Weleda Sanddorn Express Handcreme

★★★★★ (26 Bewertungen)
  • Produkttyp: Handcreme
  • Wirkung: Geschmeidigkeit - beruhigend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend
  • Inhaltsstoffe: Sanddornöl - Sesamöl - Vitamin E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,56 €
Ø 2 €
1,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,56 €
Ø 2 €
1,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 1,56 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Weleda Sanddorn Express Handcreme 10 ML Onfy.de Weleda Sanddorn Express Handcreme 10 ML 1-3 Werktage 1,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,55 € → zum Angebot
  • PZN-DE 15876784, Weleda Sanddorn Express Handcreme Creme Inhalt: 50 ml,... APONEO PZN-DE 15876784, Weleda Sanddorn Express Handcreme Creme Inhalt: 50 ml,... siehe Shop 4,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
  • WELEDA Express Handcreme 50ml Sanddorn trockene Hände Bio Handpflege |... Amazon WELEDA Express Handcreme 50ml Sanddorn trockene Hände Bio Handpflege |... Auf Lager 5,45 € Versand kostenfrei Gesamt 5,45 € → zum Angebot
  • WELEDA Handcreme WELEDA Sanddorn Express Handcreme 50ml Otto WELEDA Handcreme WELEDA Sanddorn Express Handcreme 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Weleda Sanddorn Express Handcreme

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.56 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Sanddorn Express Handcreme 10 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,56 € 156,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,55 € → zum Angebot
PZN-DE 15876784, Weleda Sanddorn Express Handcreme Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,57 € 91.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
PZN-DE 15876784, Weleda 005149DC, WELEDA Sanddorn Express Handcreme 50 ml, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,75 € 95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
WELEDA Sanddorn Express Handcreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,82 € 96,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Weleda Sanddorn Express Handcreme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,87 € 97,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
PZN-DE 15876784, Weleda Sanddorn Express Handcreme 50 ml, Grundpreis: € 99,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € 99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
WELEDA Sanddorn Express Handcreme 50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,98 € 99,60 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Weleda Sanddorn Express Handcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Weleda Sanddorn Express Handcreme naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,25 € 105,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
PZN-DE 15876784, Weleda Sanddorn Express Handcreme, 50 ml, Grundpreis: € 108,20 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,41 € 108.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
WELEDA Express Handcreme 50ml Sanddorn trockene Hände Bio Handpflege | Naturkosmetik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,45 € Versand kostenfrei Gesamt 5,45 € → zum Angebot
WELEDA Express Handcreme 50ml Sanddorn trockene Hände Bio Handpflege | Naturkosmetik Amazon Angebotsinfo Auf Lager 5,45 € Versand kostenfrei Gesamt 5,45 € → zum Angebot
Weleda Sanddorn Express Handcreme 50 ml, Grundpreis: € 109,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,49 € 109.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
WELEDA AG Weleda Sanddorn Express Handcreme 50 ml 15876784_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Weleda Sanddorn Express Handcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,56 € 111,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Sanddorn Express Handcreme Test

5/5
★★★★★ Ein Wohlfühlprodukt
Matthias B Februar 2024

Diese herrlich duftende Creme zaubert gute Laune und zieht schnell ein. Sie hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu fetten oder zu stören. Ein Muss für mich, immer wieder zum Verschenken. Wirklich ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Weleda Handcreme
Mati Februar 2024

Diese Creme hat einen angenehmen Duft und zieht schnell in die Haut ein. Der Kauf verlief reibungslos und das Produkt eignet sich gut als Geschenk. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ ich werde diese Creme wieder kaufen.
Amazon K Januar 2024

Diese Handcreme ist ideal für eine schnelle und intensive Handpflege zwischendurch. Die rauen und strapazierten Hände werden weich und geschmeidig. Die Creme zieht schnell und vollständig in die Haut ein.

Der angenehme fruchtig-frische Duft bleibt. Ich.

5/5
★★★★★ Macht die Haut ganz geschmeidig
Mariposa Januar 2024

Die Weleda Organische Sanddorn Handcreme ist ein echter Alleskönner für trockene Hände. Mit nur 10 ml ist sie perfekt für unterwegs und überzeugt mit Bio-Sanddornöl und hautfreundlichen Zutaten. Die Creme zieht schnell ein, ohne zu fetten, und macht.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Christiane Januar 2024

Diese Creme absorbiert blitzschnell ohne fettige Rückstände zu hinterlassen und verströmt einen erfrischenden Mandarinen-Duft. Perfekt nicht nur für die Hände, sondern auch als aromatischer Energieschub, wenn man sie unter die Nase reibt.

5/5
★★★★★ Super
G. S Dezember 2023

Die WELEDA Bio Express Handcreme mit Sanddorn ist eine wahre Rettung für raue Hände. Mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Bio Sanddornöl und Bio Sesamöl spendet sie intensive Feuchtigkeit und schützt die Haut vor dem Austrocknen. Die schnell einziehende.

5/5
★★★★★ Zieht superschnell ein....
netzdealer Mai 2017

Diese Feuchtigkeitscreme ohne Fettfilm zieht schnell ein und hinterlässt einen angenehmen Duft. Leider ist sie etwas teurer und nicht so langanhaltend wie andere Cremes. Ideal für die schnelle Anwendung zwischendurch oder auf der Arbeit, aber nicht für die.

5/5
★★★★★ Super Creme
Saskia Mai 2017

Diese Handcreme ist ein Schatz für trockene Hände! Sie zieht schnell ein, pflegt die Haut optimal und duftet herrlich. Ich habe schon viele Cremes ausprobiert, aber diese ist definitiv mein Favorit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einmal Weleda immer Weleda
Carina Juli 2015

Die Handcremes von Weleda sind einfach fantastisch! Sie zaubern wunderbar zarte Hände und sind äußerst ergiebig. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition auf jeden Fall. Eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Riecht gut
Schanin Februar 2024

Die Handcreme hat einen angenehmen Geruch und zieht schnell ein, aber die Haut um die Fingernägel bleibt fest und spröde. Kunden mit trockenen Handrücken könnten mit diesem Produkt zufrieden sein, aber insgesamt war ich mit dem Ergebnis nicht zufrieden.

Meinungen 1 bis 10 von 26
Allgemeine Daten
Handcreme
Weleda Hautpflege
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
normale Haut, trockene Haut
Sanddornöl, Sesamöl, Vitamin E
Geschmeidigkeit, beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
Tube
Creme
NATRUE
Maße & Gewicht
10 ml
Weitere Daten
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram