Sonett Handseife Rosmarin

★★★★★ (62 Bewertungen)
  • Produkttyp: Handseife
  • Wirkung: belebende Wirkung - pflegende Wirkung - reinigende Wirkung
  • Inhaltsstoffe: Bergamotte - Kokosöl - Lavendel - Olivenöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,40 €
ab 3,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sonett Handseife Rosmarin, 300 ml Amazon Sonett Handseife Rosmarin, 300 ml Auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
  • Sonett Handseife Rosmarin Spender 300ml naturPur Sonett Handseife Rosmarin Spender 300ml 1 - 2 Werktage 4,48 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
  • Sonett Handseife Handseife - Rosmarin 300ml, SONETT Otto Sonett Handseife Handseife - Rosmarin 300ml, SONETT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
  • Sonett DE2060, Sonett Handseife Rosmarin - 300 ml, Grundpreis: € 16,60 / l Ecco Verde Sonett DE2060, Sonett Handseife Rosmarin - 300 ml, Grundpreis: € 16,60 / l Lieferung in 3 Werktagen 4,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot

3 Varianten zu Sonett Handseife Rosmarin

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sonett Handseife Rosmarin, 300 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Sonett Handseife Rosmarin, 300 ml Amazon Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Sonett Handseife Rosmarin Spender 300ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,48 € 14,93 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Sonett Handseife Handseife - Rosmarin 300ml, SONETT Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Sonett DE2060, Sonett Handseife Rosmarin - 300 ml, Grundpreis: € 16,60 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 4,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Sonett Flüssigseife 'Rosmarin' in Pumpflasche, 300 ml, Grundpreis: € 19,67 / l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 5,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Sonett Handseife Rosmarin Nachfüllung 1L naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,98 € 8,98 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Sonett Handseife Handseife - Rosmarin Nachfüllflasche 1L Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Sonett Handseife Rosmarin, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Sonett Handseife Rosmarin, 1 Liter Amazon Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Sonett DE2061, Sonett Handseife Rosmarin - 1 l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 9,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Sonett Flüssigseife Rosmarin Nachfüllung, 1 l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 10,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Sonett Handseife Rosmarin 10L naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 78,49 € 7,85 €/l Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Sonett Handseife Rosmarin, 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 12 auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Sonett Handseife Rosmarin, 10 Liter Amazon Angebotsinfo Nur noch 12 auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sonett Handseife Rosmarin Test

5/5
★★★★★ Highly recommended!
Nina Juni 2025

Das ist das einzige Produkt, das wir verwenden! Zuvor nutzten wir Castille, aber Sonette ist preiswerter und erfüllt den gleichen Zweck. Andere Seifen verursachen bei uns Hautreaktionen! Es reinigt gut und lässt sich schnell abspülen. Ich kaufe es im.

5/5
★★★★★ Herlich duftende Seife
Till B Mai 2025

Ich habe früher die Seife in Literflaschen gekauft, doch aufgrund ihrer Beliebtheit in meiner Familie (4 Personen) sowie bei Freunden, habe ich mich für das Großgebinde entschieden. Der Rosmarinduft ist sehr angenehm und das Beste ist, dass unangenehme.

5/5
★★★★★ Toller Duft!!! 🌿🥰
Katrin Juni 2024

Diese Seife überzeugt mit ihrem wunderbaren Duft und ist äußerst hautfreundlich. Ideal für empfindliche Haut, verwende ich sie bereits seit Jahren und bin nach wie vor begeistert! Der Preis ist zwar etwas höher, jedoch ist die Qualität.

5/5
★★★★★ Milde Seife
MaryO November 2023

Die Seife ist meine neue Wahl für das Duschen. Ihr dezenter Duft trocknet meine Haut nicht aus. Ich bevorzuge sie gegenüber herkömmlichen Duschgelen, die oft zu stark parfümiert sind.

5/5
★★★★★ Best soap for sensitive skin
Daniela September 2021

Dieses flüssige Seife mit Rosmarin, Zitronenduft und Rosen ist mein Favorit seit Jahren. Es hat höchste Reinheit und Qualität, reizt die Haut nicht und hinterlässt sie glatt und gut hydriert. Es kann für Gesicht, Körper und Haare verwendet werden, auch.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Hände , Haare und zum duschen.
Amazon Kunde Februar 2021

Rosmarin ist die ideale Wahl für empfindliche Hauttypen. Nach dem Duschen hinterlässt es einen angenehmen Duft und schont die Haut. Im Gegensatz zu anderen Sorten wie Rose und Calendula verursacht es keinen Hautausschlag, da es keine Citral enthält. Aus.

5/5
★★★★★ Seit Jahren die beste Seife für mich
Kkihki Juli 2020

Diese Seife reinigt gründlich und duftet herrlich nach Rosmarin, was für ein erfrischendes Gefühl sorgt. Die Packung ist ausreichend groß und hält bei sparsamer Verwendung lange. Empfehlenswert ist jedoch der Kauf des großen Kanisters für eine.

5/5
★★★★★ Riecht sehr gut!
MagicEinhornmutti1und2 Juli 2020

Ich war skeptisch, ob der Duft für die ganze Familie geeignet wäre, aber alle sind begeistert! Angenehmer Geruch und dazu noch unbedenkliche Inhaltsstoffe. Perfekt! Außerdem gibt es eine praktische Nachfüllflasche!.

5/5
★★★★★ Toller Duft und gute Pflege
Morabi Oktober 2019

Diese Seife mit dem herrlichen Duft nach Rosmarin ist fantastisch! Sie ist hautfreundlich, ergiebig und hat eine lange Haltbarkeit. Ein praktischer Spender wäre noch das i-Tüpfelchen. Sonst top!.

5/5
★★★★★ Lieblingsseife
D. S Dezember 2018

Diese Seife ist sanfter zu den Händen als andere. Der Duft dieser Sorte ist fantastisch, aber leider nicht in unserem Bioladen erhältlich. Die große Packung war die perfekte Lösung.

Die Lieferung verlief schnell und reibungslos. Alles ist großartig.

Meinungen 1 bis 10 von 62
Allgemeine Daten
Handseife
Reinigung
Eigenschaften
alle Hauttypen
Bergamotte, Kokosöl, Lavendel, Olivenöl, Rosmarin
belebende Wirkung, pflegende Wirkung, reinigende Wirkung
Pumpspender
Seife
CSE, Natural Cosmetics Standard (NCS), Vegan
Maße & Gewicht
1.000 ml, 10.000 ml, 300 ml
Weitere Daten
Bio-Rohstoffe, basisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram