Konsistenz der Creme.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz wie erwartet, eher Lotion als Creme
Christian M Juli 2017

Ich bin ein großer Fan von Speick-Produkten und habe nun auch die Handcreme ausprobiert. Im Gegensatz zu meinen Erwartungen hat sie eine leichte Konsistenz, ähnlich einer Lotion. Anfangs war ich etwas enttäuscht, aber mittlerweile stört mich das nicht.

4/5
★★★★☆ Beinahe sehr gut
The T Juli 2014

Endlich eine wirksame Handcreme gefunden! Angenehmer Duft und zieht gut ein, nur leichter Rückstand bleibt. Viel besser als andere Marken. Die Speick Handcreme ist definitiv empfehlenswert! 😉.

Meinungen 1 bis 4 von 9
Allgemeine Daten
Handcreme
Speick Natural
Cremen & Pflegen, Handpflege
Damen, Herren
Eigenschaften
trockene Haut
Kamille, Panthenol, Parfum, Speick-Pflanzen Extrakt
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, regenerierende Wirkung
Kopfstandflasche
Creme
Maße & Gewicht
75 ml
Weitere Daten
Naturkosmetik, laktosefrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram