Sonett Handseife Calendula

★★★★★ (18 Bewertungen)
  • Produkttyp: Handseife
  • Inhaltsstoffe: Kokosfett - Olivenöl - Ätherische Öle
  • Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,48 €
Ø 4 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,48 €
Ø 4 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,46 €
ab 4,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sonett Handseife Calendula 300ml naturPur Sonett Handseife Calendula 300ml 1 - 2 Werktage 4,48 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
  • Sonett Seife Handseife Calendula DE2064, Flüssigseife, Pumpspender, 300 ml, bueromarkt-ag Sonett Seife Handseife Calendula DE2064, Flüssigseife, Pumpspender, 300 ml, sofort lieferbar 4,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
  • Sonett Handseife Handseife - Calendula 300ml, SONETT Otto Sonett Handseife Handseife - Calendula 300ml, SONETT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
  • Sonett Handseife Calendula, 1 Liter Amazon Sonett Handseife Calendula, 1 Liter Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Sonett Handseife Calendula

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.48 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sonett Handseife Calendula 300ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,48 € 14,93 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Sonett Seife Handseife Calendula DE2064, Flüssigseife, Pumpspender, 300 ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Sonett Flüssigseife Calendula in Pumpflasche, 300 ml, Grundpreis: € 16,53 / l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 4,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Sonett Handseife Handseife - Calendula 300ml, SONETT Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Sonett DE2064, Sonett Handseife Calendula - 300 ml, Grundpreis: € 18,30 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 5,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Sonett Handseife Calendula Nachfüllung 1L naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,98 € 8,98 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Sonett Handseife Handseife - Calendula Nachfüllflasche 1L Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Sonett Handseife Calendula, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Sonett Handseife Calendula, 1 Liter Amazon Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Sonett Seife Handseife Calendula DE2065, Flüssigseife, Spenderflasche, 1 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Sonett DE2065, Sonett Handseife Calendula - 1 l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 10,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Sonett Flüssigseife Calendula Nachfüllung, 1 l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 11,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:34 Uhr.

Sonett Handseife Calendula Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ines Februar 2026

Praktische Flüssigseife, die ich sogar zum Duschen nutze. Der cremige Schaum hat eine angenehme Konsistenz, wirkt pflegend und hautfreundlich ohne aggressive Chemie. Der Duft ist Geschmackssache: zu Beginn intensiv, nach dem Abspülen bleibt ein dezenter,.

5/5
★★★★★ Die beste Seife
Johannes November 2025

Ich verwende diese Seife seit langem und empfehle sie jedem: sie klebt nicht, lässt sich leicht abspülen und trocknet die Haut nicht aus. Hautfreundlich und pflegend wie eine Handcreme, spendet sie langanhaltende Feuchtigkeit.

5/5
★★★★★ ein Favorit
anonym April 2025

Diese Flüssigseife hat meine Hände vor vorzeitiger Hautalterung bewahrt. Bei häufigem Händewaschen bleibt meine Haut gut hydratisiert – das ist bislang die einzige Seife, die das schafft. In der Vergangenheit hatte ich vor allem im Winter oft wahnsinnig.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Duft
Karen V März 2025

Ich achte bei Handseifen nicht nur auf Verträglichkeit und Nachhaltigkeit, sondern auch auf einen angenehmen Duft. Sonett übertrifft hier meine Erwartungen. Künstlich wirkende Blütendüfte und aufdringliche Zitrusnoten, die an günstige Kloreiniger.

5/5
★★★★★ Tolle Seife, toller Duft
Michael S Januar 2025

Ich kann diese Schaumorgien im Waschbecken nicht ausstehen. Bei SONETT bleibt das aus! Die natürlichen Inhaltsstoffe und der herrliche Duft sind einfach fantastisch. Was könnte man sich mehr wünschen? Ich werde meine alten Seifen aufbrauchen und danach nur.

5/5
★★★★★ Gut riechende und milde Waschflüssigseife
Omalley Oktober 2024

Die Calendula Flüssigseife bietet einen angenehmen Duft und eine sanfte Reinigung. Ursprünglich als Handseife konzipiert, eignet sie sich ebenso bestens für Gesicht und Körper. Ich nutze sie seit Jahren als zuverlässige Hand- und Gesichtsseife. Ideal.

4/5
★★★★☆ Immer wieder angenehm!
Hanne Januar 2026

Angenehmer, dezenter Sonett-Duft und sehr pflegendes Hautgefühl. Bisher überzeugten mich alle Sonett-Produkte als ökologische Naturkosmetik durch Qualität und einen Wellness-ähnlichen Duft. Kleines Manko: Die Verschlussstellung der Nachfüllflasche war.

4/5
★★★★☆ Qualität super, Geruch grenzwertig
von N Februar 2023

Ich habe die Calendula Baby Waschlotion von Bübchen ausprobiert und war überrascht von ihrem intensiven Duft. Anstatt des erwarteten Calendula-Aromas dominiert hier ein starker Zitronenduft, der mich an Klostein erinnert. Für meinen Geschmack war der.

Meinungen 1 bis 8 von 18
Allgemeine Daten
Handseife
Reinigung
Eigenschaften
alle Hauttypen
Kokosfett, Olivenöl, Ätherische Öle
Flasche
Maße & Gewicht
1.000 ml, 300 ml
Weitere Daten
Bio-Rohstoffe, vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram